Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С красноярки через суд взыскали «чемпионский» долг по квартплате
Мадам Сижу
+ 0 0
28 августа 2012 г. 17:10
исполнительский сбор 7% берут при невыполнении требования в установленный срок. (п.1 ст.112 ФЗ "Об исполнительном производстве")
если тетка после вынесения постановления приставов (а это еще некоторое n-ное время после обращения истца в суд), сразу пошла и оплатила, 7% остались при ней.
OJIEHb:не помню. я в позатом году долг отдавал по налогам когда письмо от пристава получил так там написано было что если после получения письма я не оплачу долги в течение 10 дней все будет сделано судебными приставами + прийдется заплатить не помню сколько процентов или рублей самим приставам по мойму это пеня и была. так что я побырому долги вернул чек приставу факсом отослал и мои дела прекратили

Приставы на хоз расчете и самоокупаемости. Они берут 7% исполнительного сбора от суммы долга
На воротник себе свою ссылку оберни.
буба:Согласно п. 14 ст. 155 ЖК РФ лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на момент оплаты...

За каждый день "просрочки"
Согласно п. 14 ст. 155 ЖК РФ лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на момент оплаты...
не помню. я в позатом году долг отдавал по налогам когда письмо от пристава получил так там написано было что если после получения письма я не оплачу долги в течение 10 дней все будет сделано судебными приставами + прийдется заплатить не помню сколько процентов или рублей самим приставам по мойму это пеня и была. так что я побырому долги вернул чек приставу факсом отослал и мои дела прекратили
Не платильщица
+ 2 0
22 августа 2012 г. 13:31
У меня долг 30 тыс., пени где-то 250 руб
ей еще придется платить 7% исполнительский сбор, возмещать госпошлину, и не факт, что ей не предется платить проценты за незаконное удержание денежных средств
OJIEHb:хитражопая тетка. с учетом инфляции и ростом зарплаты за несколько лет она осталась в плюсе там самым нае.ав комуныльщиков.

кроме пени еще идет плата приставам, так что ни фига она не выгадала, да и зп на сколько поднялась за последние пару лет?на 0%!
А.:Про пени не забываем, господа доморощенные экономисты.

Господин юрист, проконсультируйте, пожалуйста: каков размер пени при долге за квартплату в 150 000 рублей? Не смог найти в гугле.
Вездессущий
+ 1 0
22 августа 2012 г. 12:14
Пени? Смех. Он там на ставку рефинансирования завязан. Три копейки получается.
да ей всего то 22 года! где геньги взяла на погашение?
Да, самый большой долг)) Смешно... У меня в работе у собственницы долг по ЖКХ вообще 280 тыс. руб - при этом срок месяцев просрочки 62. Вот у них точно «чемпионской» .............
Про инфляцию люди в курсе, а вот насчет пени не знают. Детский сад.
да, там же пени идет.. интересно было бы знать, кстати, сколько из 152 тысяч составляет непосредственно набежавшая сумма за квартиру, и сколько штраф..
Про пени не забываем, господа доморощенные экономисты.
Платишь символическую сумму каждый месяц и от тебя все отстают.
хитражопая тетка. с учетом инфляции и ростом зарплаты за несколько лет она осталась в плюсе там самым нае.ав комуныльщиков.
красота, возьму на заметку.
Вездессущий
+ 4 0
22 августа 2012 г. 11:38
С одной стороны да, а с другой - где ты возьмешь эти 150 штук после решения суда? Тоже кредит, только отсроченный...
А так, если у тебя на черный день несколько сотен отложено - очень выгодный вариант! Нет процентов, так еще и инфляция за несколько лет удешевит эти деньги.
Верно подмечено.
Получается, что самый выгодный беспроцентный кредит — не платить квартплату. Потом просто отдаёшь все деньги по решению суда.
  • Оставить комментарий
  • Войти