Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская ГИБДД нашла противодействие детекторам радаров
езжу по городу в среднем 80 км в час антирадара нет.письма счастья не приходят(( даже обидно
-Серж-:Вы не правы! Речь идет о приборе измерения скорости "Стрелка-СТ", Например на Октябрьском мосту скворечник фотает, а антирадар на него не реагирует.

ну если радар копейки стоит то да он молчит! а если дорогой то берёт без проблем )) проверил на своём ловит без проблем шоми последней модели 1795
НИКОЛАЙ:Мое мнение относительности радаров такое что если он есть то хоть какая то возможности уйти от штрафа и побора, в последнее время только и говорят что ГиБ 2 Д оснащают то одним приборам то другим только бы штрафануть, забывая об основной функции организации безопасности дорожного движения, профилактики, информированности участников движения включая пешеходов

а штрафы гонщикам - это не профилактика? наших кибаргов отъучать от нарушений надо ТОЛЬКО РУБЛЕМ! и я лично, являясь активным участником дорожного движения, со средним пробегом в 40-50т.км за год, считаю что нынешний размер штрафов слишком мягок для нарушителей. За многие нарушения я бы отменил плату и ввел бы наказание в виде лишения свободы на разный срок. И я тебе гарантирую - если ввести за самое просто нарушение отсидку в 15 суток, и начать активно сливать гайцев-взяточников, то на дороге 90% начнут соблюдать ВСЕ ПДД! тогда все на дороге будут равны, как все этого хотят. будешь спорить?
Мое мнение относительности радаров такое что если он есть то хоть какая то возможности уйти от штрафа и побора, в последнее время только и говорят что ГиБ 2 Д оснащают то одним приборам то другим только бы штрафануть, забывая об основной функции организации безопасности дорожного движения, профилактики, информированности участников движения включая пешеходов
Дык не давайте взяток и брать не будут. Лично я принципиально никому не даю взяток, хотя и штраф один- за просроченный транзит. Действительно- ездить нужно адекватно и будет все нормально.
Гаевня какую чушь не придумает, лишь бы оправдать свое бездействие
аварийность не от скорости А ОТ ДЕРЬМОВЫХ ДОРОГ!!!!
Студент Андрей
+ 1 0
27 августа 2012 г. 22:45
за год 80000 наездил, часто на трассе, честно меньше 140 редко езжу и никаких детектеров и 2 раза всего попался и то на одном и том же месте за неделю....арена стояла.....хвастаться конечно особо нечем но и аварий ни одной не было, думаю надо уметь ездить и быть внимательным вот и все.
111111:[quote="олег"]Работали бы лучше , гляди и радары не нужны бы были. да вы их хоть спутниковыми сделайте, толку не будет. давно есть уже штуки и радары и лазеры и камеры все забивает. новость конечно старьё.

А при чем тут "работали бы лучше"!!!
Я бы сказал: водители ездили бы спокойнее и радары не нужны, и тогда бы каждый занимался своим делом. А то на дороге балбесов, хоть отбавляй.[/quote]
Может потому и балбесов на дороге столько, потому что гиббоны своим делом не занимаются? Пи-ть не кули ворочать, а они только и делают что новости пишут. Взяток брать ненадо, тогда и не будет овец с куплеными правами, тогда все бояться нарушить будут. А пока так, то к гибдд никакого уважения не будет!!!
По поводу определения лазером. В настоящее время тот же ЛИСД может определить вашу скорость с 700 метров, но ЗАФИКСИРОВАТЬ на фото ваш номер - только с 200-250 метров. А с ЛИСД без данных фотофиксации смотрите приказ министра МВД
Всего-то быть водителем,а не водятлом и ничего не надо изобретать.:)
а у меня нет радара, у меня ничего не пищит. Я не получаю штрафов. А, не, вру, получил недавно, на 100 рублей выписали хакасы. За 8 лет вождения это первый штраф за превышение скорости. Ещё есть один за пешехода, и один за 2 часа просроченной страховки :(
всё. больше штрафов нет.
А вы тут разумничались, радары, камеры. Ездить надо нормально, и никто вас никогда не оштрафует, лолы :)
Капитан Очевидность:Почти все современные радар-детекторы в ценовом диапазоне от 3000 рублей могут улавливать лазерные радары.

Тут говорится о том, что сейчас инспектор (или сама камера) постоянно держит включенным радар и тем самым дает себя заметить детектору. Они предлагают включать радар только в момент фото автомобиля, тем самым не подавая сигнал заранее.

Ушлые инспекторы давно так делают на трассах с обычным Визиром. Только фишка в том, что они "простреливают" за минуту, например, 2-5 автомобилей проезжающих и тех секунд на которые они включают радар хватает детектору :) не понимаю в чем суть новости. Журналисты как обычно - не разобравшись написали "сенсацию".
+1
мой вистлер пятилетней давности еще в те стародавние времена был заточен и под лазерные радары в том числе. в чем суть новости то?
з.ы. на октябрьском всегда пищит на X-диапазоне
-Серж-:
Вы не правы! Речь идет о приборе измерения скорости "Стрелка-СТ", Например на Октябрьском мосту скворечник фотает, а антирадар на него не реагирует.

Стрелка-СТ как раз не страшна - она стационарная и их всего ничего будет поставлено. Кстати на Октябрьском и не Стрелка стоит, если что. Будьте уверены - в тот же день, как установят Стрелки (либо другой стационарный радар) их точные координаты для GPS навигаторов появятся в Speedcam-ах (приложение для навигаторов, предупреждающее о камерах и местах засад). Так что защититься от них можно ))) А вообще, включая антирадар и навигатор - не выключайте голову )))
олег:Работали бы лучше , гляди и радары не нужны бы были. да вы их хоть спутниковыми сделайте, толку не будет. давно есть уже штуки и радары и лазеры и камеры все забивает. новость конечно старьё.

А при чем тут "работали бы лучше"!!!
Я бы сказал: водители ездили бы спокойнее и радары не нужны, и тогда бы каждый занимался своим делом. А то на дороге балбесов, хоть отбавляй.
Самый опасный противник по трассе - это не гаишники с Визирами наперевес, которых видно издалека, а треноги Крис и Арена (на скорости увидеть очень сложно, маскируются за отбойниками и кустами на обочине). НО: треноги работают постоянно и постоянно фонят. Их для антирадара засечь заблаговременно метров за 400-500 (и за 150-200, если в спину) проблемы никакой не составляет.
Вы не правы! Речь идет о приборе измерения скорости "Стрелка-СТ", Например на Октябрьском мосту скворечник фотает, а антирадар на него не реагирует.
Работали бы лучше , гляди и радары не нужны бы были. да вы их хоть спутниковыми сделайте, толку не будет. давно есть уже штуки и радары и лазеры и камеры все забивает. новость конечно старьё.
[quote="+1"]"...в правительстве края понимают проблему аварийности на дорогах и поэтому делают все, чтобы..."
Все делают чтобы наказать, а не предупредить...
Натыкали бы излучателей на опасных участках и нехай бы эти "кранчи" верещали )))[/quotа]а как же план?
Не знаю у меня детектор на лазер работает. Правда я не гоняю но как говорится душу согревает. И еще детектор здорово выручал при поездке в Казахстан. В степи вычесляет треноги вообще за большое расстояние. И о постах предупреждает. В общем ни одного штрафа за 5 500 км.
Кэп дал полный расклад:) плюсую
"...в правительстве края понимают проблему аварийности на дорогах и поэтому делают все, чтобы..."
Все делают чтобы наказать, а не предупредить...
Натыкали бы излучателей на опасных участках и нехай бы эти "кранчи" верещали )))
Капитан Очевидность
+ 33 0
27 августа 2012 г. 14:00
Почти все современные радар-детекторы в ценовом диапазоне от 3000 рублей могут улавливать лазерные радары.
Тут говорится о том, что сейчас инспектор (или сама камера) постоянно держит включенным радар и тем самым дает себя заметить детектору. Они предлагают включать радар только в момент фото автомобиля, тем самым не подавая сигнал заранее.
Ушлые инспекторы давно так делают на трассах с обычным Визиром. Только фишка в том, что они "простреливают" за минуту, например, 2-5 автомобилей проезжающих и тех секунд на которые они включают радар хватает детектору :) не понимаю в чем суть новости. Журналисты как обычно - не разобравшись написали "сенсацию".
гыгыгыгыгы
+ 3 0
27 августа 2012 г. 13:56
лучшее пртиводействие - базука
Ну пока имеется всего 8 новых приборов, а надо 247, так, что еще долго Сранчи будут работать и нечего переживать и расстраиваться!!
Хорошо. Больше порядка будет на дорогах.
Дааа, придется ждать когда китайцы против очередного лома прием придумают.
никакой Сранч не поможет?
  • Оставить комментарий
  • Войти