Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
К 50-летию Электрохимического завода о предприятии снимут фильм
Ну да, ну да... Все красиво и гламурно. Дружеский совет ребятам-документалистам: вы пообщайтесь не с управлением завода и ТВЭЛа, а с тысячами сокращенных за последние годы рабочих, с тысячами, переведенными в т. н. дочерние предприятия и потерявшими половину зарплаты. Поговорите с ветеранами завода, не завязанными на управление (можете позвонить в телестудию ТВИН Зеленогорска, там есть целый список с фамилиями), спросите их о сегодняшнем положении завода. Поговорите с оставшимися рабочими, которым хоть и подняли зарплату, но поставили в положение, когда они вынуждены стучать друг на друга едва ли не ежедневно (настучи на коллегу, иначе он настучит на тебя и следующим кандидатом на сокращение будешь ты). О нездоровой атмосфере на предприятии. О том, что творят "специалисты-менеджеры" "Росатома", придумавшие "Производственную систему "Росатом" - ПСР. Не имеющую никакого отношения к реальному производству. Пособирайте слухи по Зеленогорску, согласно которым уже даже самые закоренелые оптимисты говорят: в течение пяти лет завод закроют на консервацию. Найдите бывших заводчан, которые думали, что до пенсии будут работать на родном предприятии, а сейчас мыкающихся по всей стране. Заставьте управление завода вспомнить о не столь давней аварии в основном цехе, когда вырубилось несколько сотен центрифуг "благодаря" электрикам (как результат реструктуризации). Блин, я темы тут могу часами расписывать. На заводе полный ахтунг, а ТВЭЛ с "Росатомом" выкидывают десятки миллионов на тупой пиар, призванный доказать, как все хорошо. Я, конечно, понимаю, зачем это все делается, но для тех, кто в теме, этот пиар выглядит жалким и смешным. Не смешите народ!
  • Оставить комментарий
  • Войти