Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За два дня в Красноярске поймали 76 водителей, не пропустивших пешеходов
Да невезучий я.
+ 0 0
27 сентября 2012 г. 21:47
Водила:
Всегда интересовало, почему в цивильных странах практически нет этой проблемы,выяснения отношений между водителем и пешеходом? Ответ очень прост. Водитель проявляет уважение, терпение и такт, по причине того,что сам через несколько минут возможно будет таким же пешеходом. А у нас видимо пешеход, это тот, кто не имеет автомобиля.

Потому что там со школьной скамьи учат как правильно пероходить дорогу,а у нас как одевать презерватив и какой пивасик лучше.
променадник:
Пусть и пешеходов штрафуют, но когда с риском и опаской зебру переходишь -- это не есть зер гут.

Так может пешеходов совсем запретить? Под колесами мешаюся. Все пешеходные и зеленые зоны отдать под парковку. Детские площадки тоже в асфальт закатать и сделать бесплатные парковки.
Велосепидистов, пешеходов, детей и спортсменов отстреливать и за каждого убидото давать премию 500 рублей.
Я сегодня посуду помыл! Акция чистой посуды! Мыл посуду за собой утром и вечером! Требую освещения этой акции в СМИ!
Помыл тарелку (две), сковороду (одну), ложку (две). Подробности акции смотрите по ТВ.
Заплатил за услуги ЖКХ и элетроэнергию!!! Расскажите про меня во всех новостях!
$$$:Я вот не понимаю ГИБДД вообще не будет нормально работать?! Что блин за акции?! Они должны днем и ночью нарушителей ловить как водил так и пешеходов.

Может нам когда государству что то платим тоже кричать акция?)))
Я вот не понимаю ГИБДД вообще не будет нормально работать?! Что блин за акции?! Они должны днем и ночью нарушителей ловить как водил так и пешеходов.
Всегда интересовало, почему в цивильных странах практически нет этой проблемы,выяснения отношений между водителем и пешеходом? Ответ очень прост. Водитель проявляет уважение, терпение и такт, по причине того,что сам через несколько минут возможно будет таким же пешеходом. А у нас видимо пешеход, это тот, кто не имеет автомобиля.
Нел:
На Ладо Кецховели стабильно большинство машин движется по нерегулируемому переходу... стоишь ждешь когда кто остановится! Половину дороги пройдешь, ждешь следующую полосу когда проедут!

Вот это и страшно, что они спешат и у них нет времени притормозить и пропустить человека. Если авто собъет человека, то авто железка, ее можно отремонтировать, при небольшом ударе ее вообще ни чего не будет, небольшая вмятина на номерном знаке, еле заметная царапина на бампере. А у человекаужиб или перелом, который потом будет болеть всю жизнь, а может и инвалидом человек станет. Поэтому и наказывать надо очень жестоко тех кто не пропускает пешеходов.
променадник:
Пусть и пешеходов штрафуют, но когда с риском и опаской зебру переходишь -- это не есть зер гут.

Пипец водилы обнаглели. На переходе пешеход на главной, за что его штрафовать? Я с риском перехожу, мне страшно, стою минут 10, как мало транспорта дохожу до середины и мне реально страшно, так как авто железные им ни чего не будет, мне страшно от того, что я стою посреди дороги на переходе и ни кто даже не думает снизить скорость, все увлеченны гонками между собой. Мне реально страшно и я считаю это опасным. И по другому не перейдешь, днем еще могут пропустить, вечером бесполезно, и мне реально страшно, так как думаю, что в темное время суток они могут меня не заметить, особено в дождь, на мокрой дороге пешеходов в темноте совсем плохо видно. Водители лишь смотрят на габариты авто, на то. что на дороге может быть пешеход им плевать. Я хожу вечером не от хорошей жизни, родители болеют, приходиться ходить.
бомж и еще алкаш.
+ 2 0
27 сентября 2012 г. 01:44
Пешеходы-люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
променадник
+ 0 -1
26 сентября 2012 г. 20:25
Пусть и пешеходов штрафуют, но когда с риском и опаской зебру переходишь -- это не есть зер гут.
Привет с девятки:[quote="по теме"]
[quote="il"]Эти штрафы элементарно оспариваются в суде...

а сколько нервных клеток потеряеш да головная боль будет присутствовать постоянно эх Я им[/quote]
А ни сколько.
Копия протокола и жалоба от руки.
Через 10 дней отменят этот штраф автоматически, даже без твоего присутствия.
Если тебя вызовут к судье, то требуй присутствия того, чьи права ты якобы нарушил, а именно пешехода.
Вот тогда накажут полицейского который неправильно воставил протокол. [/quote]
Требовать имеешь право, но судья может посчитать, что личное присутствие пешехода не обязательно. Полицейские наверняка снимают показания и с пешехода и имеют его данные. А может и пешеход прийти, я бы пришла обязательно. Тем более у нас на работе если идешь в суд считают уважительной причиной и оплачивают.
у меня московские федеральные Е900КХ но стараюсь как то соблюдать ПДД
Привет с девятки:[quote="по теме"]
[quote="il"]Эти штрафы элементарно оспариваются в суде...

а сколько нервных клеток потеряеш да головная боль будет присутствовать постоянно эх Я им[/quote]
А ни сколько.
Копия протокола и жалоба от руки.
Через 10 дней отменят этот штраф автоматически, даже без твоего присутствия.
Если тебя вызовут к судье, то требуй присутствия того, чьи права ты якобы нарушил, а именно пешехода.
Вот тогда накажут полицейского который неправильно воставил протокол. [/quote]
Скажи свой госномер
Призываю всех звонить в 02 и требовать эвакуации авто припаркованных не правильно во дворах и на дорогах. Если водители не уважают пешеходов, то пусть их автомобиль забирают.
Привет с девятки:[quote="по теме"][quote="il"]Эти штрафы элементарно оспариваются в суде...

а сколько нервных клеток потеряеш да головная боль будет присутствовать постоянно эх Я им[/quote]
А ни сколько.
Копия протокола и жалоба от руки.
Через 10 дней отменят этот штраф автоматически, даже без твоего присутствия.
Если тебя вызовут к судье, то требуй присутствия того, чьи права ты якобы нарушил, а именно пешехода.
Вот тогда накажут полицейского который неправильно воставил протокол.[/quote]
это уже головняк а вообще они без какой либо фиксации не могут выписать бумажку
Привет с девятки
+ 0 -1
26 сентября 2012 г. 17:59
по теме:[quote="il"]Эти штрафы элементарно оспариваются в суде...

а сколько нервных клеток потеряеш да головная боль будет присутствовать постоянно эх Я им[/quote]
А ни сколько.
Копия протокола и жалоба от руки.
Через 10 дней отменят этот штраф автоматически, даже без твоего присутствия.
Если тебя вызовут к судье, то требуй присутствия того, чьи права ты якобы нарушил, а именно пешехода.
Вот тогда накажут полицейского который неправильно воставил протокол.
il:Эти штрафы элементарно оспариваются в суде...

а сколько нервных клеток потеряеш да головная боль будет присутствовать постоянно эх Я им
Эти штрафы элементарно оспариваются в суде...
Да пропускают сейчас пешеходов! Че проблему выдумали... Настолько пропускают, что пока дорога не освободится я к переходу и не подхожу.
На Ладо Кецховели стабильно большинство машин движется по нерегулируемому переходу... стоишь ждешь когда кто остановится! Половину дороги пройдешь, ждешь следующую полосу когда проедут!
Пешеход-Водитель
+ 0 -2
26 сентября 2012 г. 16:58
[quote="по теме"]4. Обязанности пешеходов
Хоть кто-то что-то дельное написал...
4. Обязанности пешеходов
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости — с включенными фонарями: спереди — белого цвета, сзади — красного.
Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
4.7. При приближении транспортных средств с включенными синим проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а находящиеся на ней должны уступить дорогу этим транспортным средствам и незамедлительно освободить проезжую часть.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 мая 2010 № 316, после вступления постановления в силу абзац будет изложен в следующей редакции:
4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.
4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии — на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.
При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4-4.7 Правил.
14. Пешеходные переходы, места остановок маршрутного транспорта
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому* пешеходному переходу.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 мая 2010 № 316, после вступления постановления в силу абзац будет изложен в следующей редакции:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству с включенной аварийной сигнализацией, имеющему опознавательные знаки «Перевозка детей», водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.
________________________________________
* — Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил.
БУДЕМ СОБЛЮДАТЬ И НЕ КТО НЕДОЕБ............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пиарасты они. Показушники. Шума много, толку - ноль целых хрен десятых.
Очень радует эта акция!
ГИБДД как нарочно лбами сталкивает водителей и пешеходов, умышленно взращивается к водителям ненависть, зачем?
если нужен порядок, то нужны опраданные жесткие меры как в отношении пешеходов, так и в отношении водителей,.
В данных мероприятиях проводимых ГИБДД, - признаки травли!
FFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUU
+ 1 0
26 сентября 2012 г. 16:02
Когда начнут штрафовать пешеходов?=))
Всех штрафовать не меньше, чем на 100000 рублей и уже в пользу бюджета будет 7 600 000 рублей. Штрафовать и навсегда лишить прав!
а вот для пешеходов, которые переходят, точнее, перелетают дорогу в неположенном месте - такой акции ГИБДД не планируется?
  • Оставить комментарий
  • Войти