Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В местах несанкционированных свалок в Красноярском крае появятся видеокамеры
Месяца 3 назад тут уже проскакивала новость, что мониторить свалки собирались с БПЛА - даже денег на это дело выделили. Тогда еще какая-то выставка была в "Сибири".
А вообще - бороться однозначно надо (и желательно пожестче, с показательной поркой, общественными работами по уборке всей помойкиЮ и внушительными штрафами), только я не знаю как. БПЛА - выход, но сложный. Это целая служба с редкими специалистами и дорогостоящим оборудованием. Ну, и от погоды зависимость. Стационарные камеры - хоть какое-то действие, уж лучше чем на форуме кнопки терзать. Только бы не потырили их.
PS Недавно съезжал в поле с Северного Шоссе - на обочине второстепенной дороги извечная свалка. И табличка - "Свалка мусора запрещена, ведется видеонаблюдение. Штраф 5000р." Вокруг - чахлые желтые березы из помойки торчат, и боле ничего. Сторожевые наверное. Улыбнуло.
Камеры они поставили. И толку то?! У нас возле работы на горе свалка уже долгое время, сколько раз жаловались, никто даже внимания не обратил. Так др сих пор ипроисходит: выходишь на улицу, смотришь на гору,а там опять мусоровозгруз скидывает.
Вот по любому обработали только те свалки,которые заметны и рады.
предлагаю запустить над свалкой спутник, который мог бы лазером уничтожать нарушителей
ЖЖ:Ну это полный идиотизм про камеры! Зачем камеры в местах несанкционированных свалок. Поставят там камеры - и что???? Несанкционированные места переедут на 10 метров в сторону, где можно сваливать мусор, не попадая в объективы этих камер. А еще - камер 42, а сколько мест(свалок) - 100, 1000, 10000??? Бред полный и отмыв денег!!!!!!!!

так вот на выездах из города,и возле уже дейсвующих свалок и надо делать,мелкий мусор за город не повезут в багажнике.основные свалки появляютя газелями и очень быстро(водитель много денег на этом отмывает)вот камеры поймают человек пять,пару организаций за яйца возьмут ,по новостям пролоббируют и результат не заставит себя долго ждать.хорошая идея,но считаю тут надо работать еще с местным населением,им зачастую просто не на чем и не на что вывозить горы мусора который частники, да дачники могут годами копить.
я тоже не совсем въезжаю в смысл. мода камерная что ль пошла) или камер лишних накупили ,да не знают, куда их присобачить..
Ну это полный идиотизм про камеры! Зачем камеры в местах несанкционированных свалок. Поставят там камеры - и что???? Несанкционированные места переедут на 10 метров в сторону, где можно сваливать мусор, не попадая в объективы этих камер. А еще - камер 42, а сколько мест(свалок) - 100, 1000, 10000??? Бред полный и отмыв денег!!!!!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти