Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Депутаты обсудят ситуацию с новой системой оплаты за электричество
Уже несколько лет плачу ежемесячно по сто рублей, ни на какой счетчик внимание не обращаю, контролеры не ходят (а может ходят, да никого дома нет). Никаких сведений о моем личном электросчетчике никому отправлять не собираюсь (моя коммерческая тайна). Смотрю на сограждан и дивлюсь, как это они ретиво побежали исполнять повеление власть предержащих - толкаются , потеют, скандалят друг с другом. Таким людям можно дать команду приносить с собой веревочные петли, так они и это исполнят, как в том известном анекдоте.
дырокол:потребление эл энергии постоянно сокращается .т.к. производство загибается , а денежки Красэнерго хочет иметь . Вот и сократил всех контролеров , что ходили и списывали показания счетчиков . Типа переложил эту работу на население .
Надо их послать с этими нововведениями . Это должны сделать депутаты . И грош им цена если они лягут под энергетиков .
Постановление правительства РФ №442 от 4.05.2012 г. Ознакомтесь, потом пишите свои глупости. От наших депутатов тут ничего не зависит.
ленивый:Это из разряда проинформировать супермаркет о том, на сколько ты у него хлебобулочных изделий на месяц купил.

До сих пор "супермаркет" сам предполагал количество потребляемого и предположенное было больше фактического.
Не знаю кому как, а мне стало очень удобно. Сам снял показания, зашел на сайт и отправил, тут же с карты оплатил потребленную электроэнергию. Никаких тебе контролеров, приписавших пару тысяч случайно, никаких тебе плановых показаний. Все по факту. Поставил напоминание в телефоне на эти числа и все. Очень хорошо правительство придумало, поддерживаю. А вот пенсионерам надо помогать освоиться с новой системой. И телефонистов количество увеличить и вопросов не будет.
ну не тупые ли депутаты? сперва делают а потом обсуждают
а вы что все разбухтелись то, не понимаю? сложно потратить 2 минуты, чтобы раз в месяц показания отправить на сайте энергосбыта? в чем причина такой в большинстве своём невменяемой реакции на весьма удобное нововведение? Или за старшее поколение переживаете, которым чужд интернет и новые технологии? вот уж сомнительно... Лишь бы погундеть, чесн слово, и в очередной раз привести обсуждение к теме тарифов/чиновников/"все мудаки"/"всё дорого" и т.д.
бяк-бяк-бяк:а вообще зачем этот закон? скинуть с себя обязанности?

Существует коммунистическая норма потребления эл.энергии - за холодильник и лампочку в туалете -одна цена, за всё остальное - дороже. Что бы отделить одно от другого и придумали такую идиотскую схему. Любой товар,чем больше ты его покупаешь,тем он дешевле. С эл.энергией такое правило распространяется только на КрАЗ, а остальным - чем больше, тем дороже...
Гайка:[quote="Пенсионер"][quote="Кеша"][quote="Myxomop"]Кеша, а в нашем регионе есть разделение тарифа на ночной-дневной? И есть ли у энергосбыта служба по приему показаний с таких счетчиков?

Есть. Знакомый пользуется.[/quote]
Один из умных говорит: "Гусинные лапки самые вкусные...". "Что, ел, сам ел что-ли"? - собеседник. "Нет, - говорит, - видел мой дед, как его барин ел".[/quote]
хахах) надо запомнить про лапки)[/quote]
"Ох и сладки гусиные лапки!" -"А ты их едал?" -"Я не едал,но мой дядя видал, как мужик на базаре едал".
смотрящий
+ 0 0
9 октября 2012 г. 12:55
Следом извещения прислали всему дому на поверку счетчиков, хотя думаю поменять дешевле. Опять же им за подключение и пломбировку заплати. Так, что будемс ждать, пока рак на горе не свиснет.
ленивый:Живем возле ГЭС и платим за электричество больше, чем китайцы за наши энергоресурсы.

Щас еще одна Гэс-БОгучанская достраивается))
дырокол:
нигде в мире такого нет чтобы считали услугу по среднему за последние три месяца Ну и выдумщики там сидят . А может я вовсе не потребляю её - а счета будут слать . А ? Ну не козлы ли ?

раз в квартал они снимают факт. если возникла переплата, делается перерасчёт. не хочешь платить в среднем, снимай показания.
Так то прокуратура признала это постановление незаконным!!! Журналюги Ньюслаба обленились совсем что ли???
бяк-бяк-бяк
+ 0 0
9 октября 2012 г. 11:34
а вообще зачем этот закон? скинуть с себя обязанности?
Кеша:[quote="ленивый"]Как же зае-л этот Энергосбыт с чинушами. СУки, когда же вы нажретесь. Какого хрена я должен чо то куда то отправлять? Заинтересованная сторона в потреблении услуги - Энергосбыт, так пусть ходят и сами собирают данные, мудаки долбаные

Нововведения непривычны для некоторых но исключаются обсчеты. [/quote]
Это из разряда проинформировать супермаркет о том, на сколько ты у него хлебобулочных изделий на месяц купил.
нигде в мире такого нет чтобы считали услугу по среднему за последние три месяца Ну и выдумщики там сидят . А может я вовсе не потребляю её - а счета будут слать . А ? Ну не козлы ли ?
Пенсионер:[quote="Кеша"][quote="Myxomop"]Кеша, а в нашем регионе есть разделение тарифа на ночной-дневной? И есть ли у энергосбыта служба по приему показаний с таких счетчиков?

Есть. Знакомый пользуется.[/quote]
Один из умных говорит: "Гусинные лапки самые вкусные...". "Что, ел, сам ел что-ли"? - собеседник. "Нет, - говорит, - видел мой дед, как его барин ел".[/quote]
хахах) надо запомнить про лапки)
ленивый:Как же зае-л этот Энергосбыт с чинушами. СУки, когда же вы нажретесь. Какого хрена я должен чо то куда то отправлять? Заинтересованная сторона в потреблении услуги - Энергосбыт, так пусть ходят и сами собирают данные, мудаки долбаные

Нововведения непривычны для некоторых но исключаются обсчеты.
ленивый:Живем возле ГЭС и платим за электричество больше, чем китайцы за наши энергоресурсы.

Тут ситуация еще интересней, потребитле питают энергию от ТЭЦ т.е вторичное сырье, мы уже за уголь заплатили который нас греет, потом еще же раз за него же платим типо за электричество, о как все хитренько и гладенько:)) и всегда меня графа в квитанции веселить "Иные услуги":)) это что вообще за такие иные то??нет же у гражданина второй зп с пометкой на иные нужды!!
потребление эл энергии постоянно сокращается .т.к. производство загибается , а денежки Красэнерго хочет иметь . Вот и сократил всех контролеров , что ходили и списывали показания счетчиков . Типа переложил эту работу на население .
Надо их послать с этими нововведениями . Это должны сделать депутаты . И грош им цена если они лягут под энергетиков .
Пенсионер:Один из умных говорит: "Гусинные лапки самые вкусные...". "Что, ел, сам ел что-ли"? - собеседник. "Нет, - говорит, - видел мой дед, как его барин ел".

Пожилые становятся мудрецами или маразматиками. Мудрый молча перепроверит информацию, а вы будите только бухтеть.
Живем возле ГЭС и платим за электричество больше, чем китайцы за наши энергоресурсы.
Как же зае-л этот Энергосбыт с чинушами. СУки, когда же вы нажретесь. Какого хрена я должен чо то куда то отправлять? Заинтересованная сторона в потреблении услуги - Энергосбыт, так пусть ходят и сами собирают данные, мудаки долбаные
Пенсионер
+ 4 0
9 октября 2012 г. 10:54
Кеша:[quote="Myxomop"]Кеша, а в нашем регионе есть разделение тарифа на ночной-дневной? И есть ли у энергосбыта служба по приему показаний с таких счетчиков?

Есть. Знакомый пользуется.[/quote]
Один из умных говорит: "Гусинные лапки самые вкусные...". "Что, ел, сам ел что-ли"? - собеседник. "Нет, - говорит, - видел мой дед, как его барин ел".
Myxomop:Кеша, а в нашем регионе есть разделение тарифа на ночной-дневной? И есть ли у энергосбыта служба по приему показаний с таких счетчиков?

Есть. Знакомый пользуется.
Кеша, а в нашем регионе есть разделение тарифа на ночной-дневной? И есть ли у энергосбыта служба по приему показаний с таких счетчиков?
Ставьте счетчики с системой отправки данных потребления. С такими счетчиками можно оформить договор с раздельной оплатой по ночному-дневному тарифу.
Пенсионер
+ 0 0
9 октября 2012 г. 10:35
Новая система лохализации населения называется это.
я забываю постоянно это делать( бедааа
защел на сайт и без проблем скинул.
Что косается населения которому слово"сайт" чуждо, то тут надо линию широкую и с автоответчиком и приемом информации в тональном режиме, цифры набрал и усе:)чего обсуждать то
)
  • Оставить комментарий
  • Войти