Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Советском районе Красноярска появится около 50 светодиодных деревьев
Деревья вместо ларьков!:
А я молю Бога, чтоб нашелся умный чиновник, который запретит и УНИЧТОЖИТ все ларьки в Советском районе, особенно пивные!Такого безобразия,как в Советском районе нигде нет: ни в Красноярске, ни в стране!А деревья пусть ставят, лишь бы не ларьки!

"Подъезжаешь рано утром к большому городу, входишь в этот сделавшийся
привычным, но все же веющий холодом и отчужденностью каменный коридор -- и
ощущение такое, словно медленно-медленно утопаешь ты в глухом, бездонном
колодце. Равнодушно и недвижно стоят современные жилища с плоскими крышами,
с темными квадратами окон, безликими громадами сплачиваясь в отдалении.
Тяжелым сном повергнута окраина -- ни огонька, ни вздоха.
Спит, сам себя загнавший в бетонные ульи, трудовой человек, спят по
пять-шесть деревень в одном многоподъезд- ном доме, спит волость или целая
область в одном многолюдном микрорайоне, и только сны соединяют людей с
прошлым миром: лошади на лугу, желтые валы сена средь зеленых строчек
прокосов, береза в поле, босой мальчишка, бултыхающийся в речке, жатка,
вразмашку плывущая в пшенице, малина по опушкам, рыжики по соснякам,
салазки, мчащиеся с горы, школы с теплым дымом над трубой, лешие за горой,
домовые за печкой...
"В самоволке находятся сны" -- как сказал один солдат с поэтическими
замашками.
И вдруг раскаленным кончиком иголки проткнется из темных нагромождений
огонек, станет надвигаться, обретать форму окна -- и стиснет болью сердце:
что там, за этим светящимся окном? Кого и что встревожило, подняло с
постели? Кто родился? Кто умер? Может, больно кому? Может, радостно? Может,
любит человек человека? Может, бьет?..
Поди узнай! Это тебе не в деревне, где крик о помощи слышен от околицы
до околицы. Далеко до каменного окна, и машину не остановишь. Уходит она все
быстрее и быстрее, но глаза отчего-то никак не могут оторваться от
неусыпного огонька, и томит голову сознание, что и ты вот так же заболеешь,
помирать станешь и позвать некого -- никого и ничего кругом, бездушно
кругом.
Что же все-таки у тебя, брат мой, случилось? Что встревожило тебя? Что
подняло с кровати? Буду думать -- не беда. Так мне легче. Буду надеяться,
что минуют твой казенный дом беды, пролетят мимо твоего стандартного окна.
Так мне спокойней. Успокойся и ты. Все вокруг спят и ни о чем не думают. Спи
и ты. Погаси свет."
В.П.Астафьев "Затеси"
Похоже поздно хрюкать, счастье свершилось. Жители советского района могут скоро любоваться новыми деревьями. Миллионному городу - миллион деревьев и это в действии. Не важно какие, главное в зачет.
"...отнятый у детей своих, которым для укрепления сердца и уразумления башки нужен весь вольный Божий мир, а не обнесенный штакетником участок — ведь в загороди содержатся и выгуливаются дрессированные звери, но не люди."В.П.Астафьев на тему о железных заборах К-рска2012
Только Мурысин может лобировать китайский товар в районе. При бывшем мэре это прокатывало, что опять взялся за старое. Давно всем понятно кто устанавливает и обслуживает данную дрянь и что с этого имеет пенсионер. Позор иметь в приличном городе данные гирлянды. Самое лучшее осветить улицы района, дворы и при этом не обязательно пластиковой сакурой, а стильными и современными светильниками, при этом использовать подсветку живых деревьев, газонов и фасадов домов. Видимо на это у Мурысина фантазии не хватает или откат не светит, как пластик.
фонари под старину очень нравятся.Стильно, со вкусом.светодиодные деревья-это ужасно. еще один раз видел как летом на какой то праздник, на предмостной горели снежинки и деревья . пребывал в эстетическом шоке..
Да, заборчики просто неоходимы: торговкам задницы удобно поддерживать. Это тоже у нас "украшение" федеральной трассы. Хотя, когда гости едут, это "украшение" волшебным образом исчезает на пару-тройку часов. С одной стороны трассы у остановки "Строитель " торговок штук тридцать сидит, под окнами 12-этажки с другой стороны тряпками непотребными торгуют,а рынок в трёх стах метрах, позвольте спросить, зачем строили?
Один ларьки ставил и подряды на дороги раздавал с фонтанчиками, другой заборчики городит
Светодиодные деревья - это, как дешёвая бижутерия,пошло. И опять же, хочу заметить, - отмывание денег (конец года!).
У нас в Северо-Западном стояли эти пылесборники. Убрали , иллюминацию повесили вдоль всей федеральной рассы: снежинки и рябинки. У меня прямо перед окном такое "чудо" круглый год. Перед всеми праздниками включают. Рябинки - ещё куда ни шло, а вот когда на День Победы снежинки загораются...
Радость праздника омрачается, знаете ли. И дезайнерам, и власть имущим руки оборвать по самые локти хочется. Будь я на месте вновь избранного, первым делом заменила бы все фонари в городе. Столбы уж слишком срамные... И вообще, как там у певца революции, то бишь Маяковского, "нужно жизнь сначала переделать, переделав - будем воспевать!" Перед выборами самолично господин мэр приезжал, оглядывал федеральную трассу по Тотмина, стращался страшные ларьки убрать, осенью "Строитель" начать до ума доводить...
Не дождёмся, видно. Зато сегодня всё утро металлические заборчики ставят местами вдоль этой же пресловутой трассы. Зачем? Исколупали всю брусчатку. Красивее стало?
СтопХам:
[quote="vit"]совсем вы застебались. А мне эти деревья нравятся. Едешь зимой и есть ориентры. А приезжаешь в свой богом забытый район и орентиров нет.

Вот и перевозите их к себе, богом забытый район и пару штук в квартиру свою, коли вы так в восторге от них. Для некоторых извращение не имеет предела...
[/quote]
мне не надо. Но, я вижу что горород расслаивается. Живет чел в центре и ему все надоело. А ведь есть и не центровые районы. Да, бухающие около киосков. Но, ведь это и ваш город! Туда надо цивилизацию нести.
vit:совсем вы застебались. А мне эти деревья нравятся. Едешь зимой и есть ориентры. А приезжаешь в свой богом забытый район и орентиров нет.

Вот и перевозите их к себе, богом забытый район и пару штук в квартиру свою, коли вы так в восторге от них. Для некоторых извращение не имеет предела...
ферросплавный завод еще не построили, а у власти уже полно мутантов)))))))
vit:
совсем вы застебались. А мне эти деревья нравятся. Едешь зимой и есть ориентры. А приезжаешь в свой богом забытый район и орентиров нет.

Вы убогие вечно какой то шняге радуетесь
совсем вы застебались. А мне эти деревья нравятся. Едешь зимой и есть ориентры. А приезжаешь в свой богом забытый район и орентиров нет.
Осталось Мурысину месяц в кресле сидеть, решил старичок напоследок оторваться. Ларьки из под жопы выбили, так теперь деревцами развлекается. Ставил бы у администрации тогда, или Лексус свой облепил этими дровами, я не знаю, там участочек на Удачном облагородил свой...
Опутали весь город "железными оградками", "решётками", навтыкали заслоняющие светофор значки STOP-HALT! Давят на психику. Сколько дырок в земле, металла, бетона, бюджета?
Нет ЖЕЛЕЗНЫМ "деревьям"!
Маразматика Пимашковская жила, живет и будет жить!
У Мурысина уже старческий маразм. Ему давно на пенсию пора, ибо ума за всю жизнь так и не нажил. Хотя да, 50 деревьев помогут бабла намыть на пенсию
Деревья вместо ларьков!:
А я молю Бога, чтоб нашелся умный чиновник, который запретит и УНИЧТОЖИТ все ларьки в Советском районе, особенно пивные!

О да, да!!! "Пивчик", "Пивас для вас" и тому подобное - в окружении корявых деревьев с лампочками. Вечерком прогуляться... Ромааантика...
Не надо деревьев - лучше освещение по дороге из Северного в Солнечный!!!
Приоритетнее это дело, ИМХО...
О, да. защита детей началась. :)
vit:
Ну и фиг с ними. Не хотите- не ходите туда.

Взрослые туда и не ходят,там просрочка одна или то что в соседнем подвале делают,а молодежь вся у этих ларьков отирается.Им и в долг дадут и сотовые на водку поменяют.
Ну и фиг с ними. Не хотите- не ходите туда.
Деревья вместо ларьков!:
А я молю Бога, чтоб нашелся умный чиновник, который запретит и УНИЧТОЖИТ все ларьки в Советском районе, особенно пивные!Такого безобразия,как в Советском районе нигде нет: ни в Красноярске, ни в стране!А деревья пусть ставят, лишь бы не ларьки!

На горДК приезжай посмотри.Такая же беда.В центре жители добились и ларьков меньше стало,а по окраинам один на другом.
Не надо светодиодных деревьев. обратите внимание на то, что уже есть и приведите в порядок. За это люди вам скажут спасибо!
Деревья вместо ларьков!
+ 4 2
23 октября 2012 г. 21:21
А я молю Бога, чтоб нашелся умный чиновник, который запретит и УНИЧТОЖИТ все ларьки в Советском районе, особенно пивные!Такого безобразия,как в Советском районе нигде нет: ни в Красноярске, ни в стране!А деревья пусть ставят, лишь бы не ларьки!
Светодиодные деревья на темных, утопающих в грязи улицах... Для кого это?
Одна красотка пару-тройку веков назад о голодающих людях, не имеющих возможность купить хлеб, сказала "У них нет хлеба?Пусть едят пирожные!"
Какая-то аналогия прослеживается нехорошая, учитывая, что та мадам печально окончила свои дни.
Не везучий я такой
+ 5 0
23 октября 2012 г. 20:24
Кеша:
[quote="Наталья"]
Я из тех редких жителей, которым нравится, как в темное время суток светятся эти деревья, к тому же устанавливать их будут не взамен живых, а просто, как фонарики.

Многим нравятся такие деревья, а вышеотписанное брюзжание изливается автоматически на любую инициативу властей.
[/quote]
А вспомни город в 70-х.Где сейчас эти деревья?Так и в Советском будет.Привыкнут к фонарикам и не обратят внимание как одно за другим натуральные дерева исчезнут.
Совентский район - самый освещенный в городе? Больше там освещать уже нечего, кроме как центральные его улицы этими псевдодеревьями? Ну, и насадили бы рощу из 50 деревьев перед зданием на ПЖелезняка, 36. Остальные улицы и в темноте постоят.
Все должно быть природосообразно.
  • Оставить комментарий
  • Войти