Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Возможность пересдавать экзамены на права в ГИБДД планируют ограничить
Антихрист:
Предлагаю перед поступлением в автошколу сдавать IQ тест и по результатам, скажем не менее 110 баллов, допускать к обучению.

Тогда мужики останутся без прав
я:[quote="Wheel"][quote="Бэлла"]Интересно рассуждаем. Такое ощущение что многие родились королями дорог. Да вспомните как валились на экзаменах и ручки с ножками тряслись слабо сознаться то. У нас в группе с первого раза сдало 2 человека и ни чего страшного.

Правильно говоришь.
Нужно заставить каждые 3 года теорию ПДД пересдавать, чтобы не забывали. А то куча у*бков ездят как хотят.
Одна из злободневных тем - перекрестки равнозначных дорог во дворах и между дворами. Хрен кто когда пропускает ТС, приближающееся справа. Отмазки, типа - я еду по дороге вдоль дома, значит она главнее; я прямо еду, а этот, справа, направо поворачивает, значит моя главнее.
Все они во дворах равнозначные.
И ясно же русским по белому написано:
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.[/quote]

Выезд из дворов вообще не является дорогой, водитель выезжающий со двора обязан всех пропустить. (п 1.2)[/quote]
Что за тупизм? Где в моем посте хотя бы одно слово о выезде из дворов?
Вот так и ПДД "читают".
Автошкола автошколе рознь...
nasten4ik, когда теорию сдают не с первого раза - это совсем клинические случаи (по крайней мере в моей автошколе)
Вопрос:
[quote="nasten4ik"][quote="Алекс"]
Надо просто женщин убрать с дорог.


Ага. А то мужики у нас так замечательно ездят!)))) Обезьян убирать с дорог надо! И не важно какого эта обезьяна роду племени)))[/quote]

Как определить кто обезьяна а кто нет. Научи. А то по картинке на аватаре, ты страшней обезьяны. Но ведь ты не обезьяна? Или обезьяна? Как определить на 100%
[/quote]
а вот теряйся в догадках кто я))) по стилю вождения, гаишникам надо не на трассах стоять и бабло сшибать, а в потоке за машинами следить. Поймали несколько раз на нарушениях в потоке (маневры, перестроение, проезд на красный или пролет пешеходного перехода) положил права в ГИБДД на пару лет! Может тогда любители создания аварийных ситуаций головой думать и по сторонам вертеть начнут! А то правда медведи в цирке на великах катаются лучше многих водителей!
Предлагаю перед поступлением в автошколу сдавать IQ тест и по результатам, скажем не менее 110 баллов, допускать к обучению.
Myxomop:
[quote="+1"]
для меня вообще не понятно ситуация, когда не могут сдать с первого раза

Очень просто: с опытом при встрече с оленями с неадекватным поведением на дороге начинаешь заранее предугадывать дальнейшие их действия, но к сожалению такие могут попасться и при сдаче экзамена, когда новичек еще не умеет выбраться из нестандартной ситуации и теряется (пока сам натаскан на правила и еще подсознательно в ожиданиях, что окружающие эти правила соблюдают). Со временем это проходит, но на экзамене в таких случаях очень легко нарваться на "несдачу".
[/quote]
Это если говорить о практике... а когда человек теорию с 10 раза сдает? Понятно что опыт вождения приходит с опытом... но элементарные правила надо учить сразу! А не по сто раз как баран методом тыка сдавать! Да и практика... Вы посмотрите на чем валяться в основном! Либо на автодроме ничего сделать не могут, либо на глупостях типо остановился не там и т.д., а это следствие невнимательности! И не надо про то что колени дрожат вот и забываешь... если дрожат то не фиг за рулем делать!
[quote=""]
Шибко умный:[quote="М"]уровень подготовки в наших автошколах - мягко скажу - пздц просто. поэтому вы/мы с первого раза и не сдаете/м. с практическими занятиями капут. хорошего инструктора поискать еще надо. такого, чтобы он тебя учил и был заинтересован, чтобы ты с первого раза сдал, а не пришел к нему доучиваться и выложил еще тысченки 3-5. меняйте инструкторов, если не сдали с первого раза.

Не надо ля-ля!
Вы, что, в общеобразовательной школе не учились?
Осмелюсь заметить, что в любом классе есть полный набор от двоечников до отличников.
Причем, есть такие двоечники, для которых 2х2 - неразрешимая задача!
Это уже сродни идиотизму.
Вы думаете, что к моменту сдачи на права они поумнели?
Нет! Они просто повзрослели. Жизненного опыта добавилось, а ума - нет.
Таких надо отсекать от вождения авто безжалостно!
Транспортное средство - источник опасности и доверять его идиотам нельзя.
А автошкола от идиотизма не лечит.

[/quote]
если из группы 35 человек вождение сдают пятеро - это уже говорит о качестве обучения. как и в школе, если физику завалят 30 из 35, то вопросы к учителю будут.
[/quote]
добавлю. сам давно учился? видел, сколько народу ходит на пересдачи? и что, я не права, что инструктор заинтересован, чтобы вы бесконечно пересдавали и брали у него дополнительные часы?
+1:
для меня вообще не понятно ситуация, когда не могут сдать с первого раза

Очень просто: с опытом при встрече с оленями с неадекватным поведением на дороге начинаешь заранее предугадывать дальнейшие их действия, но к сожалению такие могут попасться и при сдаче экзамена, когда новичек еще не умеет выбраться из нестандартной ситуации и теряется (пока сам натаскан на правила и еще подсознательно в ожиданиях, что окружающие эти правила соблюдают). Со временем это проходит, но на экзамене в таких случаях очень легко нарваться на "несдачу".
Шибко умный:[quote="М"]уровень подготовки в наших автошколах - мягко скажу - пздц просто. поэтому вы/мы с первого раза и не сдаете/м. с практическими занятиями капут. хорошего инструктора поискать еще надо. такого, чтобы он тебя учил и был заинтересован, чтобы ты с первого раза сдал, а не пришел к нему доучиваться и выложил еще тысченки 3-5. меняйте инструкторов, если не сдали с первого раза.

Не надо ля-ля!
Вы, что, в общеобразовательной школе не учились?
Осмелюсь заметить, что в любом классе есть полный набор от двоечников до отличников.
Причем, есть такие двоечники, для которых 2х2 - неразрешимая задача!
Это уже сродни идиотизму.
Вы думаете, что к моменту сдачи на права они поумнели?
Нет! Они просто повзрослели. Жизненного опыта добавилось, а ума - нет.
Таких надо отсекать от вождения авто безжалостно!
Транспортное средство - источник опасности и доверять его идиотам нельзя.
А автошкола от идиотизма не лечит.

[/quote]
если из группы 35 человек вождение сдают пятеро - это уже говорит о качестве обучения. как и в школе, если физику завалят 30 из 35, то вопросы к учителю будут.
Шибко умный
+ 3 0
25 октября 2012 г. 13:41
М:уровень подготовки в наших автошколах - мягко скажу - пздц просто. поэтому вы/мы с первого раза и не сдаете/м. с практическими занятиями капут. хорошего инструктора поискать еще надо. такого, чтобы он тебя учил и был заинтересован, чтобы ты с первого раза сдал, а не пришел к нему доучиваться и выложил еще тысченки 3-5. меняйте инструкторов, если не сдали с первого раза.

Не надо ля-ля!
Вы, что, в общеобразовательной школе не учились?
Осмелюсь заметить, что в любом классе есть полный набор от двоечников до отличников.
Причем, есть такие двоечники, для которых 2х2 - неразрешимая задача!
Это уже сродни идиотизму.
Вы думаете, что к моменту сдачи на права они поумнели?
Нет! Они просто повзрослели. Жизненного опыта добавилось, а ума - нет.
Таких надо отсекать от вождения авто безжалостно!
Транспортное средство - источник опасности и доверять его идиотам нельзя.
А автошкола от идиотизма не лечит.
nasten4ik:[quote="Алекс"]
Надо просто женщин убрать с дорог.

Ага. А то мужики у нас так замечательно ездят!)))) Обезьян убирать с дорог надо! И не важно какого эта обезьяна роду племени)))[/quote]
Как определить кто обезьяна а кто нет. Научи. А то по картинке на аватаре, ты страшней обезьяны. Но ведь ты не обезьяна? Или обезьяна? Как определить на 100%
Бэлла:Интересно рассуждаем. Такое ощущение что многие родились королями дорог. Да вспомните как валились на экзаменах и ручки с ножками тряслись слабо сознаться то. У нас в группе с первого раза сдало 2 человека и ни чего страшного.

за рулем уже 6 лет, сдавали все с первого раза, для меня вообще не понятно ситуация, когда не могут сдать с первого раза, если боишься, нечего тебе делать на дороге, как-будто после сдачи экзамена +100 с храбрости и умению дается. про женщин согласен, большинство не понимают или как-то особенно трактуют правила по перестроению (если видит что кто-то перестраивается готовы колом машину поставить, и сами уверены, что их должны также пропускать), и в принципе поведение на дороге, абсолютно не прогнозируемое, с большим числом нарушений, которые приводят к затруднению движения.
Самое веселое что хамство на дорогах не от незнания правил. Ладно что то я не знаю чего то, но про переход и светофор про сплошную и про скоростной режим извесно самому двоечнику. Это въевшееся в кожу дурь и пофигизм это в автошколе не лечат.
Когда же уберут бетонный забор с тротуара и проезжей части между домами 32 и34 по пр.Металлургов? Он там стоит с прошлого века
Ой,да не нужно ерунду говорить(о том что плохо учат),сдавала экзамен в начале 90х-из группы сдали все-и теорию и практику,хотя как я сейчас понимаю не научили меня там практически ничему(в плане практики-теорию вроде знала)-ездила только вперед ,ну и трогалась с места нормально.Всему остальному училась уже потом.А дочь моя училась в этом году-вот их гоняли на совесть и сдавали они каждый по нескольку раз.Так что учить стали лучше!
Знайте если человек с третьего раза не может въехать в теорию вождения, то нечего ему за рулем делать! Ну не всем же дано кататься на велосипеде!? Почему же все за руль так рвуться!? Могу- не могу по фиг, лишь бы на дорогу вылезти!?
уровень подготовки в наших автошколах - мягко скажу - пздц просто. поэтому вы/мы с первого раза и не сдаете/м. с практическими занятиями капут. хорошего инструктора поискать еще надо. такого, чтобы он тебя учил и был заинтересован, чтобы ты с первого раза сдал, а не пришел к нему доучиваться и выложил еще тысченки 3-5. меняйте инструкторов, если не сдали с первого раза.
я:[quote="Wheel"][quote="Бэлла"]Интересно рассуждаем. Такое ощущение что многие родились королями дорог. Да вспомните как валились на экзаменах и ручки с ножками тряслись слабо сознаться то. У нас в группе с первого раза сдало 2 человека и ни чего страшного.

Правильно говоришь.
Нужно заставить каждые 3 года теорию ПДД пересдавать, чтобы не забывали. А то куча у*бков ездят как хотят.
Одна из злободневных тем - перекрестки равнозначных дорог во дворах и между дворами. Хрен кто когда пропускает ТС, приближающееся справа. Отмазки, типа - я еду по дороге вдоль дома, значит она главнее; я прямо еду, а этот, справа, направо поворачивает, значит моя главнее.
Все они во дворах равнозначные.
И ясно же русским по белому написано:
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.[/quote]

Выезд из дворов вообще не является дорогой, водитель выезжающий со двора обязан всех пропустить. (п 1.2)[/quote]
начали! ))
Wheel:[quote="Бэлла"]Интересно рассуждаем. Такое ощущение что многие родились королями дорог. Да вспомните как валились на экзаменах и ручки с ножками тряслись слабо сознаться то. У нас в группе с первого раза сдало 2 человека и ни чего страшного.

Правильно говоришь.
Нужно заставить каждые 3 года теорию ПДД пересдавать, чтобы не забывали. А то куча у*бков ездят как хотят.
Одна из злободневных тем - перекрестки равнозначных дорог во дворах и между дворами. Хрен кто когда пропускает ТС, приближающееся справа. Отмазки, типа - я еду по дороге вдоль дома, значит она главнее; я прямо еду, а этот, справа, направо поворачивает, значит моя главнее.
Все они во дворах равнозначные.
И ясно же русским по белому написано:
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.[/quote]
Выезд из дворов вообще не является дорогой, водитель выезжающий со двора обязан всех пропустить. (п 1.2)
Бэлла:Интересно рассуждаем. Такое ощущение что многие родились королями дорог. Да вспомните как валились на экзаменах и ручки с ножками тряслись слабо сознаться то. У нас в группе с первого раза сдало 2 человека и ни чего страшного.

Правильно говоришь.
Нужно заставить каждые 3 года теорию ПДД пересдавать, чтобы не забывали. А то куча у*бков ездят как хотят.
Одна из злободневных тем - перекрестки равнозначных дорог во дворах и между дворами. Хрен кто когда пропускает ТС, приближающееся справа. Отмазки, типа - я еду по дороге вдоль дома, значит она главнее; я прямо еду, а этот, справа, направо поворачивает, значит моя главнее.
Все они во дворах равнозначные.
И ясно же русским по белому написано:
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Интересно рассуждаем. Такое ощущение что многие родились королями дорог. Да вспомните как валились на экзаменах и ручки с ножками тряслись слабо сознаться то. У нас в группе с первого раза сдало 2 человека и ни чего страшного.
автобусная остановка
+ 11 0
25 октября 2012 г. 12:42
а кто полицейским права выдает-почему они сбивают людей на смерть??
Алекс:
Надо просто женщин убрать с дорог.

а я например не делю водителей на муж и жен, какой смысл? есть ВОДИТЕЛИ, и среди них куча НЕ УМЕЮЩИХ ездить. И пол тут вообще нипричем, идиотов среди мужского пола я, как водитель вижу не меньше чем женского. а в силу того что мужиков за рулем всё же больше, то и идиоты мужского пола встречаются чаще. Посмотрите статистику тяжелых аварий, часто вы видите девочку за рулёми "четырке", валяще по встречке через сплошную под какой-нить камаз?
Че, если быстрей едешь, значит дофига умелец чтоли? ЗА собой давно заметил, что чем больше мой стаж, тем медленней и аккуратней я езжу. К слову стажа моего - 10 лет. В среднем 25т.км в год. из них 20 по городу. Думайте головой на дороге, а не комплексами о своем маленьком члене, тогда и женщины будут для вас казаться вполне нормальными водителями.
Алекс:
Надо просто женщин убрать с дорог.

Ага. А то мужики у нас так замечательно ездят!)))) Обезьян убирать с дорог надо! И не важно какого эта обезьяна роду племени)))
Не сдал с третьего раза - до свидания! Не место тебе за рулем! И не фиг переобучать! Либо дано либо нет! И коррупцию полностью изживать! Пусть сами все сдают. Может аварий поубивится!
ещё бы норма-часы обучения увеличили бы. У меня вот жена в ближайшее время планирует пойти учится, пока мне экзамен не сдаст - в автошколу не пущу...
Надо просто женщин убрать с дорог.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Какая замечательная кормушка для автошкол. Раньше договаривались о сдаче теперь наоборот что бы валили по полной. Надо что бы и автошкола как то отвечало и не морально а копеечкой.
  • Оставить комментарий
  • Войти