Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В жилом доме Красноярска взорвался газ
Мария:Никто. Никогда. Не заставит жить меня в доме с газом.

в поселке где я родился, многие дома пятиэтажные, газифицированы. за 50 лет ни одного взрыва. потому что власти там работают во благо своих, и за хозяйством газовики следят как положено. у нас ЖКХ - тьма тараканья. трубы никто не проверяет. балоны и вовсе без разрешения ставят
1941карбофос
+ 0 0
29 октября 2012 г. 02:50
рашпиль:
[quote="БТМ"]
Пожары из-за плохой проводки случаются чаще.




Хоть и не люблю БТМ, соглашусь с ее мнением. Эл плита самый мощный потребитель энергии в квартире, поэтому она и сильней греет проводку. Раньше дома не расчитывали на сверхмощное потреблении энергии, но народ в старые квартиры ставит эл. чайники, печки СВЧ, телевизоры на кухню, несколько холодильников, посудомоечные комбайны, разные миксеры. кофе варки и кофе молки. И все это обычно висит на одном кухоном автомате, на одной проводке. Еще есть электрики которые любят подключать стиральную машинку к кухонной резетке с эл плиты, так как там есть типа заземление. Все это дает предельную нагрузку на проводку. Часто наблюдал, что у народа часто отрубается кухонный автомат, быстро выходит из строя. И супер пупер электрики ставят автомат помощней:((. Итог проводка может просто не выдержать нагрузки и привести к пожару.
[/quote]
Зря вы не любите БТМ.Солить,перчить надо!Труху удалять,ЕДРосню удалять.Вполне съедобно.
vit:
Что интересно. Судя по сериалу там нет централизованного газоснабжения. Дело в Техасе происходит. Все: отопление, готовка, горячая вода делается за счет привозного газа. Либо в баллонах, либо (как я понял) в неких хранилищах небольших в каждом доме.

А не так давно мне товарищ по переписке из Калининграда сказал, что в новых домах кое где вообще нет горячей воды! Есть только холодная и газ. И отопление так же

Так народ в Красноярске который ставит водонагреватели на те случаи когда отключают горячую воду, тоже часто считает, что самому греть воду выходней. А если греть воду газом, то вполне возможно, что реально выгодней не подводить горячую воду и отопление к дому, а греть воду прямо в доме.
БТМ:
Пожары из-за плохой проводки случаются чаще.



Хоть и не люблю БТМ, соглашусь с ее мнением. Эл плита самый мощный потребитель энергии в квартире, поэтому она и сильней греет проводку. Раньше дома не расчитывали на сверхмощное потреблении энергии, но народ в старые квартиры ставит эл. чайники, печки СВЧ, телевизоры на кухню, несколько холодильников, посудомоечные комбайны, разные миксеры. кофе варки и кофе молки. И все это обычно висит на одном кухоном автомате, на одной проводке. Еще есть электрики которые любят подключать стиральную машинку к кухонной резетке с эл плиты, так как там есть типа заземление. Все это дает предельную нагрузку на проводку. Часто наблюдал, что у народа часто отрубается кухонный автомат, быстро выходит из строя. И супер пупер электрики ставят автомат помощней:((. Итог проводка может просто не выдержать нагрузки и привести к пожару.
Енг:
[quote="Разводящий"]
[quote="Мария"]Никто. Никогда. Не заставит жить меня в доме с газом.

Ты погибнешь не от газа, для этого есть электроток.

[/quote]
Не везучий я:[quote=""][quote="Разводящий"]
[quote="Мария"]Никто. Никогда. Не заставит жить меня в доме с газом.

Ты погибнешь не от газа, для этого есть электроток.
[/quote]
У нас в тайге нет ни газа, ни электротока. Зачем нам европы?
косолапый схавает.[/quote]
Я ещё простужусь на ваших похоронах.
[/quote]
Это вряд ли, я в городе живу и похоронят меня здесь, в тайге не бываю.
Наши пути не пересекаются.
[/quote]
Хорошо. Уговорили. Я и на Ваши похороны подъеду.
Что интересно. Судя по сериалу там нет централизованного газоснабжения. Дело в Техасе происходит. Все: отопление, готовка, горячая вода делается за счет привозного газа. Либо в баллонах, либо (как я понял) в неких хранилищах небольших в каждом доме.
А не так давно мне товарищ по переписке из Калининграда сказал, что в новых домах кое где вообще нет горячей воды! Есть только холодная и газ. И отопление так же
Напомнило мне это сериал - Царь горы. Там главный герой называет газ : его величество пропан, тайны которого не постичь. :)
Андрей:
Мы живем в 21 веке. Лично в нашем случае мы купили квартиру уже с плитой и газ-контроля в ней не было. Пока кухню со встроенной техникой не сделали- пользовались той, что была. Вот и всё.

Да я ничего против лично вас и не имела ввиду,просто говорю,что мы же не пользуемя стиралками,холодильниками,телевизорами,которым уже по 40 лет(ну большинство из нас,в т.ч и пенсионеры),так почему в старых домах стоят плиты со дня основания этого дома?Бред какой то.
Мы живем в 21 веке. Лично в нашем случае мы купили квартиру уже с плитой и газ-контроля в ней не было. Пока кухню со встроенной техникой не сделали- пользовались той, что была. Вот и всё.
Андрей:
[quote="ёё"]
[quote="Андрей"]
[quote="Из дома напротив"]Студент шашлыки жарил. Взрыв хороший был, дом пошатало как-надо



А вы уверены, что виновата плита или газовая магистраль? Если в этот момент жарил как раз? Может, гриль какой самопальный с газовым баллоном? 4 года уже живем в квартире с газовой плитой, пока только плюсы от этого. Единственно, свет когда выключают- электроподжиг конфорок не работает. Да, в самом начале, по неопытности ещё- молоко закипело и залило огонь в конфорке. Так запах газа почувствовался минут через 5 уже. А чтобы набралась такая концентрация, чтобы взорвался- это далеко не 5 минут надо. Так что либо алкоголь свое дело сделал, ну либо руки совсем кривые. Ну и газконтроль в плитах тоже никто не отменял.
[/quote]
Хрень полная,никаким газом вонять не будет,потому что если плиту зальет,то и газ перестанет поступать,на то он и газ-контроль.Лично у нас такая плита.
[/quote]

Если у Вас плита с газконтролем- да, газ сразу перекроет. А если обычная- газ будет продолжать идти. И запах его очень скоро чувствоваться будет.
[/quote]
Мы в каком веке живем?Такую плиту может позволить себе каждый,да,наверное,уже и не делают других.Зачем усложнять себе жизнь?
ёё:
[quote="Андрей"]
[quote="Из дома напротив"]Студент шашлыки жарил. Взрыв хороший был, дом пошатало как-надо



А вы уверены, что виновата плита или газовая магистраль? Если в этот момент жарил как раз? Может, гриль какой самопальный с газовым баллоном? 4 года уже живем в квартире с газовой плитой, пока только плюсы от этого. Единственно, свет когда выключают- электроподжиг конфорок не работает. Да, в самом начале, по неопытности ещё- молоко закипело и залило огонь в конфорке. Так запах газа почувствовался минут через 5 уже. А чтобы набралась такая концентрация, чтобы взорвался- это далеко не 5 минут надо. Так что либо алкоголь свое дело сделал, ну либо руки совсем кривые. Ну и газконтроль в плитах тоже никто не отменял.
[/quote]
Хрень полная,никаким газом вонять не будет,потому что если плиту зальет,то и газ перестанет поступать,на то он и газ-контроль.Лично у нас такая плита.
[/quote]
Если у Вас плита с газконтролем- да, газ сразу перекроет. А если обычная- газ будет продолжать идти. И запах его очень скоро чувствоваться будет.
Byasha:
[quote="Ермак"]вот здравую идею предлагают-стоимость обслуживания газовых плит включить в стоимость газа, и проверять газовикам плиты ежеквартально.

Так давно уже люди платят за обслуживание. К бабуле тут проверять пришли и сломали ей духовку. Теперь ее включать нельзя,этот юный проверяльщик, чей то там проткнул и свалил. Говорю ей пиши заявление,за их счет поменяем,она вредничает :(
[/quote]
А вы своей бабушке не пробовали нормальную плиту купить?И ей хорошо и соседи не будут бояться с вашей бабушкой рядом жить.
Андрей:
[quote="Из дома напротив"]Студент шашлыки жарил. Взрыв хороший был, дом пошатало как-надо



А вы уверены, что виновата плита или газовая магистраль? Если в этот момент жарил как раз? Может, гриль какой самопальный с газовым баллоном? 4 года уже живем в квартире с газовой плитой, пока только плюсы от этого. Единственно, свет когда выключают- электроподжиг конфорок не работает. Да, в самом начале, по неопытности ещё- молоко закипело и залило огонь в конфорке. Так запах газа почувствовался минут через 5 уже. А чтобы набралась такая концентрация, чтобы взорвался- это далеко не 5 минут надо. Так что либо алкоголь свое дело сделал, ну либо руки совсем кривые. Ну и газконтроль в плитах тоже никто не отменял.
[/quote]
Хрень полная,никаким газом вонять не будет,потому что если плиту зальет,то и газ перестанет поступать,на то он и газ-контроль.Лично у нас такая плита.
Читатель:
[quote="Мария"]Никто. Никогда. Не заставит жить меня в доме с газом.

Да нет же. Газ ЭТО БЛАГО и не надо его бояться!! Просто надо аккуратно с ним обращаться!! Вот и всё. Живу с газом 24 года и все прекрасно!!
[/quote]
+100500)))
Елена Сергеевна
+ 3 0
28 октября 2012 г. 09:24
vit:
Электричество и кипяток - проще. А газ даст утечку, которой вы не заметите, придете домой, щелк выключателем и все....

Какой параноидальный бред, боженьки мои... Вот действительно: страшное кино нельзя показывать психически незрелым особям.
Мария:Никто. Никогда. Не заставит жить меня в доме с газом.

Да нет же. Газ ЭТО БЛАГО и не надо его бояться!! Просто надо аккуратно с ним обращаться!! Вот и всё. Живу с газом 24 года и все прекрасно!!
в деревне у всех газ, в баллонах на кухне, и ещё один баллон в летней кухне. никто и никогда там не подрывался на газе ( умалишённых не считать). Пить меньше надо!, и будет вам щастя!
[quote=""]
Разводящий:
[quote="Мария"]Никто. Никогда. Не заставит жить меня в доме с газом.

Ты погибнешь не от газа, для этого есть электроток.

[/quote]
Не везучий я:[quote=""][quote="Разводящий"]
[quote="Мария"]Никто. Никогда. Не заставит жить меня в доме с газом.

Ты погибнешь не от газа, для этого есть электроток.
[/quote]
У нас в тайге нет ни газа, ни электротока. Зачем нам европы?
косолапый схавает.[/quote]
Я ещё простужусь на ваших похоронах.
[/quote]
Это вряд ли, я в городе живу и похоронят меня здесь, в тайге не бываю.
Наши пути не пересекаются.
Разводящий:
[quote="Мария"]Никто. Никогда. Не заставит жить меня в доме с газом.

Ты погибнешь не от газа, для этого есть электроток.

[/quote]
Не везучий я:[quote=""][quote="Разводящий"]
[quote="Мария"]Никто. Никогда. Не заставит жить меня в доме с газом.

Ты погибнешь не от газа, для этого есть электроток.
[/quote]
У нас в тайге нет ни газа, ни электротока. Зачем нам европы?
косолапый схавает.[/quote]
Я ещё простужусь на ваших похоронах.
vit:
[quote="Енг"]
[quote="vit"]
[quote="Андрей"]
[quote="vit"]
Электричество и кипяток - проще. А газ даст утечку, которой вы не заметите, придете домой, щелк выключателем и все....


Уверяю Вас- запах газа в достаточной для взрыва концентрации не заметит только человек с фатальным 100% насморком.
[/quote]
И такие люди есть. Человек - сущесвтво такое, если он может совершить ошибку, то он ее обязательно сделает. :)
[/quote]
Человек может сделать ошибку, а прибор нет.
Лекго принять закон, обязывающий иметь в газифицированной квартире отключающий прибор по утечки газа. Это стоит копейки, и никакой синяк тогда в соседях не страшен.
Если включишь мозг, то легко посчитаешь, что сжигать газ на плите в 3 раза дешевле, чем сделать из него электричество и подать на электроплиту.
Если есть, что включить.
[/quote]
Электричесво в любом случае экологичней. Но, ваша идея правильня. Проблема в том, что вы взорветесь не от себя. А от соседа. Который привык совершать ошибки :)
[/quote]
Совсем чувак сбрендил, электричество экологичней?
Отдерни шторку - посмотри на трубы ТЭЦ, ты ж на правомберегу живешь.
Понятно что не в Черемушках, тебе радиактивная пыль не сыпется на голову.
Vit, бытовым газом пользуются давно, ЧП случаются не часто.
Вывод: техника безопасности отработана нормально.
На счёт утечек газа - они случаются реже чем "утечка элекричества" через прохудившуюся проводку. Пожары из-за плохой проводки случаются чаще.
Если из-за каждого ЧП отменять "блага цивилизации" которые участвовали в ЧП, то мы вынуждены будем в "надёжные" пещеры переселится и огонь без спичек разводить.
Енг:
[quote="vit"]
[quote="Андрей"]
[quote="vit"]
Электричество и кипяток - проще. А газ даст утечку, которой вы не заметите, придете домой, щелк выключателем и все....


Уверяю Вас- запах газа в достаточной для взрыва концентрации не заметит только человек с фатальным 100% насморком.
[/quote]
И такие люди есть. Человек - сущесвтво такое, если он может совершить ошибку, то он ее обязательно сделает. :)
[/quote]
Человек может сделать ошибку, а прибор нет.
Лекго принять закон, обязывающий иметь в газифицированной квартире отключающий прибор по утечки газа. Это стоит копейки, и никакой синяк тогда в соседях не страшен.
Если включишь мозг, то легко посчитаешь, что сжигать газ на плите в 3 раза дешевле, чем сделать из него электричество и подать на электроплиту.
Если есть, что включить.
[/quote]
Электричесво в любом случае экологичней. Но, ваша идея правильня. Проблема в том, что вы взорветесь не от себя. А от соседа. Который привык совершать ошибки :)
vit:
[quote="Андрей"]
[quote="vit"]
Электричество и кипяток - проще. А газ даст утечку, которой вы не заметите, придете домой, щелк выключателем и все....


Уверяю Вас- запах газа в достаточной для взрыва концентрации не заметит только человек с фатальным 100% насморком.
[/quote]
И такие люди есть. Человек - сущесвтво такое, если он может совершить ошибку, то он ее обязательно сделает. :)
[/quote]
Человек может сделать ошибку, а прибор нет.
Лекго принять закон, обязывающий иметь в газифицированной квартире отключающий прибор по утечки газа. Это стоит копейки, и никакой синяк тогда в соседях не страшен.
Если включишь мозг, то легко посчитаешь, что сжигать газ на плите в 3 раза дешевле, чем сделать из него электричество и подать на электроплиту.
Если есть, что включить.
сторож зоопарка
+ 2 0
27 октября 2012 г. 14:08
Во время гриппозных соплей статистика взрывов растёт, не?
Андрей:
[quote="vit"]
Электричество и кипяток - проще. А газ даст утечку, которой вы не заметите, придете домой, щелк выключателем и все....


Уверяю Вас- запах газа в достаточной для взрыва концентрации не заметит только человек с фатальным 100% насморком.
[/quote]
И такие люди есть. Человек - сущесвтво такое, если он может совершить ошибку, то он ее обязательно сделает. :)
vit:
Электричество и кипяток - проще. А газ даст утечку, которой вы не заметите, придете домой, щелк выключателем и все....

Уверяю Вас- запах газа в достаточной для взрыва концентрации не заметит только человек с фатальным 100% насморком.
Страшно другое- я буду соблюдать все эти требования по ТБ с газом, у меня будет хорошая плитка с газконтролем, стоять на обслуживании в ГорГазе будет. А за стенкой или что похуже- под нами будет жить алкаш какой- нибудь, который вообще на правила пользования Газа клал с прибором. У нас дом на Юшкова, так в нашем подъезде трёшка на 1-м этаже точно так же под гостинку переделана.
Бэлла, тебя в школе не учили спичками не баловаться??!!
свидетель его и ево
+ 0 0
27 октября 2012 г. 13:32
погибших нет, один человек госпитализирован.
ага,бухой уснул ,газ не выключил,травил,бухой курил,газ въе9ал.знамо дело!синька чмо.
  • Оставить комментарий
  • Войти