Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Квартира на ул. Высотной в Красноярске, где взорвался газ, была перепланирована (видео)
[/quote]
Если квартиры старые,то и проводка там уже ни о чем.Проводку мы тоже меняли.
[/quote]
это все понятно. просто если случится пожар из за проводки,выгорит одна квартира и нижнюю зальют водой. А если взорвется газ,то даже страшно подумать,что будет...
ёё:
[quote="Byasha"]
У меня есть маленькая газовая плита на случай отключения света,но тьфу тьфу тьфу,как то редко ей пользуюсь.
То её,у вас такая плита а у всех ваших соседей? Вспомните Астрахань,из-за одного психа,весь дом по швам разошелся. Газ взорвался. Да и платить с газом больше на самом деле,мало того что за газ,так еще и за свет почти в 2 раза дороже платите,чем с электроплитой.

Горят из-за электричества квартиры чаще, у нас стоит счетчик ,за газ платим не много.И споры эти не о чем,если рядом живут бичи,то уже по фиг- электричество у него или газ-беда в любом случае может случиться.
[/quote]
Если квартиры старые,то и проводка там уже ни о чем.Проводку мы тоже меняли.
Житель улицы Юшкова
+ 1 0
28 октября 2012 г. 11:01
Byasha:У меня есть маленькая газовая плита на случай отключения света,но тьфу тьфу тьфу,как то редко ей пользуюсь.
То её,у вас такая плита а у всех ваших соседей? Вспомните Астрахань,из-за одного психа,весь дом по швам разошелся. Газ взорвался. Да и платить с газом больше на самом деле,мало того что за газ,так еще и за свет почти в 2 раза дороже платите,чем с электроплитой.

Этот, как Вы справедливо выразились- псих, специально выбрал рабочий день, чтобы газу поднакопилось и меньше вероятность была, что запах кто-то почувствует. А свет да- дороже, вернее, норма социальная меньше. Так Вы львиную долю Вышего света в Вашей плите и сжигаете. А мы светом пользуемся гораздо меньше.
Byasha:
У меня есть маленькая газовая плита на случай отключения света,но тьфу тьфу тьфу,как то редко ей пользуюсь.
То её,у вас такая плита а у всех ваших соседей? Вспомните Астрахань,из-за одного психа,весь дом по швам разошелся. Газ взорвался. Да и платить с газом больше на самом деле,мало того что за газ,так еще и за свет почти в 2 раза дороже платите,чем с электроплитой.

Горят из-за электричества квартиры чаще, у нас стоит счетчик ,за газ платим не много.И споры эти не о чем,если рядом живут бичи,то уже по фиг- электричество у него или газ-беда в любом случае может случиться.
У меня есть маленькая газовая плита на случай отключения света,но тьфу тьфу тьфу,как то редко ей пользуюсь.
То её,у вас такая плита а у всех ваших соседей? Вспомните Астрахань,из-за одного психа,весь дом по швам разошелся. Газ взорвался. Да и платить с газом больше на самом деле,мало того что за газ,так еще и за свет почти в 2 раза дороже платите,чем с электроплитой.
[/quote]

И дома в зелени утопают,и проблем с парковкой во дворе нет.И если ГЭС рванет не достанет.И самое главное эл.плита стоит
[/quote]
меня ГЭС тоже не достанет,я вам параллельно живу:) только если Бугач из берегов выйдет...
Тоже всегда боялась газа,вспоминая древнюю бабкину(которая когда то жила в старой" сталинке" на Калинина ) плитку,которую зажигали спичками и ужасно воняло газом.Но так получилось,что купили квартиру в газифицированном доме,хотели поменять плиту на электро-не получилось-и слава богу-купили отличную плиту с газ-контролем и электро-поджигом(если электричества нет-то есть спец зажигалка),правда духовка-электро.Очень нравится,готовится быстро,газом не воняет ,газ практически никогда не отключают(в отличии от электричества),этой зимой задолбали с отключениями и моя мама,которая живет рядом и плита у нее электро- постоянно приходила к нам -то приготовить,то термос кипятком наполнить.Всем бабушкам нашим теперь нравится готовить на нашей плите и никто не боится.Глупости тут некоторые пишут!Ну другое дело,что не у всех такие плиты,которые кстати можно и не за большие деньги купить,но некоторые пользуются древними плитами.
Вообще обнаглели, уже по двое с информацией со своими обнажёнными фото лезут. На мамбу запостите, или конкуренции не выдержите?
рашпиль:
[quote="Степан Дмитриев"]
[quote="Не везучий я"][quote="роутер"]
[quote="и"]изменятся ли цены на квартиры в газифицированных домах?


Многим газ нравится. Дешевле чем электричество и греет моментально. В разы быстрей гготовть чем на электричестве. Сейчас наоборот мода пошла все на газ переводить котельные, коттеджи, частные дома. Выбросы у газа экологичней и по деньгам дешевле чем электричество, уголь, нефть, бензин, соляра, дрова.
[/quote]
Не смог я привыкнуть к газу.как то все поперек с ним.Смотреть что бы не убежало и не залило конфорку,что бы где с винтилей не бежало и что бы кто снизу или сверху шашлыки не придумал жарить.Электро лучше.Поставил и уснул,кастрюлю купил и забыл,а с газом можешь и не проснуться.[/quote]
Ты,столетний дедулёк! Сейчас газовые плиты отключаются сами,если их заливает. У вас в селе таких конешно нет. Пишешь тут глупости
[/quote]

Этот дедулек живет в очень престижном, экологически чистом р-не, с хорошей транспортной развязкой, имеет под боком ВТБ банк, Банк Кедр, Сбербанк, Альфа банк, Промсвязь банк и еще там банк какой то открыли на Высотной 5. У него поб боком администрация, полиция, прокуратура, торговый квартал, ГДК, Микс макс. Ну и разные магазины. Раньше еще и рынок под боком был. Кстати и больница БСМП с поликлинникой не особо далеко. Парк Троя на Телевизорном заводе, удачный рядом. Лепота!

В таком селе многие жить хотели бы:)))
[/quote]
И дома в зелени утопают,и проблем с парковкой во дворе нет.И если ГЭС рванет не достанет.И самое главное эл.плита стоит
Степан Дмитриев:
[quote="Не везучий я"][quote="роутер"]
[quote="и"]изменятся ли цены на квартиры в газифицированных домах?


Многим газ нравится. Дешевле чем электричество и греет моментально. В разы быстрей гготовть чем на электричестве. Сейчас наоборот мода пошла все на газ переводить котельные, коттеджи, частные дома. Выбросы у газа экологичней и по деньгам дешевле чем электричество, уголь, нефть, бензин, соляра, дрова.
[/quote]
Не смог я привыкнуть к газу.как то все поперек с ним.Смотреть что бы не убежало и не залило конфорку,что бы где с винтилей не бежало и что бы кто снизу или сверху шашлыки не придумал жарить.Электро лучше.Поставил и уснул,кастрюлю купил и забыл,а с газом можешь и не проснуться.[/quote]
Ты,столетний дедулёк! Сейчас газовые плиты отключаются сами,если их заливает. У вас в селе таких конешно нет. Пишешь тут глупости
[/quote]
Этот дедулек живет в очень престижном, экологически чистом р-не, с хорошей транспортной развязкой, имеет под боком ВТБ банк, Банк Кедр, Сбербанк, Альфа банк, Промсвязь банк и еще там банк какой то открыли на Высотной 5. У него поб боком администрация, полиция, прокуратура, торговый квартал, ГДК, Микс макс. Ну и разные магазины. Раньше еще и рынок под боком был. Кстати и больница БСМП с поликлинникой не особо далеко. Парк Троя на Телевизорном заводе, удачный рядом. Лепота!
В таком селе многие жить хотели бы:)))
Сергей:[quote="Катюша"]Если человек идиот - ему никакое МЧС не поможет. Есть элементарные правила безопасности, которые надо соблюдать, а правила, как известно, написаны кровью...

Всегда газа боялся.[/quote
Я тоже очень боюсь газа - поэтому при любых подозрительных запахах газа вызываю газовую службу - у нас это бесплатно (например, "перебрать" газовую плитку, легкий ремонт). Установка плиты - гос. цена - 10 у.е. У меня и в голову не придет нанимать "левых" установщиков или самим что-то делать.
Степан Дмитриев
+ 2 8
27 октября 2012 г. 21:28
Я вот вспомнил! Лет в 17 я перднул и спичку поднёс! Шарахнуло такое пламя,очелу свою так обжёг-до сих пор иной раз чешется!
Степан Дмитриев
+ 3 10
27 октября 2012 г. 21:26
Да это пёрднул там кто то,после горохового супа!
Так не у всех, у многих ещё плиты ещё старой закваски...
Степан Дмитриев
+ 4 7
27 октября 2012 г. 21:16
Не везучий я:[quote="роутер"]
[quote="и"]изменятся ли цены на квартиры в газифицированных домах?


Многим газ нравится. Дешевле чем электричество и греет моментально. В разы быстрей гготовть чем на электричестве. Сейчас наоборот мода пошла все на газ переводить котельные, коттеджи, частные дома. Выбросы у газа экологичней и по деньгам дешевле чем электричество, уголь, нефть, бензин, соляра, дрова.
[/quote]
Не смог я привыкнуть к газу.как то все поперек с ним.Смотреть что бы не убежало и не залило конфорку,что бы где с винтилей не бежало и что бы кто снизу или сверху шашлыки не придумал жарить.Электро лучше.Поставил и уснул,кастрюлю купил и забыл,а с газом можешь и не проснуться.[/quote]
Ты,столетний дедулёк! Сейчас газовые плиты отключаются сами,если их заливает. У вас в селе таких конешно нет. Пишешь тут глупости
Читатель:
Газ-контроль рулит. Залило-задуло конфорку - сам все отключит и можно спать спокойно. А на электроплите и от пожара, когда кастрюля сгорит к черту, не проснуться можно

Не .меня соседи будят.
Газ-контроль рулит. Залило-задуло конфорку - сам все отключит и можно спать спокойно. А на электроплите и от пожара, когда кастрюля сгорит к черту, не проснуться можно
роутер:
[quote="и"]изменятся ли цены на квартиры в газифицированных домах?


Многим газ нравится. Дешевле чем электричество и греет моментально. В разы быстрей гготовть чем на электричестве. Сейчас наоборот мода пошла все на газ переводить котельные, коттеджи, частные дома. Выбросы у газа экологичней и по деньгам дешевле чем электричество, уголь, нефть, бензин, соляра, дрова.
[/quote]
Не смог я привыкнуть к газу.как то все поперек с ним.Смотреть что бы не убежало и не залило конфорку,что бы где с винтилей не бежало и что бы кто снизу или сверху шашлыки не придумал жарить.Электро лучше.Поставил и уснул,кастрюлю купил и забыл,а с газом можешь и не проснуться.
и:изменятся ли цены на квартиры в газифицированных домах?

Многим газ нравится. Дешевле чем электричество и греет моментально. В разы быстрей гготовть чем на электричестве. Сейчас наоборот мода пошла все на газ переводить котельные, коттеджи, частные дома. Выбросы у газа экологичней и по деньгам дешевле чем электричество, уголь, нефть, бензин, соляра, дрова.
и:
изменятся ли цены на квартиры в газифицированных домах?

Конечно изменятся.уже дороже чем в Москве.И все газ противный виноват.
изменятся ли цены на квартиры в газифицированных домах?
Кроме перепланиовки там еще был воздух с которым газ собственно и взорвался.
Какая связь ваще, была перепланировка, значит энергосбыт не отвечает за скачки напряжения, газовики за утечку, тепловики за холодные батареи.
Вы договора подписаные выполняйте и все будет в ажуре.
Если отрекаться после того что случись, то верните деньги уплаченые по договору и возместите ущерб, а потом отнекивайтесь
А кто там в полосатой куртке ходил?У меня такая была телогрейка в Громадском и штаны такие же полосатые.
Катюша:Если человек идиот - ему никакое МЧС не поможет. Есть элементарные правила безопасности, которые надо соблюдать, а правила, как известно, написаны кровью...

Всегда газа боялся.
Чем же виноваты соседи? Тем, что поселились "не в том месте"? Тем, что в их доме "поселился замечательный сосед"-идиот?
Если человек идиот - ему никакое МЧС не поможет. Есть элементарные правила безопасности, которые надо соблюдать, а правила, как известно, написаны кровью...
Красноярсккрайгаз обслуживает население на основании договоров (пусть и недорого, но, платно).
Нет договора, нет обслуживания.
no money no honey
Но, если, всего лишь один из соседей не заключил договор, "большой бадабум" может случиться "на радость" всему населению целого дома. Хоть и заключившим договоры, но не обезопасившим этим себя.
Платная "газовая" безопасность.Причем, негарантированная.
Платная скорая тоже уже есть.
Скоро начнем заключать договоры на обслуживание МЧС (пожарные) и МВД (полиция).
Все так. Рыночные отношения.
no money no honey
Вы УЖЕ имеете платный договор с МВД, МЧС, бесплатной скорой, учителями... Это - ваши налоги! А вот Крайгаз - не государственная структура, налогами не питается, поэтому и платить вы должны коммерчески.
Это пока цветочки. Перепланировки квартир в гостинки ,которые народ по дури хватает,как доли-этот геморрой еще даст о себе знать.
никто не погиб. Видео ни о чем
кто нибудь погиб?
  • Оставить комментарий
  • Войти