Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
После взрыва на Высотной власти Красноярска предлагают изменить федеральный закон
Разводящий
+ 0 0
2 ноября 2012 г. 20:17
Чё за развод?
В ДТП по РФ гибнет 1000 детей в год, а от происшедствий с газом 5-8 взрослых.
Давайте запретим детей в авто возить, а еще лучше авто совсем запретить, в них гибнет 30 0000 граждан за год.
Джеки Чан:Првильно, надо обязательно проверять!!!!Раз в пол года, а то у бабушек у многих плиты с основания дома и в коком они там состоянии не знает ни кто.......
Молодцы, делайте по скорее нововведение!!!

По лету,к бабушке пришел проверяльщик(а ведь теперь люди им ежегодно платят иначе проверять не будут),она попросила наладить ручку у плиты,чтоб та не слетала, этот идиот,что то там разобрал,поковырял и свалил. Бабуля в магазин сходила,приходи,газом пахнет,вызвала аварийку,е приехали и поинтересовались зачем он вообще что то ковырял,замазали ,заклеили пластырем и уехали. Итог,духовку включать нельзя. Хотим за счет этой организации менять...
Почему "после", а не "до"?
И кто будет нести ответственность за низкое качество принимаемых законов?
Уже синоптиков стали штрафовать за брак в работе.
А когда депутаты начнут нести ответственность?
Их брак дорого стране обходится.
а что мешает самим жителям хотя бы раз в пол года вызвать специалистов и провести обследование внутриквартирного оборудования???...ведь не миллион же попросят....))))) за то спокойнее самим будет...и если в что-"бумажка" прикроет...))))
Ни Мос, ни Газ
+ 1 0
29 октября 2012 г. 14:59
машувать:
"я так люблю свою страну. и ненавижу государство"
а по существу - проверки проводить необходимо. "частная собственность" тут многие ноют? давайте я над вами буду жить, и устрою в квартире полны ппц, потом она загориться и вас зальют пожарники. А так как никто не проверил состояние газа, я и не виноват буду. Вам такой расклад больше нравится, чем заглянувший на 2 минуты газовик?

Это какая-то ирония судьбы.
Как раз на прошлой неделе посмотрел новый детективный сериал "Мосгаз" (а сегодня, кстати, его на Первом начинают показывать).
Так после просмотра этого фильма фраза "заглянувший на 2 минуты газовик" - жесть.
машувать - "я и не виноват буду" - как это? ты собственник, на тебя в суд и подадут. Ты несешь ответственность за газ в своей квартире. и если знаешь, что у тебя херовая плита или газ из труб сифонит, вызывай службы и пусть делают. или там плиту новую купи по вкусу. имеешь в собственности квартиру, так и отвечай за нее по полной программе.
Снова появляться маньяки, которые будут говорить в глазок мосгаз и никто не посмеет им дверь не открыть
Енисеец - тогда уж сразу в лагерь, в Сибирь. Что-то мне этот закон смутно напоминате, ведь кажется что-то подобное уже было? Deja vu?
А смысл их проверок? Не газовики, не МЧС, не другое крупное ведомство себя виноватым не признает и платить ущерб не будут. Всегда будут виноваты жильцы.
А вот доступ в квартиру грабителям они откроют. Одевайся газовщиком и вперед за чужим добром.))))
Ненавижу эту страну
Тогда надо половину города на зону отселить, не следят люди за своей собственностью, в любом месте может бахнуть. У кого с газом проблемы, кто-то несущие стены пробивает, кто-то животных разводит, а пожарники и электрики по каждой второй квартире найдут проблемы. Зайдут в квартиру ночью, увидят, нет пожарной сигнализации и все: детей в детдом, родителей-собственников под суд.
Лучше федеральным законом поменять законы физики и природы, заменив их полностью законами Мэрфи.
...это называется вовремя прикрыть свой зад бумажкой...лишь бы прокукарекать а там хоть не рассветай...что за отношение к людям к своей работе..что нибудь дельное придумали бы
наш дом газпром:будут врываться в помещение без ведома хозяина? а если его нет? уехал? дверь будут вскрывать?

Вот-вот, и я про то же. Надо предупреждать, когда ждать визита газовых служб. Не все же дома весь день сидят. А двери вышибать уже потом, когда человек злостно уклоняется от подобных проверок.
Лукавят "городские". Именно газовики внесли изменения в ФЗ. Все работы внутри квартиры (в том числе и обследование) только за денюжку.
Мне кажется жильцы сами должны быть заинтересованы в осмотре плит. Может изначально просто попробовать прийти с предложением об осмотре (без ОМОНА) а потом законы писать. А то началось сломать понимание, принудительно. Пусть сначала Крайгазу вломят за то что от проверок отказались.
Причиной взрыва стало ненадлежащее состояние газового оборудования в помещении? Какое отношение имеет право осматривать оборудование в квартире представителем газовиков к авариям, возникающим из-за алкососедей и др.?
вот тут работка для министерства инноваций - должны они какую-то замену придумать. что-то изобрести.
себе сломайте чёнить. газовые плиты ушли из ведения крайгаза сами штоле. вот работа - отменяй, возвращай, запрещай, разрешай. тоже так хочу..
"Плитам по 15-20 лет" - вот и подумайте, как их менять. А не чудить с законом и не ломать неприкосновенность приватного жилья.
Првильно, надо обязательно проверять!!!!Раз в пол года, а то у бабушек у многих плиты с основания дома и в коком они там состоянии не знает ни кто.......
Молодцы, делайте по скорее нововведение!!!
Првильно, надо обязательно проверять!!!!Раз в пол года, а то у бабушек у многих плиты с основания дома и в коком они там состоянии не знает ни кто.......
Молодцы, делайте по скорее нововведение!!!
наш дом газпром
+ 5 1
29 октября 2012 г. 13:55
будут врываться в помещение без ведома хозяина? а если его нет? уехал? дверь будут вскрывать?
  • Оставить комментарий
  • Войти