Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские полицейские встретились с курирующими их работу священниками
Y:
1. Каждая религия или учение, которая отрицает законы природы - ложь.
2. Человек верит в Бога, или в Богов. Законы природы - это и есть намерение Высших Сил, этого нельзя отрицать.
3. Бог и религия - между ними есть четкая граница и религия часто противоречит Богу. Природа и ее законы созданы высшей силой. Религия создана смертными людьми, которым свойственно ошибаться. Религия может быть полезной, но может и работать во вред народу.
4. Тот молящийся искренен, который соединяется с Природой, поклоняясь ее величию и таинственному порядку бескрайнего, макрокосма. Пойми, с одной стороны ты никто, несущественная частица перед ликом Природы, но с другой - в тебе высшая ценность, ценность звена цепи всеобщей судьбы, без которого эта цепь разорвется. Так соединяются гордость и почтение. Так мы придем к гармонии с природой, а с ней придут сила, мир и уверенность.
5. Государственные системы покровительствуют религиям, которые исповедуют учение о загробной жизни. Так людей учат не сопротивляться хищникам этой жизни.
6. Всю историю людей учили самообману те, кто правили ими и те, кто получали прибыли.

У вас как-то начало противоречит концовке...
Бог есть - религии "НЕТ".
То что именно "один на один" с природой начинаешь чувствовать её мощь и гармонию, при этом чувствуя себя песчинкой, но не безвольной, а песчинкой участвующей в этой гармонии - это 100500%
С природой проще понять, а вот рассуждения о "Создателе" или "Высшем разуме" - вопрос уже культовый или философский, и это тоже реальность нашего бытия.
Но с многочисленными сектами - их создатели чаще создают их с "коммерческой целью" - это правда человеческой натуры...
Владимир111
+ 0 0
11 ноября 2012 г. 12:54
Священика срочно на ветку-где долбойж разбил 25 машинок. Пусть сделает наставление современной молодежи. Ведь сказано же в писании: не убий, не укради, не бей чужих машин.
Оригинально, конечно, долгое время к вере вообще без уважения относились.....
Но если вспомнить, что до того как веру в высшие силы попытались полностью уничтожить, служители веры были в военных частях... как потом политруки...
(впрочем тогда веру в Бога попытались заместить верой в коммунизм и в "святых" руководителей компартии..... )
1. Каждая религия или учение, которая отрицает законы природы - ложь.
2. Человек верит в Бога, или в Богов. Законы природы - это и есть намерение Высших Сил, этого нельзя отрицать.
3. Бог и религия - между ними есть четкая граница и религия часто противоречит Богу. Природа и ее законы созданы высшей силой. Религия создана смертными людьми, которым свойственно ошибаться. Религия может быть полезной, но может и работать во вред народу.
4. Тот молящийся искренен, который соединяется с Природой, поклоняясь ее величию и таинственному порядку бескрайнего, макрокосма. Пойми, с одной стороны ты никто, несущественная частица перед ликом Природы, но с другой - в тебе высшая ценность, ценность звена цепи всеобщей судьбы, без которого эта цепь разорвется. Так соединяются гордость и почтение. Так мы придем к гармонии с природой, а с ней придут сила, мир и уверенность.
5. Государственные системы покровительствуют религиям, которые исповедуют учение о загробной жизни. Так людей учат не сопротивляться хищникам этой жизни.
6. Всю историю людей учили самообману те, кто правили ими и те, кто получали прибыли.
не спорьте с православнутыми на тяжелой стадии ПГМ - тут логика (да и медицина) бессильна. Поток извергаемых ими слов не имеет смысла, и не представляет никакого интереса - может только для психиатров есть немного пользы, как клинический материал.
Православный
+ 0 0
11 ноября 2012 г. 11:10
йо:[quote="Православный"]
[quote="вопрос"]Вот Вы верующий.АААА есть верующие(из числа основных религий)которые считают что Вы НЕВЕРНЫЙ!!!У них даже в учебнике так написано!!!Верующие ли они если за свою ВЕРУ не только кощщщщщщуником и осквернителем чуйств могут назвать,а и бестолковку срубить???Верующие ли те, кто стяжает(цепляет на себя дорогие цацки)?Вот в первую очередь сами психологи и нуждаются в психологической помощи!Разве не замечали, придя за справками(водительскими,на оружие,просто доказать что не дурак),какие психиатры?Они такие психиатры.Сразу видно из толпы-психиатр!Вы верующий или психиатр?Внерующий психиатр или психиатрический верунчик?

Такая опасность существует. Вы просто не до конца додумывающий человек. Себя в себе не замечаеете. Односторонне видите, как гласит другая физика... - квантовая физика. Догмат в хорошем смысле слова это ведь как раз то, что я думаю и верую. Думаю и верую. Меня лично не интересует, кто что там носит... Важно, что я ношу с собой. А вот на счет того, что в психатрической помощи нуждаются сами специалисты... Конечно и так бывает, они ведь тоже люди-человеки. Опасность в том, о чем К.Г.Юнг свое время предубреждал, с чем борешся, того и наберешся. Вот в чем беда. Вообще любая борьба уничтожает красоту... Вы должны интересоваться больше не другими или мной, а собой, своим внутренним содержанием. Ведь всегда у нас как получается, в чужом глазу соринку ищу, а в своем бревна не замечаю. Я могу быть только тем, кто я есть... А вот вы в себе разберитесь... О "неверных" обычно говорят сектанты, а они во всех религиях есть.
[/quote]
А Вы не из числа "наставников" будете?[/quote]
Я? Я из тех, когда спрашивают, отвечаю.
Православный:
[quote="вопрос"]Вот Вы верующий.АААА есть верующие(из числа основных религий)которые считают что Вы НЕВЕРНЫЙ!!!У них даже в учебнике так написано!!!Верующие ли они если за свою ВЕРУ не только кощщщщщщуником и осквернителем чуйств могут назвать,а и бестолковку срубить???Верующие ли те, кто стяжает(цепляет на себя дорогие цацки)?Вот в первую очередь сами психологи и нуждаются в психологической помощи!Разве не замечали, придя за справками(водительскими,на оружие,просто доказать что не дурак),какие психиатры?Они такие психиатры.Сразу видно из толпы-психиатр!Вы верующий или психиатр?Внерующий психиатр или психиатрический верунчик?

Такая опасность существует. Вы просто не до конца додумывающий человек. Себя в себе не замечаеете. Односторонне видите, как гласит другая физика... - квантовая физика. Догмат в хорошем смысле слова это ведь как раз то, что я думаю и верую. Думаю и верую. Меня лично не интересует, кто что там носит... Важно, что я ношу с собой. А вот на счет того, что в психатрической помощи нуждаются сами специалисты... Конечно и так бывает, они ведь тоже люди-человеки. Опасность в том, о чем К.Г.Юнг свое время предубреждал, с чем борешся, того и наберешся. Вот в чем беда. Вообще любая борьба уничтожает красоту... Вы должны интересоваться больше не другими или мной, а собой, своим внутренним содержанием. Ведь всегда у нас как получается, в чужом глазу соринку ищу, а в своем бревна не замечаю. Я могу быть только тем, кто я есть... А вот вы в себе разберитесь... О "неверных" обычно говорят сектанты, а они во всех религиях есть.
[/quote]
А Вы не из числа "наставников" будете?
Православный
+ 0 1
11 ноября 2012 г. 10:26
вопрос:Вот Вы верующий.АААА есть верующие(из числа основных религий)которые считают что Вы НЕВЕРНЫЙ!!!У них даже в учебнике так написано!!!Верующие ли они если за свою ВЕРУ не только кощщщщщщуником и осквернителем чуйств могут назвать,а и бестолковку срубить???Верующие ли те, кто стяжает(цепляет на себя дорогие цацки)?Вот в первую очередь сами психологи и нуждаются в психологической помощи!Разве не замечали, придя за справками(водительскими,на оружие,просто доказать что не дурак),какие психиатры?Они такие психиатры.Сразу видно из толпы-психиатр!Вы верующий или психиатр?Верующий психиатр или психиатрический верунчик?

Такая опасность существует. Вы просто не до конца додумывающий человек. Себя в себе не замечаеете. Односторонне видите, как гласит другая физика... - квантовая физика. Догмат в хорошем смысле слова это ведь как раз то, что я думаю и верую. Думаю и верую. Меня лично не интересует, кто что там носит... Важно, что я ношу с собой. А вот на счет того, что в психатрической помощи нуждаются сами специалисты... Конечно и так бывает, они ведь тоже люди-человеки. Опасность в том, о чем К.Г.Юнг свое время предубреждал, с чем борешся, того и наберешся. Вот в чем беда. Вообще любая борьба уничтожает красоту... Вы должны интересоваться больше не другими или мной, а собой, своим внутренним содержанием. Ведь всегда у нас как получается, в чужом глазу соринку ищу, а в своем бревна не замечаю. Я могу быть только тем, кто я есть... А вот вы в себе разберитесь... О "неверных" обычно говорят сектанты, а они во всех религиях есть.
Вот Вы верующий.АААА есть верующие(из числа основных религий)которые считают что Вы НЕВЕРНЫЙ!!!У них даже в учебнике так написано!!!Верующие ли они если за свою ВЕРУ не только кощщщщщщуником и осквернителем чуйств могут назвать,а и бестолковку срубить???Верующие ли те, кто стяжает(цепляет на себя дорогие цацки)?Вот в первую очередь сами психологи и нуждаются в психологической помощи!Разве не замечали, придя за справками(водительскими,на оружие,просто доказать что не дурак),какие психиатры?Они такие психиатры.Сразу видно из толпы-психиатр!Вы верующий или психиатр?Верующий психиатр или психиатрический верунчик?
Православный
+ 0 5
11 ноября 2012 г. 08:29
12345:[quote="Православный"]
Думается, что любой верующиий с любым другим верующим и другой любой веры должен уметь вести адекватный диалог.

Предлагаю поговорить талибами или с иранцами. Потом рассказать про их адекватность.[/quote]Они - неверующие и есть, если не могут адекватно с другими договориться. Мы сейчас, как думается, вели разговор об официальных мировых или национальных религиях (иудаизм, синтоизм, конфуцианство). Вот если некоторые здесь начинают вроде того, что наши деды боролись с религией и т.д. это и есть полный бред, эти люди и есть без роду и племени, без святого в душе... существа - растения..., но никак не ЧЕЛО-век (чело - ум-разум-дух и век - вечность). Хотя по-большому счету и состояние природы, природы человеческой изменено, поэтому они так говорят. Сам человек - образ и подобие Бога, но вот состояние природы изменено, таких психически "больных" большинство, даже психологи говорят, что 90% населения нуждается в психологической помощи.
Вольдемар
+ 3 0
11 ноября 2012 г. 04:10
нефед:да...при зарплате в 50-60 тыс...надо и о душе подумать...дабы не войти в искушение о поборах и .т.п и т.д.

Говорят, что после выборов у многих 50-60 тыс. кончились.
гость:вот интересно,а если полицейский - атеист или какую другую религию исповедует? Ему тоже нужно будет с такими вот духовными кураторами работать и по душам говорить? А как же свобода вероисповедания... это же будет оскор*** его религиозные чувства, как сейчас принято говорить...

Тут вступает в силу закон о монетизации чуйств веруюсчих :)
ну если бы еще живые христиане, протестанты курировали, другое дело, а рпц - ков само надо курировать..:)
Православный:
Думается, что любой верующиий с любым другим верующим и другой любой веры должен уметь вести адекватный диалог.

Предлагаю поговорить талибами или с иранцами. Потом рассказать про их адекватность.
че за пурген?
Православный
+ 1 16
10 ноября 2012 г. 23:29
медик:Православному: А еще есть агностики, они считают, что вопрос существования или несущесвования не доказуем и непознаваем :) Как Вы к ним относитесь?

До агностиков были гностики... Для меня знание - великое явление... Но не всем является. Знание - личностно... Без понимания нет знания... Познавать надо, познавать... А познавать - значит неудовлетвориться видимостью... вещей, явлений... Знание непередаваемо, ибо оно личностно... Нужно уметь различать знание от информации... Вообще ничего доказать нельзя. Еще Лао-цзы говорил, что "знающий не доказывает, а доказывающий не знает. Доказательство - удел незнающих". Вот такой я православный. Все мы должны учитывать все прогрессвное. Но учитывать в Боге. Истина - Бог - Един, но путей к Нему много... Есть м.б. более долгие, короткие пути... Но мне нравиться православная точка зрения. А это - познавая Бога, будешь познавать себя. А познавая себя, будешь познавать Бога. Но Бог не познваем, значит и человек непознаваем... Но это не значит, что познавательный процесс нужно прекратить... Я есть, я сам есть инобытие идеи... Я сам - граница бытия мира материального и духовного... Я, я как инобытие идеи.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Православному: А еще есть агностики, они считают, что вопрос существования или несущесвования не доказуем и непознаваем :) Как Вы к ним относитесь?
Православный
+ 1 16
10 ноября 2012 г. 22:33
гость:вот интересно,а если полицейский - атеист или какую другую религию исповедует? Ему тоже нужно будет с такими вот духовными кураторами работать и по душам говорить? А как же свобода вероисповедания... это же будет оскор*** его религиозные чувства, как сейчас принято говорить...

Думается, что любой верующиий с любым другим верующим и другой любой веры должен уметь вести адекватный диалог. Для меня, например, не имеет значения какой веры тот или иной человек, но предпочтение отдаю верующему, нежели атеисту. Хотя атеиста воспринимаю тоже как верующего, верующего, что Бога нет. Но быть атеистом и верить, что Бога нет - совершенно алогично. Если Бога нет, то как можно верить, что Его нет?.. Быть атеистом вообще, как кажется, глупо, алогично. Но нет Бога, значит не может быть никакой веры.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну бред же полный! Деды и прадеды наши в гробах переворачиваются, боролись с попами, а они опять со всех щелей . И все время ловлю себя на мысли: почему нет среди нет просветленных ликов? И соблюдая все посты и заповеди животы такие не наешь....
вот интересно,а если полицейский - атеист или какую другую религию исповедует? Ему тоже нужно будет с такими вот духовными кураторами работать и по душам говорить? А как же свобода вероисповедания... это же будет оскор*** его религиозные чувства, как сейчас принято говорить...
Православный
+ 1 15
10 ноября 2012 г. 20:39
Можно и нужно, конечно, понять желание В.Антонова навести порядок. Одно только желание даже заслуживает уважения. Был в Чебоксарах во времена службы В.Антонова там. Порядок исключительный был. Дай-то Бог, как говорится, ему здравия телесного и духовного в исполнении благих желаний. И чтобы полицейские и священнослужители не подвели.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Владимир111
+ 8 1
10 ноября 2012 г. 18:50
дагестанец:
и омон когда задерживает преступников, пусть орет "аллахакбар", чтобы не оскор*** чувства задерживаемых

Я так ору когда в дверь ломятся св. иеговы, церковь прославления, адвентисты 7-го дня и другая шелупонька. Знаете, помогает. Уже полгода не заглядывали...
Владимир111
+ 6 0
10 ноября 2012 г. 18:48
Глянул на сюжет и показалось мне фейс попа похож, на того которого задерживали пару лет назад за нетрезвость на дороге. Извините, если ошибся...
настоящая баба яга
+ 11 0
10 ноября 2012 г. 17:56
для оказания психологической помощи, во всех силовых структурах были созданы службы психологов ( не так уж и давно). теперь их всех уволят за ненадобностью или отправят в духовные училища для повышения квалификации?
дагестанец
+ 20 2
10 ноября 2012 г. 16:58
и омон когда задерживает преступников, пусть орет "аллахакбар", чтобы не оскор*** чувства задерживаемых
диетологов еще к ним приставить..а то что не служивый то мешок мяса
да...при зарплате в 50-60 тыс...надо и о душе подумать...дабы не войти в искушение о поборах и .т.п и т.д.
Ес оф кос
+ 30 0
10 ноября 2012 г. 15:45
Точно точно, за нашим участковым следом должны бегать:
- Равин с машинкой для обрезания.
- Иере́й с томиком Маркса
- Имярек с большим крестом
- Пастор
и несколько монашек...
Я думал осеннее обострение у шизофреников закончилость, а нет... у нас продолжают по телевизору показывать как арестовывают чиновников с формулировкой "возможной причастности хищения бюджетных средств"
Оказывается теперь садят даже за возможности.
Прикольная страна.
Курируют полицейских ФСБшники?
  • Оставить комментарий
  • Войти