Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Принят закон о патентном налогообложении для красноярских предпринимателей
интересующийся
+ 0 0
29 мая 2013 г. 20:33
а че розничная торговля молчит, поделитесь впечатлениями кто перешел на патент
Александр
+ 0 0
29 ноября 2012 г. 10:23
А где можно почитать перечень видов деятельности и соответствующую им сумму налога?
мои права
+ 0 0
28 ноября 2012 г. 11:24
Без паники, господа, самое большее даже не удвоится налог и водка есть
"никуда"- природе не существует-всегда кому-то конкретно прибавляется, ежели от кого-то конкретно убывает. Ломоносов такой закон природы открыл-давно уже.
водка есть?:
Капиталисты=буржуи засуетились

Заставить бы тебя просто так отдавать по 800000 р,в никуда ,посмотрели бы как ты суетился.
водка есть?
+ 0 0
28 ноября 2012 г. 09:22
Капиталисты=буржуи засуетились
смотрящий
+ 0 0
28 ноября 2012 г. 06:12
Нет штата, так нету, просто зарплатных налогов нет. В чем вопрос? Упрощенка, как и патентная на запрещал наемный труд. Только раньше патентная ограничивала штат 5 человек.
злючка:
[quote="Не везучий я"]
[quote="смотрящий"]
[quote="Не везучий я"]

Так это получается что за 200 купил патент,а потом еще 1,5 ляма в пенсионный отдаш?

Да нет, ПФ и ФОМС от з/п наемных работников и то если они есть (их количество ограничено 15)
[/quote]

а если наемных вообще нет?
[/quote]
Ох, Не везучий... :) И Газели не ваши (жгите, если хотите во дворах, люди добрые) и работников, если ф чо не имеется :)))
[/quote]
Так если нету.Упрощенка,какой штат?
Не везучий я:
[quote="смотрящий"]
[quote="Не везучий я"]

Так это получается что за 200 купил патент,а потом еще 1,5 ляма в пенсионный отдаш?

Да нет, ПФ и ФОМС от з/п наемных работников и то если они есть (их количество ограничено 15)
[/quote]

а если наемных вообще нет?
[/quote]
Ох, Не везучий... :) И Газели не ваши (жгите, если хотите во дворах, люди добрые) и работников, если ф чо не имеется :)))
смотрящий:
[quote="Не везучий я"]

Так это получается что за 200 купил патент,а потом еще 1,5 ляма в пенсионный отдаш?

Да нет, ПФ и ФОМС от з/п наемных работников и то если они есть (их количество ограничено 15)
[/quote]
а если наемных вообще нет?
конюх дядя Вася
+ 0 0
27 ноября 2012 г. 22:47
да, если зарплата у твоего работника 5 лямов
смотрящий
+ 0 0
27 ноября 2012 г. 22:46
Не везучий я:
Так это получается что за 200 купил патент,а потом еще 1,5 ляма в пенсионный отдаш?

Да нет, ПФ и ФОМС от з/п наемных работников и то если они есть (их количество ограничено 15)
смотрящий
+ 1 1
27 ноября 2012 г. 22:43
Ни чем не отличается от упрощенки от доходов, т.е. 6 %. Но доход должен быть не менее 100 тыс и не более 1млн, т.е. максимум налог 60 тыс. Причем во втором случае не от вмененного дохода, от конкретного. А в ПФ давно не 26 %, а 20 %. И предприниматель скорее всего за себя не от МРОТ платить будет, а вмененный. В этом было порядка 14 тыс в год. На следующий повысят как обычно. Опять же налог на имущество, используемое в деятельности, платить не надо и НДФЛ на себя. Хотя его и раньше при патентной не платили, а за работников нужно. Да и ФСС скорее всего тоже платить придется с регистрацией договоров с сотрудниками. А книгу доходов наверное нужно вести для того, чтобы могли контролировать предел использования данной системы, хотя зачем тогда она, если упрощенка тоже самое. Хотя при упрощенке все платежи во внебюджетные фонды уменьшают налог к уплате, а здесь ФИГ.
конюх дядя Вася:
В Москве стоимость патента для торговли 120000- 180000 рублей в год, помесячно получается по 10-15 тыс., здесь поменьше будет, вот выкупаешь энтот патент хочешь за месяц хочешь за год и торгуешь , платишь в пенсионный 26% и ФОМС около 5 % от мрот за себя и столько же процентов за работников от их зарплаты, но есть радостные моменты- можно оплатить 1/3 стоимости вначале и 2/3 в конце патентного периода, все дальше только одна радость, радость, радость пока не придет налоговый инспектор и не попросит книгу доходов, которую надо будет вести кабы ты не украл и не утаил. Вот такую информацию вчера пришлось исчерпать как потенциальному безработному.

Так это получается что за 200 купил патент,а потом еще 1,5 ляма в пенсионный отдаш?
конюх дядя Вася
+ 1 0
27 ноября 2012 г. 21:50
В Москве стоимость патента для торговли 120000- 180000 рублей в год, помесячно получается по 10-15 тыс., здесь поменьше будет, вот выкупаешь энтот патент хочешь за месяц хочешь за год и торгуешь , платишь в пенсионный 26% и ФОМС около 5 % от мрот за себя и столько же процентов за работников от их зарплаты, но есть радостные моменты- можно оплатить 1/3 стоимости вначале и 2/3 в конце патентного периода, все дальше только одна радость, радость, радость пока не придет налоговый инспектор и не попросит книгу доходов, которую надо будет вести кабы ты не украл и не утаил. Вот такую информацию вчера пришлось исчерпать как потенциальному безработному.
конюх дядя Вася:
еще тысячи безработных мелких торгашей

Ага.Как раз торгаши и выплывут потому как нет таких людей которые к ним бы не ходили.
конюх дядя Вася
+ 0 0
27 ноября 2012 г. 21:15
еще тысячи безработных мелких торгашей
Ес оф кос:
это тысячи безработных бухгалтеров

А кроме безработных бухгалтеров что это такое?
это тысячи безработных бухгалтеров
это хорошо или плохо?
Капитан очевидность:Патенты это не патентное налогообложение.

Что курят писатели ньюслаба?

А что это такое? кто понимает подскажите.
Капитан очевидность
+ 3 0
27 ноября 2012 г. 19:11
Патенты это не патентное налогообложение.
Что курят писатели ньюслаба?
  • Оставить комментарий
  • Войти