Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Открылась электронная очередь в детские сады 15 районов Красноярского края
Я в сад пошла работать ради места и не сломалась. Частные сады от 7 тысяч и если вы не можете себе этого позволить, то ругайте себя а не государство. Вы рожаете ребенка уже зная об этих проблемах, значит должны быть подготовлены. Девочки и мальчики! Естественный прирост населения не прекращается ни на один день, и многие из рожениц(либо их мужья) являются работниками предприятий попадающих под категорию льготников( и они не виноваты в этом). Очередь естественно будет смещаться.. Многие из моих подруг пошли работать в частные сады, з\п там допустим 16( половину из этого просто высчитывают у вас за сад). Наш второй ребенок в категории первоочередников....но даже если наша очередь начнет отползать я ныть не стану, пойду снова в сад работать либо же буду работать так чтобы суметь все это оплатить. Я не государству деток рожала, а себе и мужу, и это в первую очередь моя основная обязанность работать для детей.
Интересно как смотрит НАША АДМИНИСТРАЦИЯ на то, что, сотрудники таможенных служб, наркоконтроля, ГУФСИН и правоохранительных органов, деньжат получают больше всех остальных, на декретные, я уже не говорю про зарплату второго родителя, прожить можно. А тут как хочешь так и тяни семью на 20 т.р. Я считаю очередь надо сделать общей. Чем другие отличаются от льготников?! У всех маленькие дети нуждающиеся в дет. садах. С трудом верится, что к 2016 году очередей не будет, хотя это указ В.В. Путина. "СОКРАТИТЬ ОЧЕРЕДЬ ДО МИНИМУМА"
А кому это ДАЛИ материнский капитал, по-моему, его просто так не выдают. Или я чего-то не знаю. Просто мы ждем второго ребеночка, хотелось бы знать как получить мат.кап.?
виктория:
[quote="ДГЛ"]Сейчас есть очень много частных садиков. Можно туда отдавать детей.

а денег дайте на этот дет сад,будем водить
[/quote]
Я дам Вам денег...
Но Вы будете за эти деньги водить в частный детсад моих детей... А то!
ДГЛ:Сейчас есть очень много частных садиков. Можно туда отдавать детей.

а денег дайте на этот дет сад,будем водить
Евгения:
Я одинокая мама, папа от нас отказался еще при беременности... Встали в очередь сразу после рождения. В марте были 56, в конце марта 63, а как вступил закон об отмене льготы стали 889....теперь вообще не попадем чувствую никогда... Говорят о коррупции, где здесь коррупция???! Специально разводятся, но разведенная мама, не мама одинокая.... Теперь дети полиции, врачей, налоговой и т.д имеют льготы, А МЫ НЕТ! ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

не врачей, а лишь медработников сада((( Увы.
Я бы на Вашем месте попробовала бы в частном порядке через судебное решение.
Вообще конечно жаль, что из-за нерадивых людей, которые справки подделывают и в разводе живут, те, кому сад необходим, теперь не могут его получить
марина:мы за неделю не 100 человек ниже стали совсем обнаглели

а мы за неделю отодвинулись на 650 человек- как добавили "льготников", им то зп добовляют баснословную, то еще чего, а народ страдает!!!!!!!!!!!
Я одинокая мама, папа от нас отказался еще при беременности... Встали в очередь сразу после рождения. В марте были 56, в конце марта 63, а как вступил закон об отмене льготы стали 889....теперь вообще не попадем чувствую никогда... Говорят о коррупции, где здесь коррупция???! Специально разводятся, но разведенная мама, не мама одинокая.... Теперь дети полиции, врачей, налоговой и т.д имеют льготы, А МЫ НЕТ! ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
мы за неделю не 100 человек ниже стали совсем обнаглели
наноразнорабочий:[quote="Элвин"][quote="@"]
Материнский капитал дали? Дали! Что, думали, его просто так дали? Вот на детский сад и потратят родители этот самый "капитал". Как раз через годик-другой бюджетные сады станут автономными, плата за содержание в нем ребенка скакнет вверх (приэтом образовательная программа будет даваться бесплатно, как и записано в нашем основном законе).
У нас ничего, никому, никогда за просто так не дают: если где-то прибыло - где-то, обязательно, убудет!

Материнский капитал для того и дают, чтобы тратить его на нужды ребёнка, а не на косметику, походы в ночные клубы или на спиртное с сигаретами.[/quote]
Вот именно:"на нужды ребёнка", а не в карман чиновнику или барыгам с их эрзац- детсадами.[/quote]
При чём тут карман чиновников? Вы жопу с пальцем не сравнивайте!
наноразнорабочий
+ 3 1
7 декабря 2012 г. 23:24
Элвин:[quote="@"]
Материнский капитал дали? Дали! Что, думали, его просто так дали? Вот на детский сад и потратят родители этот самый "капитал". Как раз через годик-другой бюджетные сады станут автономными, плата за содержание в нем ребенка скакнет вверх (приэтом образовательная программа будет даваться бесплатно, как и записано в нашем основном законе).
У нас ничего, никому, никогда за просто так не дают: если где-то прибыло - где-то, обязательно, убудет!

Материнский капитал для того и дают, чтобы тратить его на нужды ребёнка, а не на косметику, походы в ночные клубы или на спиртное с сигаретами.[/quote]
Вот именно:"на нужды ребёнка", а не в карман чиновнику или барыгам с их эрзац- детсадами.
@:
Материнский капитал дали? Дали! Что, думали, его просто так дали? Вот на детский сад и потратят родители этот самый "капитал". Как раз через годик-другой бюджетные сады станут автономными, плата за содержание в нем ребенка скакнет вверх (приэтом образовательная программа будет даваться бесплатно, как и записано в нашем основном законе).
У нас ничего, никому, никогда за просто так не дают: если где-то прибыло - где-то, обязательно, убудет!

Материнский капитал для того и дают, чтобы тратить его на нужды ребёнка, а не на косметику, походы в ночные клубы или на спиртное с сигаретами.
Материнский капитал дали? Дали! Что, думали, его просто так дали? Вот на детский сад и потратят родители этот самый "капитал". Как раз через годик-другой бюджетные сады станут автономными, плата за содержание в нем ребенка скакнет вверх (приэтом образовательная программа будет даваться бесплатно, как и записано в нашем основном законе).
У нас ничего, никому, никогда за просто так не дают: если где-то прибыло - где-то, обязательно, убудет!
Джеки Чан:
Как тут умничает товарищ ДГЛ про частные сады! Частный садик стоит 14 р. в месяц, а гос 1-1.5 р в месяц!! и где брать эту разницу ???

Чушь не пишите. Частные садики стоят от 6-ти тысяч. Их навалом в каждом районе. И никто не жалуется. Хотя, такие как вы, и там найдёте массу претензий! Вам лишь бы везде и всем высказывать своё недовольство.
ольга:после того как нас поставили в эл.очередь -наша очередь с каждым днем отодвигается все дальше и дальше...очень обидно...

А взятку дать не пробовали? Или не берут?)))
Волосатое пельмешко:
[quote="ольга"]после того как нас поставили в эл.очередь -наша очередь с каждым днем отодвигается все дальше и дальше...очень обидно...

платите...из материнского капитала и очередь будет ближе....делиться надо халявными бабосами и нами..чиновниками
[/quote]
А у Вас чиновников не че не треснит?
Rock:Почему нет понимания, что это один из шагов к цивилизованномым решениям, власть инструмент создает для оценки и контроля ситуации, дает пользоваться этим инструментом всем желающим, а тут нытье начинается. Или кто то думает, что проблема с садиками решается за 1-2 месяца?

Да ни кто не ноет ! Люди уже начинают понимать что садика им не светит! Просто власти делают вид что решают эту проблему, а на самом деле...........все знают результат.!У меня тоже очередь двигается с каждым днем к концу)))),за 5 лет наша очередь сдвинулась на 1476 Сов.район.и мы еще не в первых вовсе а с двумя нулями
Реально одно расстройство от этого, очередь все дальше и дальше, за месяц на 50 мест в низ отодвинули, что за дела то!!????
Как тут умничает товарищ ДГЛ про частные сады! Частный садик стоит 14 р. в месяц, а гос 1-1.5 р в месяц!! и где брать эту разницу ???
Почему нет понимания, что это один из шагов к цивилизованномым решениям, власть инструмент создает для оценки и контроля ситуации, дает пользоваться этим инструментом всем желающим, а тут нытье начинается. Или кто то думает, что проблема с садиками решается за 1-2 месяца?
ДГЛ:Сейчас есть очень много частных садиков. Можно туда отдавать детей.

Видимо у Вас детей нет. Страшно отдавать туда ребенка. В государственном контроль очень серьезный хотя бы.
Сейчас есть очень много частных садиков. Можно туда отдавать детей.
после того как нас поставили в эл.очередь -наша очередь с каждым днем отодвигается все дальше и дальше...очень обидно...
Воспитатель
+ 8 7
6 декабря 2012 г. 21:15
Владимир, а при чем тут вся радость в жизни! Вам про конкретные вещи говорят, а вы в какие то глобальные темы их превратить пытаетесь. Жалко смотреть на Вашу ограниченность.
Елена:толку в этой эл.очереди мало !как пролезали лже льготники так и будут! а то что нужно было сделать ,так и не сделали. встать на очередь онлаин, получить справку онлайн о том что нет места в дет.саду и т.д.

Как же вы, нытики, надоели уже! У вас вся радость жизни заключается в попадании в дет. сад?
толку в этой эл.очереди мало !как пролезали лже льготники так и будут! а то что нужно было сделать ,так и не сделали. встать на очередь онлаин, получить справку онлайн о том что нет места в дет.саду и т.д.
  • Оставить комментарий
  • Войти