Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прокурор добился отмены мягкого приговора для похитителя сотовых в Красноярске
Стен:
Обзавестись нормальным адвокатом - представителем была не судьба? Ну извините - продолжайте экономить на юридической помощи

Адвокат для потерпевшего?Хм,
@:
К моменту возвращения П в Россию уже наступит весна, сроки для обжалования будут безнадежно пропущены.
К чему я все это рассказываю? Да так...
«Да здравствует наш суд, самый справедливый суд в мире» (с)



Обзавестись нормальным адвокатом - представителем была не судьба? Ну извините - продолжайте экономить на юридической помощи
Машуков Павлик )))
+ 0 0
19 декабря 2012 г. 15:34
Закон преступал.Преступаю.И буду преступать. И безнаказанно буду.И у судьи украду при случае. Не читайте об этом - не нервничайте, все равно ведь еще не раз украду. И не два. Так не завидуйте моей безнаказанности, а зарабатывайте и сохраняйте свои денежки для меня. Ps Привет судье и всем ловившим меня операм из теплой солнечной страны, на которую я потрачу денежки уворованные
Жаль, что российская Фемида не только на глаза повязку надела, она еще и уши заткнула, и руки себе обрубила, и рот заклеила,чтоб не произнесть:"Dura lex, sed lex".

Заповедь:"Вор должен сидеть в тюрьме!" сегодня лишь красивая цитата.
Поскольку есть другая цитата: "Да здравствует /совеЦкий/ российский суд - самый ГУМАННЫЙ суд в мире!" (являются ли судьи последователями идей человеколюбия - достоверно неизвестно, ибо их всепрощение очень и очень выборочное, в основном - в отношении подсудимых, а не потерпевших, будь то физлица или бюджет).То ли добряки они такие однобокие (как флюс), то ли потерпевшие не заносят, одному небу известно...
Потому, в России повсеместно (и над входом в судебные органы - в первую очередь), следовало бы повесить кумачовые надписи:"Воруй, Россия - всего не украдешь!"
)))
Ужесточение контроля
+ 0 0
19 декабря 2012 г. 10:08
Роскомнадзор намерен прекратить бесконтрольную продажу сим-карт, введя требования к пунктам их продаж по аналогии с водкой и сигаретами.
Речь идет о запрете продавать сим-карты с лотков на улице, но разрешить это в помещениях не меньше 20 квадратных метров в городе и 10 квадратных метров в небольших населенных пунктах. С такой инициативой вчера к операторам связи обратился замглавы Роскомнадзора Олег Иванов на рабочем совещании в ведомстве.
Интересно, что сейчас, по закону, чтобы купить сим-карту, нужно предъявить паспорт. И его действительно потребуют, если вы придете в салон мобильного оператора. Но когда вам ее продают с лотка, то удостоверение личности не требуют, так как ее на себя уже оформил тот, кто перепродает.
Сотовые компании называют таких лоточников "колхозами", когда приходит один человек и оформляет на себя сразу 200 "симок". И вроде нарушения закона и нет. И не продать их ему операторы "большой тройки" не имеют право по антимонопольному законодательству.
Если они будут вводить ограничения, то тогда на них будут жаловаться как на монополистов, которые ограничивают доступ к услугам, поясняют эксперты. Вот и получается, что кроме менеджеров салонов, которые гонятся за объемом продаж и премией, подталкивает на торговлю "симками" лотошников еще и неплохой навар. Если сим-карта у оператора стоит 100 рублей, то с лотков на бойком месте ее продают за 200 рублей. Вроде не так уж и много, а навар есть.
Но от такого рода мошенничества, его еще называют фродом, страдают и сотовые компании. Те, кто купил "симку" не на свой паспорт, поговорили, ушли в минус по балансу на счету и просто ее выкинули.
Симки регистрируют еще и на паспорта тех, кто состоит на учете в психоневрологическом диспансере, отмечают эксперты. И с таких номеров отправляют смс на короткие номера типа контент-провайдеров. Что дает возможность обналичить деньги со счета "симки" через систему электронных кошельков. Убытки несут не только клиенты, но и операторы, возмещая их за счет новых тарифных планов для добросовестных абонентов, констатируют эксперты.
Вот из-за таких законов-судов-приговоров и появляется безнаказанность и беспредел на наших улицах
А если средства позволяют - будут уезжать в теплые страны с целью поправки срочным образом пошатнувшегося здоровья.
И пойдет такой Машуков дальше по жизни с уверенност что все можно. И его друзья/родственники/коллеги будут знать что преступление без наказания вполне возможно "Машуков же совершил преступление?Да!раскаяося?нет! Его посадили? Ага,щас..." А Пашков и иже с ним? И пойдут последователи Машуковых да Пашковых дальше совершать преступления, воровать,мошенничать и т.д.
Герой:Ну прям героический прокурор! А вот послушать бы новости по поводу каких-нибудь коррупционных дел. И таки да - хорошее замечание сделал Rg - как там здоровье у Пашкова? Он уже может вернуться в Красноярск или будет лечиться до самой смерти где-то вдалеке от родины?

а гуров
Дело в отношении подсудимого (М) Машукова рассматривалось судьей Центрального районного суда г.Красноярска Светланой Юрьевной Б.
Спасибо, Светлана Юрьевна,вам, и всем прочим Светланам Юрьевнам от всех подсудимых за вашу доброту, за "внутреннее убеждение, основанное на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью".
))))
- Павлег критикнул Rg, @, Героя, АсЁла, Влада.
- ))) сделал то же самое с ПавлеГом.
- Владимир111 высказал своё несогласие с ))).
Все идет своим чередом.
Владимир111
+ 0 0
18 декабря 2012 г. 15:16
Какая школа? кто училка ? Во не дают ПавлеГу высказать свое мнение. Сразу критика.... А нахер она нужна?
ПавлеГ:
нахер я это читал, только время тратил...

Первый класс,вторая четверть...
Последователь ПавлеГов
+ 0 2
18 декабря 2012 г. 14:40
Qwerty:
Логика М понятна: может, у П броне жилет окажется ненадежным, может М снова в бега ударится, может еще чего случится такого, что и на свободе остался и ущерб возмещать не надо. А вот действия судьи вне логики. Эх, воруй Россия, такая логика?

Ага. Я сам так делаю. Потому и минусовать щас буду .
Логика М понятна: может, у П броне жилет окажется ненадежным, может М снова в бега ударится, может еще чего случится такого, что и на свободе остался и ущерб возмещать не надо. А вот действия судьи вне логики. Эх, воруй Россия, такая логика?
нахер я это читал, только время тратил...
На днях некий федеральный судья вынес приговор, замечательный по своему гуманизму в отношении подсудимого, и безнадежно циничный в отношении потерпевшего.
Один му… мужчин (М) несколько лет назад причинил материальный ущерб гражданину в размере нескольких сот тысяч рублей. Гражданин тогда пожалел этого М, который плакался на свою судьбинушку, и поплатился за это своими деньгами, приобретя статус потерпевшего (П).
Несколько лет прокуратура и МВД разыскивали того самого М, находящегося во всероссийском розыске. Изловили! Следствие шло долго, М неоднократно сообщал П о своем желании возместить ущерб, каялся, обещал (в присутствии адвоката и следователя), плакался, просил о снисхождении )))
Наконец, следствие, окончилось, ущерб не возмещен, дело передано в суд статья не простая, а квалифицированная).
Тут требуется уточнение. Дело в том, что трудовая деятельность П связана с регулярными длительными командировками за пределы России, в местности, которые принято называть «горячими».
То ли случайно, то ли умышленно, но суд, своевременно поставленный П в известность о сроках отбытия в очередную командировку, четырежды (!) откладывал назначаемые судебные заседания: то по причине неявки свидетелей, то по причине болезни подсудимого…
Очередное судебное заседание состоялось в аккурат после отбытия П в командировку.
Приговор (при квалифицированном составе и невозмещенном ущербе в несколько сотен тысяч рублей) – УСЛОВНЫЙ!
О чем и сообщил, не скрывающий своего ликования М, позвонивший П через расстояния и государственные границы прямо по месту пребывания последнего.
К моменту возвращения П в Россию уже наступит весна, сроки для обжалования будут безнадежно пропущены.
К чему я все это рассказываю? Да так...
«Да здравствует наш суд, самый справедливый суд в мире» (с)
Rg:Прокурор лучше бы добился возврата в страну и предания суду Пашкова с компанией других болезных из краевой администрации.

Только не "лучше бы" а также бы))
@:Оттого и разгул преступности, что гипергуманные граждане судьи применяют все возможные (и невозможные) свягчающие обстоятельства при рассмотрении дела и вынесении приговора. Запросто стало возможным украсть, обмануть, ограбить, не возместиить ни материальный, ни моральный вред, и получить пару лет условно. И снова на улицу за добычей.
Так и хочется сказать: "Эх, Ваша честь! Где же ВАША ЧЕСТЬ?"

Правильно говоришь, к рецидивистам вообще должен быть другой подход, минимальный срок по всем преступлениям должен начинаться с 5ть лет колонии.
Ну прям героический прокурор! А вот послушать бы новости по поводу каких-нибудь коррупционных дел. И таки да - хорошее замечание сделал Rg - как там здоровье у Пашкова? Он уже может вернуться в Красноярск или будет лечиться до самой смерти где-то вдалеке от родины?
Оттого и разгул преступности, что гипергуманные граждане судьи применяют все возможные (и невозможные) свягчающие обстоятельства при рассмотрении дела и вынесении приговора. Запросто стало возможным украсть, обмануть, ограбить, не возместиить ни материальный, ни моральный вред, и получить пару лет условно. И снова на улицу за добычей.
Так и хочется сказать: "Эх, Ваша честь! Где же ВАША ЧЕСТЬ?"
Прокурор лучше бы добился возврата в страну и предания суду Пашкова с компанией других болезных из краевой администрации.
  • Оставить комментарий
  • Войти