Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Замироточила икона в Красноярске

Замироточила икона в Красноярске

Подтверждаю, сам масло наливал.
Подтверждаю. Сами видели мироточение
Крест (праслав. *krьstъ < д.-в.-н. krist [1]) — фигура, состоящая из двух пересекающихся линий или прямоугольников. Угол между ними зачастую составляет 90°. Один из самых древних символов человечества. Священный символ Солнца и Огня (от трения двух перекрещеных палок получали огонь), а его магическое использование много древнее христианства. Крест используется во множестве религий. В последнее время ошибочно его связывают с христианством. Согласно мнению учёных, обереги "кресты" на Руси не являются христианским привнесением - они существовали совместно с иными оберегами, а позднее их попросту заменили. Именно с языческих оберегов и было перенесено на "крестик" представление о его магической силе. Однако изначально сама христианская (книжная) традиция подобного представления не знала и не знает теперь. Стоит отметить, что этой самой магической силой отвращать зло, наделён лишь равносторонний крест, кресты же со смещёнными или лишними перекладинами таковыми способностями не обладают. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E5%F1%F2
Парниша с Ленинского
+ 0 1
21 декабря 2012 г. 14:38
А причем тут сектанты и пастора? Священнослужители РПЦ тоже пастора. Для сведения.
Сектантам плакать от зависти и целовать в
своих пасторов. Наполняйте пасторам карманы вашими деньгами.
Сейчас православные чудеса хлынут как из ведра, одни разочаровались, надо других оглуплять.
Православных стало в 2 раза меньше
http://www.mk.ru/daily/newspaper/article/2012/12/18/788868-pravoslavnyih-stalo-v-2-raza-menshe.html
Юрий Цыбин:
Володя
Топай ногами в храм и убедись...

Вон чо Цыбин пишет, ясно просто пиар. Видимо количество посетителей заведения резко снизилось.
Вика:
Чудо будет послезавтра, 21-го, если предсказатели не врут.

Не врут. Грешники на сковородке будут жариться в 13-00 ночи.
Йоо - спутник Юпитера...
+ 3 0
19 декабря 2012 г. 14:58
надо цыбину справку выдать!!! иначе только по наклонной... к чудесам...
Чудо будет послезавтра, 21-го, если предсказатели не врут.
Юрий Цыбин
+ 1 4
19 декабря 2012 г. 11:49
В красноярском храме замироточила икона
Доставленная в Красноярск с Украины икона замироточила, подтвердил ИА KNews 18 декабря сопровождающий святыню иеромонах Александр из Черниговской епархии.
Напомним, в Красноярск в начале месяца доставили чудотворную икону с частицей мощей святителя Феодосия, архиепископа Черниговского. Верующие просят святителя Феодосия об исцелении от болезней, в особенности онкологических заболеваний, о благополучии детей, об избавлении от клеветы.
Сегодня стало известно, что икона, находящаяся в храме св. Иоанна Предтечи на ул. Горького, 27, замироточила — на ней проступает маслянистая влага — миро, которое благоухает. У верующих считается, что мироточение — это проявление особой милости и чудо. В храме пояснили, что икона достаточно часто мироточит и последний раз это явление наблюдалось в марте в Волгограде.
http://www.newslab.ru/news/489210
http://www.iapress-line.ru/component/k2/item/14040-ikona
Другая технология мироточения описана Петром Первым. В 1720 году, замироточила одна из икон, он лично приехал на место, забрал икону, взял с собой несколько священников из того храма, приехал во дворец и в присутствие свидетелей, далее процитирую сам текст: «Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала еще неприметнее. Он, оборотивши доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. «Вот источник чудесных слез!» — сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман.
Потом мудрый Монарх толковал окружавшим его, как отовсюду закрытое сгустившееся масло в холодном месте могло столь долго держаться, и как оно в помянутые дырочки в глазах у образа вытекало наподобие слез, растаявши от теплоты, когда то место, против которого оно лежало, нагревалось от свеч, зажигаемых перед образом»
бабка, а ты маслице-то сегодня подливала?
«в моей почти 7-летней практике откровенных провалов было не так и много. так чтобы я не мог выполнить задание/заказ, было может раза три. сегодня добавился еще один такой случай. заказали мне фотографию иконы, которая замироточила.
приезжаю в церковь. ищу батюшку, надо получить разрешение, или если хотите благословение. подождать меня просят, поскольку исповедуются у него. мороз на улице дикий. заодно и объектив согреется, думаю я и иду поглядеть пока на саму икону. стою, смотрю. ничего не капает, не выделяется. испарины не замечаю. долго смотрю. сосредоточенно. боюсь пропустить тот самый момент мироточения. а тут бабка вокруг носиться, свечки меняет, пыль тряпицей смахивает. и вот бабка подходит ко мне и тоже в иконку взглядом своим набожным упирается. и тут меня как дернуло. не знаю что нашло. я себе такого не позволяю, хотя отношение ко всем этим РПЦшным атрибутам не очень лояльное. в общем, я возьми да и ляпни ни с того ни с сего:
- бабка, а ты маслице-то сегодня подливала?
а бабка, с просветленным своим взглядом, немедленно отвечает:
- нет, думала, хватит со вчерашнего...
и даже не осеклась. побежала дальше свечки менять и пыль стирать. правда через пару минут вернулась и выпинала меня из церкви. снимок я так и не сделал... не пустили больше.
блин, стыдоба-то какая...».
дерево плачет от бестолковости людей
Юрий Цыбин
+ 1 3
18 декабря 2012 г. 17:49
Володя
Топай ногами в храм и убедись...
Надо посмотреть срочно!!!!
Только факты.
Юрий Цыбин
+ 1 7
18 декабря 2012 г. 16:15
Привезли с Украины икону Святителя Феодосия Черниговского. Икона находится в Храме Иоанна Предтечи на ул. Горького-27. тел 2118372
Икона обильно стала мироточить сегодня. От иконы распространяется удивительный запах.
о мироточении http://www.1pravoslavnyi.ru/mirotochenie-ikon-2/
  • Оставить комментарий
  • Войти