Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские инноваторы создадут установку по производству кокса из канских углей
инфармационый шум .
Вася Пимошонков
+ 0 0
20 декабря 2012 г. 10:25
А пилить будут?
Наконец то! Россия должна превзойти Колумбию по производству кокса!
(кто-то должен был это сказать)
Эмммм... много чего тут написано, но настоящей правды никто не знает ))
секс и виски, кокс карибский, а нет - канский :))
Алхимик:
"получила грант Краевого фонда науки на создание пилотной установки"

вот ключевая фраза в статье, пока деньги дают придумывают всякую хрень, что бы освоить деньги. То модемы для линий элекропередач изобретают, несмотря на то, что их уже давно выпускают и продают. То котел на соломе изобретут, то еще чего нибудь.

сибтермо профессиональные грантоеды. другое дело что технология уникальная и крксноярская.
"получила грант Краевого фонда науки на создание пилотной установки"
вот ключевая фраза в статье, пока деньги дают придумывают всякую хрень, что бы освоить деньги. То модемы для линий элекропередач изобретают, несмотря на то, что их уже давно выпускают и продают. То котел на соломе изобретут, то еще чего нибудь.
конь:[quote="Михаил Садовский"]2 портвейн: да ну? А детали?

В газетке читал, что химики могут хоть сейчас гнать из угля бензин не хуже и не дороже нефтяного. Но нефтяное лобби душат все эти начинания. Ведь это конец монополии и сверхприбылей, если каждая шахта начнёт гнать свой бензин. [/quote]
Это все шняга. Бензин по стандартам ЕВРО 5, можно гнать прямо дома из водопроводной воды. Даже золото можно делать из всякой фигни, еда даже делали еще в давние времена. Читал это на каком то сайте.
А по теме народ хватит верить сказкам из газеток и левых интернет сайтов)))
Михаил Садовский:2 портвейн: да ну? А детали?

В газетке читал, что химики могут хоть сейчас гнать из угля бензин не хуже и не дороже нефтяного. Но нефтяное лобби душат все эти начинания. Ведь это конец монополии и сверхприбылей, если каждая шахта начнёт гнать свой бензин.
эту страну погубит коррупция
+ 0 0
19 декабря 2012 г. 20:49
в последнее время шквал инноваций-новостей: не пиар ли это?
Михаил Садовский:
А как они, интересно, собираются очищать бурые угли от ванадия, сурьмы, мышьяка и до кучи ещё примерно двадцати загрязнителей?...

Я бы с большим удовольствием посмотрел на технологию.

ПэСе: из сказанного не следует, что я в неё не верю. Просто сильно интересно.

У нас ,там дома, стоял коксохимзавод,оттуда я и знаю что не каждый уголь пригоден что бы из него получался кокс.И куда они все летучие девать будут?
Из бурых углей получать металлургической кокс - это и вправду инновация. Если правда это, конечно...
Эта технология давно существует. Можно ещё из углей дизтопливо получать, но это очень дорого.
А как они, интересно, собираются очищать бурые угли от ванадия, сурьмы, мышьяка и до кучи ещё примерно двадцати загрязнителей?...
Я бы с большим удовольствием посмотрел на технологию.
ПэСе: из сказанного не следует, что я в неё не верю. Просто сильно интересно.
да уж по ходу дальше заголовка люди уже не читают новости отучили видать .
Маргарита Андреевна
+ 8 1
19 декабря 2012 г. 18:07
Ой! Не о том подумала, прочитав заголовок.
ОШЕНЬ Мяхкая Плюшка
+ 4 2
19 декабря 2012 г. 17:53
нУ НИХРЕНА СИБЕ НОВОСТЬ ТО ПРО КОКС ...!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти