Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Деревни Красноярского края ждет череда реформ
Так 90-е давно прошли уже.
У нас товарищество с казаками договор заключило по охране (по моему 100 руб с сотки в год) и тишина уже лет 5.
Потапыч:
[quote="vit"]
[quote="3"]
[quote="Читатель"]
Верно, украдут всё. У меня тоже был огород 10 соток. Отлично удобрил, несколько КАМАЗов удобрений, садил картошку и др. овощ. Был загорожен забором кругом, чтобы коровы не ходили и что?? В один год украли все столбы из труб. Пережил, загородил все заново. На следующий год весной приехал. Украли весь забор с прожилинами и все доски (видно на дрова), осталось чистое поле. Плюнул на всех сучар и бросил свой огородик! Такова правда огородная в России.

жить надо на земле
[/quote]
Жить надо с людьми! А если боишмся, что ложки аллюминиевые своруют, то там не до сельского хорхяйства
[/quote]

Там наверно соседей не было, потому и тырили что один в чистом поле участок
[/quote]
Это дачный, а не деревенский участок. И раньше проблем не ьыло, но примерно в 90ые все начали выносить. Буквально все. Ложки, вилки, тарелки и даже чугынные плиты
vit:
[quote="3"]
[quote="Читатель"]
Верно, украдут всё. У меня тоже был огород 10 соток. Отлично удобрил, несколько КАМАЗов удобрений, садил картошку и др. овощ. Был загорожен забором кругом, чтобы коровы не ходили и что?? В один год украли все столбы из труб. Пережил, загородил все заново. На следующий год весной приехал. Украли весь забор с прожилинами и все доски (видно на дрова), осталось чистое поле. Плюнул на всех сучар и бросил свой огородик! Такова правда огородная в России.

жить надо на земле
[/quote]
Жить надо с людьми! А если боишмся, что ложки аллюминиевые своруют, то там не до сельского хорхяйства
[/quote]
Там наверно соседей не было, потому и тырили что один в чистом поле участок
3:
[quote="Читатель"]
Верно, украдут всё. У меня тоже был огород 10 соток. Отлично удобрил, несколько КАМАЗов удобрений, садил картошку и др. овощ. Был загорожен забором кругом, чтобы коровы не ходили и что?? В один год украли все столбы из труб. Пережил, загородил все заново. На следующий год весной приехал. Украли весь забор с прожилинами и все доски (видно на дрова), осталось чистое поле. Плюнул на всех сучар и бросил свой огородик! Такова правда огородная в России.

жить надо на земле
[/quote]
Жить надо с людьми! А если боишмся, что ложки аллюминиевые своруют, то там не до сельского хорхяйства
Читатель:
Верно, украдут всё. У меня тоже был огород 10 соток. Отлично удобрил, несколько КАМАЗов удобрений, садил картошку и др. овощ. Был загорожен забором кругом, чтобы коровы не ходили и что?? В один год украли все столбы из труб. Пережил, загородил все заново. На следующий год весной приехал. Украли весь забор с прожилинами и все доски (видно на дрова), осталось чистое поле. Плюнул на всех сучар и бросил свой огородик! Такова правда огородная в России.

жить надо на земле
Верно, украдут всё. У меня тоже был огород 10 соток. Отлично удобрил, несколько КАМАЗов удобрений, садил картошку и др. овощ. Был загорожен забором кругом, чтобы коровы не ходили и что?? В один год украли все столбы из труб. Пережил, загородил все заново. На следующий год весной приехал. Украли весь забор с прожилинами и все доски (видно на дрова), осталось чистое поле. Плюнул на всех сучар и бросил свой огородик! Такова правда огородная в России.
эту страну погубит коррупция:Летом планирую 15 соток картафана засадить

У тебя всё своруют, выкопают. А ты приедешь на голое поле!
Не везучий я:
[quote="Серый"]
Решили окончательно загубить сельчан


Сколько существует земля,столько ее и обрабатывали,пахали,сеяли собирали урожай,а сейчас земля бурьяном заросла,значит нет селчан,и о ком переживать?
[/quote]
переживать надо за всех и каждого и нетолько переживать но по возможности помогать .
Серый:
Решили окончательно загубить сельчан

Сколько существует земля,столько ее и обрабатывали,пахали,сеяли собирали урожай,а сейчас земля бурьяном заросла,значит нет селчан,и о ком переживать?
Решили окончательно загубить сельчан
ждет череда реформ это звучит как угроза ведь реформы которые уже прокатились по стране нанесли очень большой ущерб людям.
эту страну погубит коррупция:
Летом планирую 15 соток картафана засадить

На чьей земле?
эту страну погубит коррупция
+ 7 0
19 декабря 2012 г. 20:50
Летом планирую 15 соток картафана засадить
Спиртовоз F-1
+ 3 1
19 декабря 2012 г. 20:45
Не везучий я:
[quote="Потапыч"]
Не, не щас а через пару лет после начала крызыса :)

отапыч,так для нас для Русских никакие уговоры не действуют.Сейчас проверят все деревни,колхозы бывшие,дельцы с администраций скупят по дешевке всю землю и завезут иностранцев,будут сдавать землю в аренду и иностранцы будут работать,а Русские опять орать что обокрали.Лень матушка авторитетней,ее и послушают.
[/quote] не лень. несплочённость! бить и валить! будут бояться - будут уважать!
Потапыч:
Не, не щас а через пару лет после начала крызыса :)

отапыч,так для нас для Русских никакие уговоры не действуют.Сейчас проверят все деревни,колхозы бывшие,дельцы с администраций скупят по дешевке всю землю и завезут иностранцев,будут сдавать землю в аренду и иностранцы будут работать,а Русские опять орать что обокрали.Лень матушка авторитетней,ее и послушают.
Не, не щас а через пару лет после начала крызыса :)
Потапыч:[quote="Иван Чо"]
Мой прогноз и ежу понятен: с каждым годом село будет худеть и худеть. Массовый отток в города связан с отсутствием будущего на селе. Дайте селянам поверить в него! Я сам в деревне вырос большую часть детства, юности. Молодежь после школы не желает возвращаться обратно. Её хлебом с маслом не заманишь! Куда ей возвращаться с миллионом? Растить босоту? В начале 90х развалили ферму на 2-3 сотни голов КРС, к концу 90х не стало тракторной бригады, поля стали отдавать селянам под картошку, тепличное хозяйство покрылось ржавчиной, а где и исчезло в темноте ночи. Осталось стадо "супермегаинновационных" коров, которое кормят хз чем, так как техники мало, как и ГСМ на нее. Душой и сердцем хочу туда... Много чего хочется там поменять. Один селянин стал фермером. Работает на свою семью и себя. Мне же хочется поднять хотя б свое село. Жаль тех мужиков-комбайнеров, пьющих горькую на зеленушке...


Крызыс начнется и через пару лет от безысходности толпы попрутся в деревню[/quote]
Ща, бегу, аж тапочки спадают!!
Иван Чо:
Мой прогноз и ежу понятен: с каждым годом село будет худеть и худеть. Массовый отток в города связан с отсутствием будущего на селе. Дайте селянам поверить в него! Я сам в деревне вырос большую часть детства, юности. Молодежь после школы не желает возвращаться обратно. Её хлебом с маслом не заманишь! Куда ей возвращаться с миллионом? Растить босоту? В начале 90х развалили ферму на 2-3 сотни голов КРС, к концу 90х не стало тракторной бригады, поля стали отдавать селянам под картошку, тепличное хозяйство покрылось ржавчиной, а где и исчезло в темноте ночи. Осталось стадо "супермегаинновационных" коров, которое кормят хз чем, так как техники мало, как и ГСМ на нее. Душой и сердцем хочу туда... Много чего хочется там поменять. Один селянин стал фермером. Работает на свою семью и себя. Мне же хочется поднять хотя б свое село. Жаль тех мужиков-комбайнеров, пьющих горькую на зеленушке...

Крызыс начнется и через пару лет от безысходности толпы попрутся в деревню
Чайна-Тауны скоро будут везде!А наши правители - 90 лет,всё ещё, возрождают российское сельское хозяйство!
p.s. Я из села Кимильтей, Иркутская область. Привет землякам, если есть тут таковые:)
Мой прогноз и ежу понятен: с каждым годом село будет худеть и худеть. Массовый отток в города связан с отсутствием будущего на селе. Дайте селянам поверить в него! Я сам в деревне вырос большую часть детства, юности. Молодежь после школы не желает возвращаться обратно. Её хлебом с маслом не заманишь! Куда ей возвращаться с миллионом? Растить босоту? В начале 90х развалили ферму на 2-3 сотни голов КРС, к концу 90х не стало тракторной бригады, поля стали отдавать селянам под картошку, тепличное хозяйство покрылось ржавчиной, а где и исчезло в темноте ночи. Осталось стадо "супермегаинновационных" коров, которое кормят хз чем, так как техники мало, как и ГСМ на нее. Душой и сердцем хочу туда... Много чего хочется там поменять. Один селянин стал фермером. Работает на свою семью и себя. Мне же хочется поднять хотя б свое село. Жаль тех мужиков-комбайнеров, пьющих горькую на зеленушке...
Ничо скоро крызыс настанет и нынешние проблемы деревни городским покажутся такой мелочью и придется им бежать в деревню, вручную копать землю чтоб посадить картошку. Потому как на импортную картошку в супермаркетах пособия по безработнице будет нехватать, а на работе (у кого она будет) долги под зарплате будут выдавать б/у ксероксами и компьютерами столами и стульями.
Спиртовоз F-1
+ 14 0
19 декабря 2012 г. 19:58
да есть в деревнях люди, имеющие желание работать на земле, только НЕ ДАЮТ ИМ! поля чурковые и узкоплёночные в аренду у администрации нахватали и всё! стоят поля и зарастают! ни кто ни чем не занимается! нужны примеры? огромное сельхозпредприятие и свинофермищща была... пёс с ним, скажу, - с. Красногорьевка, Рыбинский район, и что? семейка папуасов проплатила кому то там, дали им в аренду ферму, и пипец ферме! помещения разобраны и проданы, поголовье вырезано за пол-года и аналогично продано по рынкам, транспорт, переферия - все ушло. итог? сидят, бухают и сосают соответственно... молчите, господа, молчите. а в это время вредители делают, что хотят. молчите дальше.
А где раньше были? Опомнились мля...
Теперь чтобы в деревню/село затащить молодые кадры надо ой как поднять престиж! И работой обеспечить (с нормальной зарплатой)
Половину сельхозпредприятий развалили.
Да здравствует ВТО, которое погубит остатки сельхозпроизводителей!
Слава тупину!
рпц несправляеться с выполнением плана поспаиванию сельчан решили ей помоч в сем деянии а для этого масово вакцинировать местных и завозить недорогую непьющую масовку из южныхрегионов снг.
а что уже скоро выборы? что такая "суета"
Готовят условия к массовому приезду туда гастеров , не?
Осталось дома по бревнам раскатать.....
Евгений Вагонов
+ 8 0
19 декабря 2012 г. 19:18
А что, ещё недоразвалили деревни? ?
реальная помощь
+ 16 0
19 декабря 2012 г. 19:05
все правильно сделали-комбайновый завод закрыли....а теперь можно и о деревне поговорить
  • Оставить комментарий
  • Войти