Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Работникам молодежных учреждений Красноярского края поднимут зарплату
Да, была советская молодежь и светлое доброе будущее. Нечего обсирать, последний пп... А не нравится, пожал-ста, на пмж за границу.
Зэки и вербованные комсомольцы - это, по коммунистическим понятиям, социально-близкие группы населения, которые вместе делали общее дело - строили "всеми любимый" КрАЗ... В отличии от политических ссыльных, которых распределяли по деревенькам. И те и другие и третьи - были представителями "советской" молодёжи...
Да, ещё завод строили беглые крепостные крестьяне из России.
Капитоныч частично прав, строили и молодежь, и зэки. А что это всесоюзная стройка была - это исторический факт. Что вводить в заблуждение нынешнюю молодежь. И зэки, что не люди? Тоже наш народ.
Недоброжелатель:Хех, какой наивняк. Мол гребут в молодёжке, зажрались, путин югенд. Ага. Зарплата такая, что допустим в инженерном отделе поменялись все люди за год, некоторые должности трижды. Проще пойти в ооо и заработать деньги там, чем работать на государство. Постоянный отток кадров. За места держатся в основном только в высшем руководстве, либо люди работающие на перспективу стать большой шишкой. Эти 20% будут очень не плохой добавкой для простых рабочих, которые тоже относятся к молодёжке. Но я выбиваюсь из тренда, модно ругать не разбираясь в вопросах, ага.

Если эти 20 % процентов дают на НСОТ, то как раз рядовые получат копейки. Эти 20% пойдут на повышение стимулирующего фонда, а как он делится....
Красноярец:КрАЗ строил мой отец и отцы моих друзей не надо ля-ля, Капитоныч. Многие прямо из армии, отслужив, ехали на эту стройку. Мой отец, после службы на границе сразу приехал в Красноярск, а сам он с Украины. Ребята, служившие на границе, его строили, пограничники, ну конечно не только они. Что ерунду-то мелишь, помело-капитоныч. Был такой поселок Индустриальный - для строителей КрАЗа, и Олег Щенин в поселке жил, а потом Зеленую рощу построили. Многие жители Рощи - строители КрАЗа.

Капитоныч прав, в строительстве КРАЗа принимали участие и зэки, но надо понимать, что они естественно не допускались на серьезные и важные работы.Кстати, по такому же принципу хотели строить и завод в Саяногорске. В свое время там было 4 комендатуры.
Chaldon:Путинюгенд надо кормить. Резерв рейхсфюрера.

Вспомнилось... Медакадемия с новым куполом теперь один в один здание Рейхстага?
расскажите как это делается, мож и я чё-нить отмою
Рабочая лошадь:
Эти молодые лизоблюды-ж..-лизы и так хорошо пристроены, они же все в местных администрациях сидят, кормятся с общей чиновничей богатой кормушки, а теперь им и еще зарплату повысят, аж на 20 %. За какие такие заслуги?????????? Что они делают-то????? Карманы набивают, выделенные деньги на их бредовые проекты даже никто не контролирует.

вы были хоть раз в молодежном центре? где студенты за 8-10 тысяч работают в лучшем случае. отток кадров постоянный. в администрации уходят единицы которые туда стремятся, большинство приходит набраться опыта и получиться хоть какую-то зарплату. вы сами-то давно студентами были?? когда вам зарплаты повышают тоже о коррупции кричите??
й:[quote="Недоброжелатель"]Хех, какой наивняк. Мол гребут в молодёжке, зажрались, путин югенд. Ага. Зарплата такая, что допустим в инженерном отделе поменялись все люди за год, некоторые должности трижды. Проще пойти в ооо и заработать деньги там, чем работать на государство. Постоянный отток кадров. За места держатся в основном только в высшем руководстве, либо люди работающие на перспективу стать большой шишкой. Эти 20% будут очень не плохой добавкой для простых рабочих, которые тоже относятся к молодёжке. Но я выбиваюсь из тренда, модно ругать не разбираясь в вопросах, ага.

а вы в курсе сколько отмывается денег в молодежке? на той же бирюсе?[/quote]
сколько? и кто отмывает?
Недоброжелатель:
Хех, какой наивняк. Мол гребут в молодёжке, зажрались, путин югенд. Ага. Зарплата такая, что допустим в инженерном отделе поменялись все люди за год, некоторые должности трижды. Проще пойти в ооо и заработать деньги там, чем работать на государство. Постоянный отток кадров. За места держатся в основном только в высшем руководстве, либо люди работающие на перспективу стать большой шишкой. Эти 20% будут очень не плохой добавкой для простых рабочих, которые тоже относятся к молодёжке. Но я выбиваюсь из тренда, модно ругать не разбираясь в вопросах, ага.

т.е. я верной понял, что заниматься молодежкой никто не хочет, а сидят, чтобы стать большой шишкой? Это на самом деле так. Вот Запятой ушел работать в администрацию края, Рыкова давно уже там. Один Ладыженко нализать хорошо не может и сидит пока.
Недоброжелатель:Хех, какой наивняк. Мол гребут в молодёжке, зажрались, путин югенд. Ага. Зарплата такая, что допустим в инженерном отделе поменялись все люди за год, некоторые должности трижды. Проще пойти в ооо и заработать деньги там, чем работать на государство. Постоянный отток кадров. За места держатся в основном только в высшем руководстве, либо люди работающие на перспективу стать большой шишкой. Эти 20% будут очень не плохой добавкой для простых рабочих, которые тоже относятся к молодёжке. Но я выбиваюсь из тренда, модно ругать не разбираясь в вопросах, ага.

а вы в курсе сколько отмывается денег в молодежке? на той же бирюсе?
Недоброжелатель
+ 1 2
21 декабря 2012 г. 12:43
Хех, какой наивняк. Мол гребут в молодёжке, зажрались, путин югенд. Ага. Зарплата такая, что допустим в инженерном отделе поменялись все люди за год, некоторые должности трижды. Проще пойти в ооо и заработать деньги там, чем работать на государство. Постоянный отток кадров. За места держатся в основном только в высшем руководстве, либо люди работающие на перспективу стать большой шишкой. Эти 20% будут очень не плохой добавкой для простых рабочих, которые тоже относятся к молодёжке. Но я выбиваюсь из тренда, модно ругать не разбираясь в вопросах, ага.
Ооо, вот болванчик Ладыженко-то порадуется :)
а вообще губер хорошо съездил в ООН. И по-прежнему, никто не занимается туризмом в крае. Только спорт и немного молодежки.
Красноярец
+ 1 1
21 декабря 2012 г. 11:35
КрАЗ строил мой отец и отцы моих друзей не надо ля-ля, Капитоныч. Многие прямо из армии, отслужив, ехали на эту стройку. Мой отец, после службы на границе сразу приехал в Красноярск, а сам он с Украины. Ребята, служившие на границе, его строили, пограничники, ну конечно не только они. Что ерунду-то мелишь, помело-капитоныч. Был такой поселок Индустриальный - для строителей КрАЗа, и Олег Щенин в поселке жил, а потом Зеленую рощу построили. Многие жители Рощи - строители КрАЗа.
Путинюгенд надо кормить. Резерв рейхсфюрера.
Зар плата специалиста по работе с молодежью - 12-14 тысяч. И никто там не ворует. Посмотрите как и в каких условиях работают молодежные центры районов.
В России все любят думать, что все вокруг воруют, набивают карманы, все вокруг плохие.
Может гендиректор Норникеля господин Стржалковский отстегнет 700 тыс. долларов для освобождения двух россиян и итальянца, захваченных недавно повстанцами в Сирии? С его "золотым парашютом" в 100 миллионов долларов!!!!!!!! вдумайтесь в эти цифры, это, как два пальца об асфальт. Почему ему ТАКИЕ деньги отстегиваются???? За что????? Тем более рыло у него в пуху с сутенерским бизнесом в прошлом. И никто из высших чинов власти не комментирует, такие "бабки" - одному человеку, и все нормально. Что за губительная политика, неадекватные законы!!!!!
Кто строил Норникель, кто работает на нем при вредном производстве - народ. Что народу? Кукиш.
А этому хорошо будет на пенсии на земле обетованной с такой манной небесной, и совесть не проснется. Не отстегнет он денег на социальные нужды разрушенного Норильска, на оснащение больниц, на подарки детям-сиротам или хотя бы на выкуп заложников в Сирии, которых в любую минуту могут убить.
Во всем с вами согласен, кроме этого "КрАЗ был молодежной стройкой". По пропаганде так и было. А в реальности стройка была обтянута тремя рядами колючки с автоматчиками ВВ и строили завод зэки. Как и другие важные объекты.
Рабочая лошадь
+ 15 3
21 декабря 2012 г. 11:06
Блин, ну какой маразм, при советской власти молодежь работала поднимала экономику страны на всесоюзных ударных стройках. Тот же КрАЗ был молодежной стройкой. А тут сплошная развлекаловка - айкью-балы, форум бирюса, и все-то с иностранными словами, по русски даже назвать не могут. Ну от этого больша-а-а-а-я "эффективность" производства. Вот чем сейчас занимаются молодые чиновники. Эти молодые лизоблюды-ж..-лизы и так хорошо пристроены, они же все в местных администрациях сидят, кормятся с общей чиновничей богатой кормушки, а теперь им и еще зарплату повысят, аж на 20 %. За какие такие заслуги?????????? Что они делают-то????? Карманы набивают, выделенные деньги на их бредовые проекты даже никто не контролирует.
Все нынешние топ-чиновники из номенклатурного комсомола выросли. История повторяется. Даешь "золотую молодежь" от политики!!!! Молодежи, которая не хочет работать, а лизать задницу "старшим товарищам"полно. А мы, рабочие лошадки,выходит, их кормить будем, нам не привыкать. Всё вкалываем и терпим, вкалываем и терпим..., а нам к тому же нифига не платят, выживаем на нищие копейки. В СССР хотя бы платили за ударный труд, здесь же стотысячные зарплаты - все только чиновникам, госслужащим.
  • Оставить комментарий
  • Войти