Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Гуманность или эффективность?

Гуманность или эффективность?

Если поступать с точки зрения здравого смысла, а не надуманных морально-идеологических норм, то однозначно – казнить. Например, сколько можно увещевать алкашей и мажоров, по вине которых ежегодно гибнут десятки тысяч людей?! По этой проблеме хорошо сказано:
«безобидный» выезд пьяного дебила на встречную полосу движения может повлечь гибель нескольких человек, а вдруг среди них будет мать не родившегося гения? Не знаю, насколько силен положительный эффект от установленных при выезде из городов крестов «Спаси и сохрани!», но то, что виселицы с нарушителями снизят аварийность в несколько раз – уверен полностью. Что разумнее – десятки тысяч погибших, зачастую нормальных людей, на дорогах, или публичная казнь десятка дегенератов и их никчемного потомства? Виселица, я думаю, защитит надежнее креста»
Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта» ( http://rd2009.cc )
Здравомыслящий
+ 0 0
10 января 2013 г. 22:53
Казнить, нельзя помиловать, причем показательно.
Парниша с Ленинского
+ 0 0
10 января 2013 г. 14:13
У каждого человека есть свобода выбора принимать твою информацию или нет. Так что казнить нельзя, помиловать :)
Есть необходимость донести до людей некоторую информацию, которую они не хотят воспринимать, т.к. придется перестраиваться и привыкать к новому. Как лучше поступить: говорить им постоянно на протяжении неопределенного срока "авось поймут", либо "казнить" пару-тройку "Иисусов Христов", чтоб остальные быстрее соображали?
  • Оставить комментарий
  • Войти