Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске разрабатывают проекты 10 новых жилых микрорайонов
Спиртовоз F-1
+ 1 0
13 января 2013 г. 22:47
надо просто всех убить
Снова БМП обтекает?
бываю же такие ущербные как Карлсон.. противно форум читать
Вот видишь, амиго, правда глаза режет? Ладно, без обид, хотя зря ты под левым ником прячешься. Про яйца, тема интимная, да и говорили мы тут не об этом. Так что спроси про них у кого-нибудь другого. Всех благ...
Так,так .Рассекретил всех по ходу.Теперь ты расскажи об инкубаторе,в котором ты вывелся из яйца неопределенной национальности.
Знаю Спутник, жить там можно, только шумновато.
И не понимаю, почему приезжие так чураются своего происхождения? Ну не судьба была в городе родиться и что?
Тут какая-то закомплексованность у колхозников странная, видно что-то не в порядке...
Кстати, вообще нет связи с заботой о предках! Ты почитай здешние новости, в деревнях отпрыски постоянно своих то топориком, то в колодец...
Так что не выдумывай! Сам небось бросил предков в поселке с алкашами, да женился тут из за жилплощади на местной крале, которой бабка при совке заработанную хату оставила, теперь конечно всё в порядке. Типичный подход для ваших. Ещё скажи, что не так было...
бермудский треугольник
+ 2 0
11 января 2013 г. 08:42
хаха. для кого это тут слишком дешевые квартиры? кто это у нас стройфирмы альтруистами назвал? ну-ну...
Карлсон:
К тебе в Большой Улуй или Козюльку?
Вот одобрят тебе ипотеку, амиго машуван, сам первым делом захочешь стать полноценным жителем краевого центра.
Кстати, запомни, чтобы город расширить, нужно туда сначала дороги провести, а то мало чем от твоего поселка будет отличаться.
Тут, правда, есть одна незадача - бюджет дырявый, как старая калоша, потому и уплотняют, чтобы побольше полуголодной деревенщины принять да азиятов. Причем и те и другие согласны за хавку пахать, обо там, откуда они родом и на это не заработать. Вот такие, пироги, амиго!

хм, не жил ни в Улуе, ни в Козульке. Ипотеку, мне? зачем она мне, если я уже имею квартиру в собственности, и никому за неё ничего не должен? Ну что ты ещё какую-нить херь не придумал - квартира двушка, в районе спутника, что на красрабе. В ближайщие пару лет планирую расширение и переезд на взлётку, в трешку, или даже четырешку, чтоб детям было хорошо и просторно.
А так говоря про "деревенщину"...подозреваю что вы вообще человек ничего не имеющий, сидящий на шее мамы с папой...
2БМП: а всякую БензоМотоПомпу я бы попросил помолчать)
Вот это потекло из БМП! Фу-фу-фу!
Просто забыл тут персонажей, пока на каникулах улетал!!
Мне уже стыдно, что я среагировал, больше не буду!!!!
Сопли подбери,типа полиглот ,и не хами. Тетя Астрид пожалуй повесилась бы,если бы ей тебя показали"тупиковый отросток развития человека". Теперь понятно,анфан террибль,вроде на твоей неандертальской мове?
Какая ещё мошонка? Ты, это, ругаться прекращай!
Мы с амиго просто мнениями обменялись, он (она) не в обиде. Кстати, амиго - это очень доброе слово, а ты если любишь названные мною города и считаешь их лучше Кырска - чего тут делаешь? Возвращайся в свою деревню, будешь там небо коптить.
И последнее. Очень глупо спрашивать кто такой Карлсон, если его весь мир знает, не правда-ли?
Карлсон. А по какому поводу амикошонство,сударь? вы с таким знанием житейских подробностей хамите совершенно незнакомому вам человеку. Можете объяснить свое небесное величие по сравнению с большеулуйцем или жителем Козульки.? В чем ваша исключительность ? Чем вы так знамениты,прославлены,чего такого достигли трудами праведными? И кто вам сказал,что Машувать вас в амигах желает видеть? Вы с этим словом носитесь,как мартышка с очками-к месту и не к месту,как-то глуповатостью тинейджерской отдает.)
житель Солнечного
+ 1 0
11 января 2013 г. 00:19
В солнечном очень много свободной земли под застройку с готовой инфраструктурой и коммуникациями
Покровский это вообще жесть. Микрорайон дебилы с имбицилами разрабатывали
К тебе в Большой Улуй или Козюльку?
Вот одобрят тебе ипотеку, амиго машуван, сам первым делом захочешь стать полноценным жителем краевого центра.
Кстати, запомни, чтобы город расширить, нужно туда сначала дороги провести, а то мало чем от твоего поселка будет отличаться.
Тут, правда, есть одна незадача - бюджет дырявый, как старая калоша, потому и уплотняют, чтобы побольше полуголодной деревенщины принять да азиятов. Причем и те и другие согласны за хавку пахать, обо там, откуда они родом и на это не заработать. Вот такие, пироги, амиго!
Карлсон:
Все эти новые районы отстой для деревенщины и разных жителей бараков, вояк и прочих. Кырск страшно перенаселен и в этом его беда. Этот город рассчитан на 600-700 тыс. А если мильон, то метро и два моста.
Так что радоваться нормальному человеку нечему. А вот так называемым строителям лафа. Хотя если честно жилье у нас дешевое. Цена квадрата должна быть 70, не меньше. Так что строители у нас ещё скромные парни.

ахах, освобождайте Крск, езжайте куда-нить, где кв.м стоит 70. Давайдосвидания :D
у нас не город перенаселён, у нас его расширяют с большой неохотой...
Все эти новые районы отстой для деревенщины и разных жителей бараков, вояк и прочих. Кырск страшно перенаселен и в этом его беда. Этот город рассчитан на 600-700 тыс. А если мильон, то метро и два моста.
Так что радоваться нормальному человеку нечему. А вот так называемым строителям лафа. Хотя если честно жилье у нас дешевое. Цена квадрата должна быть 70, не меньше. Так что строители у нас ещё скромные парни.
новосёл:Интересно, кто живёт в новых домах. Я живу в новом, в Покровке. Практически весь подъезд занят гражданами азиатских стран, которые очень часто заселяются и выселяются. Им, что квартиры сдают в найм? А кто собственник? Он налоги платит? Кто платит за воду в незаселённом доме, где реально живёт целая группа азиатов? Подобная ситуация и на взлётке. Цена квадратного метра в Красноярске астрономическая, квартир покупают мало. Поэтому новостройки это - гигантская общага иногородних и иноязыких...

Я живу тоже в Покровке, я не очень много заметила людей другой национальности, очень много русских молодых пар!!!мы покупали в долевую за полгода до конца строительства и выбора квартир в этом доме почти не было, так что сказать, что ни кто не покупают квартиры очень сложно=))
Не везучий я:
а как в той же Германии с этим обходятся?За чей счет садики и школы строят? Парковки,скверики.

да хватит с германией всё сравнивать, там совсем другая страна, совсем другие законы, совсем другие ЛЮДИ, в конце концов. Там чаще детские сады - частные, и строят и обслуживают их частники, соответственно и плата за них выше. Ещё там распространены няни. Ну и в на последок, там бабушки и дедушки, которые на пенсии не работают. Это совсем другая страна, ещё раз повторюсь...
За счет налогов ,вестимо. Заслать к ним дерипаску,в качестве шпиена и у них садики и скверики не на что будет строить.)))
а как в той же Германии с этим обходятся?За чей счет садики и школы строят? Парковки,скверики.
бермудский треугольник:
обязать можно через обязательные строительные нормы. иначе никакого разрешения на строительство и не принимать. Расходы на все за счет чистой прибыли. Сады, школы сдавать городу безвозмездно. Хватит уже сверхприбыли в карманы себе складывать. Да и откаты поменьше давать будут, не чем будет уже. Может коррупция поуменьшится.

Вы сами то понимаете чо пишите? Покажите мне хоть одну сферу деятельности, в которой предприниматель не будет повышать цену при снижении прибыли?
Обязывайте их, и они просто включат стоимость этого детского садика/школы в стоимость квартиры. Подумайте, скольким людям это понравится, а сколько опять начнут ныть про растущие цены на жилье?
Я готов купить новую квартиру, заплатить за неё порядком больше денег, но иметь при этом место в детском саду и школе, которые будут во дворе дома, и парковку перед домом, которые кроме меня никто не сможет занять по закону. Ну типа садик и школа с гарантийным договором, а парковку с шлагбаумом и по номерам места расписанные.
А вы готовы? уверен что нет, вам надо всё и за копейки...
Было в свое время 156-е постановление ,по которому определенная часть кв,м.городу отходила с каждого сданного объекта,его отменили. Строители налоги платят,уж как там они лавируют-это вопрос второй,но платят,а "продразверстку" устраивать-это .... Бермудский треугольник, а вы что-то для города безвозмездно,за счет собственной прибыли,делаете,помимо уплаченных государству налогов?
бермудский треугольник
+ 2 0
10 января 2013 г. 16:52
обязать можно через обязательные строительные нормы. иначе никакого разрешения на строительство и не принимать. Расходы на все за счет чистой прибыли. Сады, школы сдавать городу безвозмездно. Хватит уже сверхприбыли в карманы себе складывать. Да и откаты поменьше давать будут, не чем будет уже. Может коррупция поуменьшится.
бермудский треугольник:
Просто обязать их это сроить. Ввести обязательные нормы - продаешь 100 кв.м жилья - обеспечь их 10 кв.метрами садика и школы, 15 кв.м парка и 4 парковочных места. Иначе не разрешать застройку вообще.

обязать...хм, а вы сами то, как житель, все свои обязательства выполняете? ну да не об этом, бревна в глазу это вечная тема.
Ну построят они в микрорайоне садик, жилье продают жильцам, а садик кому продавать? Администрации района? простите, но администрации это будет дороже, нежели она сама себе его построит. Оставить садик застройщику? а на какой он ему? остается элементарный вариант, включить в садик в стоимость квартиры. согласны? Что ещё, парковочные места? не вопрос - покупаешь квартиру - покупай место. Не купил место - ставь машину не во дворе домА, и не рядом с ним. Такой вариант вас больше устраивает? Меня лично да. Но основную массу нецивилизованного быдла этот рассклад повергнет в дрожь...только и всего.
Ну а пока строят так, как пипл привык хавать...
влад:
К проектированию нельзя допускать наших проектировщиков, архт-ов. Результат виден по Взлетке, сев-у, покровке. У них на уме только деньги.
Надо приглашать пришлых, примеры есть - как Грозный, астана, казань, ростов, нижний и др - просторные и зеленые.

Проектировщик связан а) волей заказчика б) предполагаемой реакцией экспертизы по проекту со стороны муниципалитета и экспертного органа.
Он практически ничего не решает.
К проектированию нельзя допускать наших проектировщиков, архт-ов. Результат виден по Взлетке, сев-у, покровке. У них на уме только деньги.
Надо приглашать пришлых, примеры есть - как Грозный, астана, казань, ростов, нижний и др - просторные и зеленые.
Дама с биноклем
+ 0 0
10 января 2013 г. 16:41
"ожигов 10 января 2013 г. 15:54" - это Вы преднамеренно в фамилии автора словаря ошибку сделали, орфографический Вы наш!?
прохожий:
Такая застройка и квартиры там это называется выбор без выбора. Покупают, так как особо нет вариантов где бы человек мог расчитывать на то, что он в садик попадёт со своим ребёнком. Даже если садик под окнами. А так вот рассуждать как раз эти "строители" (позорят профессию только) любят: "Раз покупают, значит устраивает!". Ерунда.

а почему только строители-то? покажите мне сферу бизнеса, где реально работают по принципу - раз покупают, значит будем делать лучше и дешевле? не смешите.
И что значит покупают без выбора, у нас что нехватка жилья для населения, у нас что, народ по комуналкам живет? вот не надо, жилья продается по всем районам - уйма.
  • Оставить комментарий
  • Войти