Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительница Тувы купила две норковые шубы по чужой банковской карте
е.в.:[quote="."]
[quote="е.в."]да. если доходы получаешь в рублях, то и карту выгоднее за рубеж брать рублевую чаще всего

есть ещё карта на предъявителя
[/quote]
не знаю про такую[/quote]
когда люди работают за налик можно только снять расчета нет
.:
[quote="е.в."]да. если доходы получаешь в рублях, то и карту выгоднее за рубеж брать рублевую чаще всего

есть ещё карта на предъявителя
[/quote]
не знаю про такую
е.в.:да. если доходы получаешь в рублях, то и карту выгоднее за рубеж брать рублевую чаще всего

есть ещё карта на предъявителя
Дед Мороз
+ 2 0
17 января 2013 г. 19:28
Статист, уже давно в картах главное - чип встроенный, а лента магнитная - сейчас только для доступа в помещение банкомата в ночное время используется. Так что не звизди тут. :)
Ну а пин-код с собой на бумажке таскать вместе с картой или еще лучше на ней написать - это надо каким же дурнем быть. Впрочем, недавно голубу-режиссера Романа Виктюка через смс и банкомат развели на 400 000 р. по-детски. Вот то олень тупой, так олень!
да. если доходы получаешь в рублях, то и карту выгоднее за рубеж брать рублевую чаще всего
Статист:Если едешь за границу, то правильней иметь карту в той валюте куда едешь.

не везде так можно и в рубле и в какои другой
Статист:
Если едешь за границу, то правильней иметь карту в той валюте куда едешь.

нет, не всегда
Если едешь за границу, то правильней иметь карту в той валюте куда едешь.
:):[quote="Статист"]
Тебе надо универсальную карту брать, и на автобусе по ней ездить будешь и расчитываться и к врачу на прием записываться ))
с 1 января должны их выдавать всем желающим http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%ED%E8%E2%E5%F0%F1%E0%EB%FC%ED%E0%FF_%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%ED%ED%E0%FF_%EA%E0%F0%F2%E0

Но она только по России. [/quote]
И что? Думаете можно иметь только одну банковскую карту? У меня их несколько штук, а можно иметь и несколько десятков, во многих банках их выдают бесплатно.
Одна карта для заграницы, одна для мелких расходов, другая для крупных и т.д.
Глупо иметь одну карту.
Кстати в универсальной карте есть возможность расчетов за рубежом.
Карты с платежной системой ПРО100 не будут приниматься за рубежом. Поэтому наряду с платежной системой ПРО100 будет возможна установка дополнительного банковского приложения, с помощью которого можно будет осуществлять платежи за рубежом. Порядок внедрения УЭК, утвержденный Минэкономразвития, допускает размещение дополнительного банковского приложения глобальной платежной системы (VISA, MasterCard и др.), с оговоркой — для использования карты за пределами России[24].
Статист:
[quote="vit"]Да в том и дело, что для мелких покупок не получается! Вот иду я, зашел в киоск, купил пива и че, они у там у меня карту примут.. В моих окрестностях видел, что только в Командоре ими расплачивались. И еще в аптеке одной. Просто не вижу смысла. Игрушка. Карта должна быть абсолютно универсальна. А если приходится все равно деньги таскать, то нафиг она нужна?


Мне зарплата на карту приходит. Удобно хранить и переносить на карте крупные суммы. А вот пиво и мелочевку я точно покупать бы по карте не стал.

Лишь раз в жизни по карте покупал товар, в компьютерном магазине, налички с собой мало было. А так снимаю деньги с карты и потом покупаю.


Тебе надо универсальную карту брать, и на автобусе по ней ездить будешь и расчитываться и к врачу на прием записываться ))

с 1 января должны их выдавать всем желающим http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%ED%E8%E2%E5%F0%F1%E0%EB%FC%ED%E0%FF_%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%ED%ED%E0%FF_%EA%E0%F0%F2%E0
[/quote]
К врачам не надо, на автобусе я слишком редко езжу, чтобы заморачиваться. Мне именно всяка мелочь нужна. :) Увы, пластик для меня бесполезен.
Статист:
Тебе надо универсальную карту брать, и на автобусе по ней ездить будешь и расчитываться и к врачу на прием записываться ))
с 1 января должны их выдавать всем желающим http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%ED%E8%E2%E5%F0%F1%E0%EB%FC%ED%E0%FF_%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%ED%ED%E0%FF_%EA%E0%F0%F2%E0

Но она только по России.
vit:Да в том и дело, что для мелких покупок не получается! Вот иду я, зашел в киоск, купил пива и че, они у там у меня карту примут.. В моих окрестностях видел, что только в Командоре ими расплачивались. И еще в аптеке одной. Просто не вижу смысла. Игрушка. Карта должна быть абсолютно универсальна. А если приходится все равно деньги таскать, то нафиг она нужна?

Мне зарплата на карту приходит. Удобно хранить и переносить на карте крупные суммы. А вот пиво и мелочевку я точно покупать бы по карте не стал.
Лишь раз в жизни по карте покупал товар, в компьютерном магазине, налички с собой мало было. А так снимаю деньги с карты и потом покупаю.
Тебе надо универсальную карту брать, и на автобусе по ней ездить будешь и расчитываться и к врачу на прием записываться ))
с 1 января должны их выдавать всем желающим http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%ED%E8%E2%E5%F0%F1%E0%EB%FC%ED%E0%FF_%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%ED%ED%E0%FF_%EA%E0%F0%F2%E0
.:
А чё у них машинка не тебует или роспись надо ставить

банкомат- пин-код конечно
в магазинах пин-код не всегда, в основном подпись на чеке
:):[quote="."]
[quote=":)"][quote="Худышка"]
[quote="Moriarty"][quote="Худышка"]Я всегда недоумеваю, когда в магазине обслуживаешься по карте,а продавцы тупо даже не смотрят кому принадлежит карта...

Есть не именные карты.[/quote]
Я знаю..но все равно на ней должна быть подпись и именно эту подпись продавец обязан с подписью в паспорте!!))
[/quote]
только в России паспорта к картам требуют[/quote]
А чё банкомат тоже требует паспорт Россия
[/quote]
банкомат пин-код требует[/quote]
А чё у них машинка не тебует или роспись надо ставить
Статист:
[quote="vit"]До сих пор так и не понял прелесть пластиковых карт. Вот когда в любой конторе их будут обслуживать, тогда и заведу. А пока - игрушка.


Лично у меня нет желания пихать карту куда попало. Вставляю ее только в банкомат который находиться в помещении банка, для снятия наличности.

мне так спокойней, снял нал, а за нал покупаю, что надо.

Можно конечно завести карту для мелких покупок в магазинах, но ведь надо отслеживать, что б не было левых снятий с карты, поэтому мне проще нал.

Карта это пластик и кусок магнитной ленты на этом пластике. Магнитная лента - такая как была на магнитофонах и ЭВМ в СССР. Поэтому с карты можно сделать (записать) сколько угодно копий. Все помнят как переписывали кассеты при СССР.

Тем более оборудование для кражи пин кодов и копирования карт очень давно продается и кража данных карт давно поставленна на поток.

Да, я пароноик, но мне спокойней так.
[/quote]
Да в том и дело, что для мелких покупок не получается! Вот иду я, зашел в киоск, купил пива и че, они у там у меня карту примут.. В моих окрестностях видел, что только в Командоре ими расплачивались. И еще в аптеке одной. Просто не вижу смысла. Игрушка. Карта должна быть абсолютно универсальна. А если приходится все равно деньги таскать, то нафиг она нужна?
смотрящий:С такой суммой карта скорее всего именная,

Да вроде как сильно от суммы не зависит. Там просто на снятие лимиты разные, в сутки в месяц.
Я уже давно в банках беру неименные карты, они обычно бесплатные и не надо ждать их изготовления.
А вот сотрудники банков практически всегда навязывают именные карты с дорогими тарифами на обслуживание, мало того, что карта дорогая в обслуживании, так ее изготовления надо ждать несколько дней.
vit:До сих пор так и не понял прелесть пластиковых карт. Вот когда в любой конторе их будут обслуживать, тогда и заведу. А пока - игрушка.

Лично у меня нет желания пихать карту куда попало. Вставляю ее только в банкомат который находиться в помещении банка, для снятия наличности.
мне так спокойней, снял нал, а за нал покупаю, что надо.
Можно конечно завести карту для мелких покупок в магазинах, но ведь надо отслеживать, что б не было левых снятий с карты, поэтому мне проще нал.
Карта это пластик и кусок магнитной ленты на этом пластике. Магнитная лента - такая как была на магнитофонах и ЭВМ в СССР. Поэтому с карты можно сделать (записать) сколько угодно копий. Все помнят как переписывали кассеты при СССР.
Тем более оборудование для кражи пин кодов и копирования карт очень давно продается и кража данных карт давно поставленна на поток.
Да, я пароноик, но мне спокойней так.
смотрящий
+ 0 0
17 января 2013 г. 18:40
С такой суммой карта скорее всего именная, а вот в ЕТК и Спортмастере у меня при сумме более 3 тыс паспорт требовали. Значит скорее всего обязанность такая есть по закону. Если бы продавец своими отвечала за невыполнение этих требований, то на пять раз бы проверила. Правда как доказать, что она этого не делала и сам хозяин карты не мошенник. Все же проще обязать банки программировать карты на обязательное введение пин-кода и в магазинах, а тут уж если сам не накорябал его на карте, то можно спокойно и терять ее.
Статист:
Но в ряде случаев не обязан. Все зависит от требований банка к конкретной торговой точке

да
чаще всего так "При совершении операции по карте сотрудник торгового предприятия вправе попросить Вас предъявить документ, удостоверяющий Вашу личность. Получение наличных в кассе банка производится только при предъявлении документа, удостоверяющего личность."
:):[quote="Статист"]
[quote="Худышка"]Я всегда недоумеваю, когда в магазине обслуживаешься по карте,а продавцы тупо даже не смотрят кому принадлежит карта...

Смотря от какой системы карта, все зависит от требований банка. Бывает банк требует от продавца, что бы покупатель вводил пин код. Бывает пин код и прочие формальности не требуются.
Продавец не нотариус и нет у него обязанностей и права удостоверять личность гражданина.
[/quote]
не совсем так
проверить паспорт он имеет право [/quote]
Но в ряде случаев не обязан. Все зависит от требований банка к конкретной торговой точке
Статист:
[quote="Худышка"]Я всегда недоумеваю, когда в магазине обслуживаешься по карте,а продавцы тупо даже не смотрят кому принадлежит карта...


Смотря от какой системы карта, все зависит от требований банка. Бывает банк требует от продавца, что бы покупатель вводил пин код. Бывает пин код и прочие формальности не требуются.

Продавец не нотариус и нет у него обязанностей и права удостоверять личность гражданина.
[/quote]
не совсем так
проверить паспорт он имеет право
До сих пор так и не понял прелесть пластиковых карт. Вот когда в любой конторе их будут обслуживать, тогда и заведу. А пока - игрушка.
.:
[quote=":)"][quote="Худышка"]
[quote="Moriarty"][quote="Худышка"]Я всегда недоумеваю, когда в магазине обслуживаешься по карте,а продавцы тупо даже не смотрят кому принадлежит карта...

Есть не именные карты.[/quote]
Я знаю..но все равно на ней должна быть подпись и именно эту подпись продавец обязан с подписью в паспорте!!))
[/quote]
только в России паспорта к картам требуют[/quote]
А чё банкомат тоже требует паспорт Россия
[/quote]
банкомат пин-код требует
Худышка:Я всегда недоумеваю, когда в магазине обслуживаешься по карте,а продавцы тупо даже не смотрят кому принадлежит карта...

Смотря от какой системы карта, все зависит от требований банка. Бывает банк требует от продавца, что бы покупатель вводил пин код. Бывает пин код и прочие формальности не требуются.
Продавец не нотариус и нет у него обязанностей и права удостоверять личность гражданина.
:):[quote="Худышка"]
[quote="Moriarty"][quote="Худышка"]Я всегда недоумеваю, когда в магазине обслуживаешься по карте,а продавцы тупо даже не смотрят кому принадлежит карта...

Есть не именные карты.[/quote]
Я знаю..но все равно на ней должна быть подпись и именно эту подпись продавец обязан с подписью в паспорте!!))
[/quote]
только в России паспорта к картам требуют[/quote]
А чё банкомат тоже требует паспорт Россия
Худышка:
[quote="Moriarty"][quote="Худышка"]Я всегда недоумеваю, когда в магазине обслуживаешься по карте,а продавцы тупо даже не смотрят кому принадлежит карта...

Есть не именные карты.[/quote]
Я знаю..но все равно на ней должна быть подпись и именно эту подпись продавец обязан с подписью в паспорте!!))
[/quote]
только в России паспорта к картам требуют
Moriarty:[quote="Худышка"]Я всегда недоумеваю, когда в магазине обслуживаешься по карте,а продавцы тупо даже не смотрят кому принадлежит карта...

Есть не именные карты.[/quote]
Я знаю..но все равно на ней должна быть подпись и именно эту подпись продавец обязан с подписью в паспорте!!))
Худышка:Я всегда недоумеваю, когда в магазине обслуживаешься по карте,а продавцы тупо даже не смотрят кому принадлежит карта...

Есть не именные карты.
Продавцам нада продать, а не удостоверять личность покупателя.
Я всегда недоумеваю, когда в магазине обслуживаешься по карте,а продавцы тупо даже не смотрят кому принадлежит карта...
  • Оставить комментарий
  • Войти