Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новости: В Китай без визы
скажите, а если я из Амстердама, например, куплю билет до шанхая с обратным не позднее 72 часов, меня Аэрофлот вообще на Чекине пустит без китайской визы? И если речь идет о транзите (то есть билет должен быть в третью страну) то почему тут пишут про туда-обратно (Красноярск - Пекин - Красноярск)
вопрос: я могу иметь на руках билеты Амстердам-Шанхай-Амстердам, или только транзитные?
А если останавливаться,к примеру, на 15 часов,тоже в милиции отмечаться надо???
Да мне и Китай на 72 часа не дался:)
Мила:Тогда напрасно пишете, что безвизовый, и точка. Количество самостоятельных путешественников год от года растет и таковые могут попасть в неприятную ситуацию на границе, надеясь на полную безвизовость Хайнаня. Если я все правильно вычитала, то без необходимости получать визу в аэропорту могут попасть на Хайнань туристы только группой (разные версии о составе группы: от 3-х до 5 человек минимум указывают разные источники). Списки оформляет ТА и оформление бесплатно для туриста. Если путешественники индивидуальные, то виза оформляется в аэропорту по прилету. Если путешествовать группой, то есть много ограничений: по замене отеля на месте, по передвижению, по составу группы, все только с согласия и уведомления ТА. Опять же прохождение границы: если кто-то из списка не явился, могут задержать и не пропустить всю группу. Удовольствие то еще:)

Дался вам этот Хайнань :)
Тогда напрасно пишете, что безвизовый, и точка. Количество самостоятельных путешественников год от года растет и таковые могут попасть в неприятную ситуацию на границе, надеясь на полную безвизовость Хайнаня. Если я все правильно вычитала, то без необходимости получать визу в аэропорту могут попасть на Хайнань туристы только группой (разные версии о составе группы: от 3-х до 5 человек минимум указывают разные источники). Списки оформляет ТА и оформление бесплатно для туриста. Если путешественники индивидуальные, то виза оформляется в аэропорту по прилету. Если путешествовать группой, то есть много ограничений: по замене отеля на месте, по передвижению, по составу группы, все только с согласия и уведомления ТА. Опять же прохождение границы: если кто-то из списка не явился, могут задержать и не пропустить всю группу. Удовольствие то еще:)
Мила:"Виза по прилету о.Хайнань.
Для открытия визы по прилету гражданам РФ необходимо, что бы ОЗП паспорт был действителен минимум 6 месяцев на момент выезда из КНР
В настоящее время разрешено оформление виз по прилету на 14 ночей/15 дней гражданам: Российской федерации стоимость составляет 400 юаней (примерно 69$)
Для открытия визы по прилету гражданам РФ необходимо, что бы ОЗП паспорт был действителен минимум 6 месяцев С 15 марта 2012 с собой необходимо иметь каждому туристу, открывающему визу по прилету, 2 фотографии (на белом фоне, 3х4). Это существенно ускорит процесс прохождения процедуры оформления визы по прилету"
Взято здесь: http://www.hainan-china.ru/main/subject-760/
Интересно было бы послушать тех, кто туда летал недавно, как все обстоит на самом деле:)

Мила, честно не знаю. Я не знаю тех, кто там бывал самостоятельно, ибо из Крска летает чартер, и люди особо не заморачиваются.
"Виза по прилету о.Хайнань.
Для открытия визы по прилету гражданам РФ необходимо, что бы ОЗП паспорт был действителен минимум 6 месяцев на момент выезда из КНР
В настоящее время разрешено оформление виз по прилету на 14 ночей/15 дней гражданам: Российской федерации стоимость составляет 400 юаней (примерно 69$)
Для открытия визы по прилету гражданам РФ необходимо, что бы ОЗП паспорт был действителен минимум 6 месяцев С 15 марта 2012 с собой необходимо иметь каждому туристу, открывающему визу по прилету, 2 фотографии (на белом фоне, 3х4). Это существенно ускорит процесс прохождения процедуры оформления визы по прилету"
Взято здесь: http://www.hainan-china.ru/main/subject-760/
Интересно было бы послушать тех, кто туда летал недавно, как все обстоит на самом деле:)
Мила:[quote="Диана Шаталова"]
[quote="112"]а если из Пекина лететь на Хайнань виза нужна будет?

Хайнань для россиян безвизовый.
[/quote]
Совсем безвизовый? Или виза все-таки оформляется по прилету? Вроде раньше даже какие-то документы для оформления визы требовалось иметь с собой, типа фотографии, брони отеля и обратного билета?[/quote]
http://www.travel.ru/news/2010/01/20/176894.html
Диана Шаталова:
[quote="112"]а если из Пекина лететь на Хайнань виза нужна будет?

Хайнань для россиян безвизовый.
[/quote]
Совсем безвизовый? Или виза все-таки оформляется по прилету? Вроде раньше даже какие-то документы для оформления визы требовалось иметь с собой, типа фотографии, брони отеля и обратного билета?
112:а если из Пекина лететь на Хайнань виза нужна будет?

Хайнань для россиян безвизовый.
а если из Пекина лететь на Хайнань виза нужна будет?
Анна:Диана, вопрос немного не по теме. Озадачились поездкой в Шанхай, самостоятельно, без ТА. Подскажите, через кого в Кр-ке наиболее разумно оформлять визу в Китай? Заранее огромное спасибо за помощь.

Анна, напишите мне письмо. diana@newslab.ru
Диана, вопрос немного не по теме. Озадачились поездкой в Шанхай, самостоятельно, без ТА. Подскажите, через кого в Кр-ке наиболее разумно оформлять визу в Китай? Заранее огромное спасибо за помощь.
Мила:А что можно увидеть особого за 72 часа, НЕ выезжая за пределы города?

3 дней иногда вполне достаточно, чтобы изучить город. Не знаю, правда, применимо ли это у Пекину или Шанхаю.
А что можно увидеть особого за 72 часа, НЕ выезжая за пределы города?
Вячеслав:Вообше и ранешных 24 часов для транзита хватало за глаза

И что вы успевали за это время посмотреть? :)
Вообше и ранешных 24 часов для транзита хватало за глаза
  • Оставить комментарий
  • Войти