Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Кто заказал и исполняет информационные нападки на РПЦ? Фильм "Не верю!".

Кто заказал и исполняет информационные нападки на РПЦ? Фильм "Не верю!".

Разводящий
+ 1 0
26 января 2013 г. 12:32
Ладно ладан, так они еще скурили и споили Россию.
На чем кирилка свои первые миллиарды поднимал?
к 75 летию Высоцкого:
> как на что???? на Путина!

==
Я узнал старика по слезам на щеках его дряблых:
Это Путин Святой — он апостол, а я — остолоп.
==

Дьяки курят ладан. Да и в церкви все нето. Все нето как надо.
к 75 летию Высоцкого
+ 0 0
25 января 2013 г. 21:02
> как на что???? на Путина!
==
Я узнал старика по слезам на щеках его дряблых:
Это Путин Святой — он апостол, а я — остолоп.
==
vit:
[quote="Ярослав"]
Если все это чушь и ада нету, то всем будет хорошо. А вот если Бог все-таки есть и ад существует, то верующим людям все равно будет хорошо. А неверующим будет не очень.

Если бы... :) Лучше ваще не верить чем верить неправильно. Потому что когда вы не верите - вы на полпути. Когда вы верите, но не в то, то вы прошли весь путь и не туда. :)
[/quote]
Ой как хорошо сказал. Лучше быть хорошим атеистом, чем плохим мракобесом.
Типа того.. :))
vit:
В этом смысле православные меня удивляют своей безалаберностью. Если там что то и есть, то на что они надеются?!

как на что???? на Путина!
В этом смысле православные меня удивляют своей безалаберностью. Если там что то и есть, то на что они надеются?!
Ярослав:
Если все это чушь и ада нету, то всем будет хорошо. А вот если Бог все-таки есть и ад существует, то верующим людям все равно будет хорошо. А неверующим будет не очень.

Если бы... :) Лучше ваще не верить чем верить неправильно. Потому что когда вы не верите - вы на полпути. Когда вы верите, но не в то, то вы прошли весь путь и не туда. :)
каждому своя
+ 0 0
25 января 2013 г. 18:04
ну де !особенно верующим инквизиторам которыя жгли ерэтиков....
Если все это чушь и ада нету, то всем будет хорошо. А вот если Бог все-таки есть и ад существует, то верующим людям все равно будет хорошо. А неверующим будет не очень.
Влад:
[quote="vit"]
Думаю, что Иисус как исторический персонаж был. Но вот историческое описание его жизни вряд ли правдиво

Иисус был, учение есть, вера есть! и в этом нет ни чего плохого. весь ужас только в толкователях этой веры- православная церковь!!!!
[/quote]
Скорее всего был. И это единственное с чем я могу согласиться. :)
vit:
Думаю, что Иисус как исторический персонаж был. Но вот историческое описание его жизни вряд ли правдиво

Иисус был, учение есть, вера есть! и в этом нет ни чего плохого. весь ужас только в толкователях этой веры- православная церковь!!!!
Лучшим пиарщиком был некто Савл, назвавшийся апостолом, и отменивший обрезание для новых членов секты.
А вторым по значению стал 300 лет спустя языческий император Константин (который крестился спустя 12 лет, за 2 месяца до смерти).
Большевики тоже уважали Емелю Пугачёва и Стеньку Разина. Как предтечь революции и социально-близких.
Их именами называли улицы спустя столетия после казни...
Разводящий
+ 0 0
24 января 2013 г. 08:53
Вот раньше пиарщики были, ни чета нынешним.
Казненого преступника по приговору суда, однако вознесли до небес.
2 аналогия
+100500
vit:
Думаю, что Иисус как исторический персонаж был. Но вот историческое описание его жизни вряд ли правдиво

Почитайте словарь Нюстрема или Геллея для образованности
Формирование религиозного мифа было показано очень наглядно на примере островитян, во время 2-й мировой.
Эти островитяне по сей день строят самолеты из веток и молятся небу, чтобы американские лётчики их опять посетили и дали полезных цацок.
Если одного чуда не случилось, значит вера в другое чудо должна стать нерушимо-массовой!
Чтобы островитяне не съели заживо тех, кто всем чудо пообещали, но приватизировали его только для сэбэ.
(это про наш остров чудес).
Представьте ситуацию, что человечество в результате катастрофы разучилось даже пользоваться канализацией.
Вода обожествляется.
Уцелевшие потомки, распевая молитвы, ходят к рекам на омовение.
Воде приносятся жертвы за её чудодейственные свойства (утоляет жажду, отмывает говно, в ней можно сварить что-нибудь и т.д.).
И вот, ходят в разных краях слухи, что когда-то давно в шалашах вода текла по повелению неких сверхсуществ под общим именем Сантехник.
Собирается лучшие учёные и сопоставляют эти слухи - да, все говорят о каком-то Сантехнике, пусть и на разных диалектах.
И вот на этом фоне вдруг обнаруживается обрывок сценария фильма "Афоня".
После чего лучшие умы приходят к выводу, что Сантехник един во множестве лиц, звать его Афоня и он умел укрощать воду.
И вот они уже молятся не только воде, но и Повелителю Вод Афоне.
Думаю, что Иисус как исторический персонаж был. Но вот историческое описание его жизни вряд ли правдиво
Гормон роста бесплатно
+ 3 0
23 января 2013 г. 13:52
Христоса просто не было, как исторического персонажа.
Был набор евреев-бунтовщиков, обобщённый образ которых в смеси с мифами других древних культов был позднее спроецирован на мифологического героя.
Причём, первые 300 с лишним лет оный персонаж почитался как пророк бога, но не сам бог.
Но если бы не "книжники", зафиксировавшие всё это в виде текстов, миф никогда бы не распространился широко.
Если бы о Зевсе столетиями дули в уши специально обученные люди, то мифы Древней Греции по сей день для некоторых имели бы статус реальных исторических событий.
Вера "творца" мало чем отличается от веры в лешего, деда мороза и пр. сказочных персонажей.
и так всё ястно
+ 0 2
23 января 2013 г. 13:07
Христос не был христианином ,Христос ни где не печатался и не издавался письменно ,Христос вещал людям словом- живым- божьим ,Христос был язычником ,а христианство создали всё те же книжники и фарисей ,что бы посредством спекулятивной веры в Творца управлять толпой и кормится за счёт оной .
Если поп в бога не верит, то в пояс богородицы и подавно.
А что нужно "верить в РПЦ" вчера одна бездарная кремлёвская шоха ляпнула.
Попы вписались за власть по-полной, и теперь не без основания опасаются, что если власть сковырнут, то и их систему тоже.
Они захотели политики, от неё они и огребут.
Впрочем, попы не самостоятельны.
Одна из причин их нынешнего триумфа - власть имущие в случае чего будут религией свои пакости оправдывать (типа безбожники их за веру беззаветную преследуют, а не за то, что воровали).
Закон компенсации никто не отменял, столько зла совершила христианская церковь. Сколько смерти, страданий и тп. Черной магией не брезгуют, ведь все праздики проводят в полночь (интересно почему?). Никто не отвечает.
Тот, кто называет себя православным не знают практически ничего о своей религии, кроме не убий, не кради, не прелюбодействуй. И то, что Иисус их любит. Копнули бы они поглубже и разобрались с холодной головой что к чему, наше многострадальное общество очень скоро бы выздоровело.
Почему многие думают, что церковь - это бог? По-моему земля - это бог, солнце тоже. А родители? Это же настоящие творцы! Почему не почитаем их? Почему почитаем бога иудейского за единственного во вселенной? А вы не задумывались, что это не бог вовсе?
Есть уверенность, что вся эта гниль скоро падет, каждый за все должен держать ответ, время церкви пришло.....
Разводящий
+ 0 0
23 января 2013 г. 12:09
РПЦу некчему парафинить, оне сами себя закакакают посильней любой пр-компании.
Да нет никаких нападок а РПЦ, они живут себе припеваючи. Вон слушаешь по радио так мусульманский мул имамов то убивают, то взорвут - вот это нападки. А если нашим православным батюшкам что то и угрожает так это ожирение. Попы верно служат власть предержащим, насаждают мракобесие и радуются благам грешной жизни. Вот на примере девок пуси райтов - так их посадили за преступление которого они не совершали а христолюбивые православные требовали их вообще растерзать (да еще и сожалели лицемерно что они сами то этого не могут, а вот мусульмане бы или там евреи то те бы сразу растерзали). Но самое то главное, что очень многие попы не верят в Бога, а верят в магические силы "пояса богородицы", "мощи матроны и пантелея" и т.д. Так что никто на РПЦ не нападет а РПЦ сама сабой падает глазах тех кого ранее записала в православные.
> Наезд не церковь нуже самой церкви, быть на виду, на слуху, вот ее задача
Не исключено, что попы сами эту провокацию и устроили.
До этого Илларион сказал американскому послу, что РПЦ МП вынуждена пойти в политику, чтобы набрать себе побольше паствы, иначе не получается.
Все как-то забыли об этой утечке Викиликса...
Брехня.
Курицу в п-ду запихала жена предводителя группы "Война", а Толокно на стрёме стояла.
И кому какое дело, что кто-то что-то СЕБЕ куда-то там пихает?!
Посетители Ашана этого не видели, это просто съёмка была.
А кое-кто лгал немке, что "пусси повесили чучело еврея".
"Еврей", "гаст", и "гей" сами себя повесили, это были живые люди, а не чучела.
И это тоже была группа "Война", а не пусси.
Наезд не церковь нуже самой церкви, быть на виду, на слуху, вот ее задача. Ни какого христианского смирения и терпения со стороны ООО РПЦ нет. Только злоба и корысть, вот знамя сегоднешнего православия.
Вы, уважаемый, защищающий этих "девчонок", не удосужились посмотреть ролик, где эти девчонки с названием (в переводе) бешенство матки, активно демонстрировали это бешенство в Ашане, где эта черноволосая, а оператор снимал снизу, когда она сняла на глазах у всех колготки и заложила тушку курицы между ног... и это не все подробности. А потом они уже с этим же бешенством пошли на храм Христа Спасителя. Посмотрите, тогда, возможно, найдете для них другие слова.
  • Оставить комментарий
  • Войти