Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Канске пострадавший в аварии автомобилист отсудил более 850 тыс. рублей
Садить, сразу быстро найдет. Дачу, машину, квартиру продаст, займет у родственников, кредит возьмет - сидеть кому охота.
Евген.:
Кто сказал, что только платить - власти самой взимать деньги у виновников.

ну а нет денег у виновников? как быть?
Вот так защитник государства, желающий свалить! Какое лицемерство. Кто сказал, что только платить - власти самой взимать деньги у виновников.
Евген.:А почему мы должны кормить государство,

потому что в ином случае мы будем кормить другое государство
и покажите мне другое государство, которое выплачивает из бюджета автоущерб ?
я подумаю о переезде
А почему мы должны кормить государство, но в трудной ситуации оно нам не должно помогать, как своим гражданам. Из каких денег платится такая огромная зарплата такой огромной госдуме, вместе с зарплатами всех их помощников? И ничего, и вопросов не возникает. А помочь рядовому гражданину в трудной ситуации, так уже куча вопросов и указаний - пусть так делает, пусть этак...
Евген: А так власть совсем не заинтересована, поэтому пострадавшие получают копейки.

Пострадавшие не от государства пострадали. Поэтому не государству и ущерб им возмещать. Хотят- пусть страхуются дополнительно.
Государство не с одних налогов кормится, с прибыла на продаваемое сырье, например, и т.д. и т.п. Тем более, если бы за неуплату садили, то не каждому хочется сидеть, быстренько все выплачивали и возвращали государству. А так власть совсем не заинтересована, поэтому пострадавшие получают копейки.
Евгений:
Нужен такой закон, чтобы государство выплачивала всё пострадавшим, а потом само с виновников взыскивало. Вот тогда нормально бы выплатил, все до копеечки, а не платит - тогда его в колонию.

Ну с каких щей государство, из наших с вами налогов, должно оплачивать ущерб за какого-то маргинала?
Нужен такой закон, чтобы государство выплачивала всё пострадавшим, а потом само с виновников взыскивало. Вот тогда нормально бы выплатил, все до копеечки, а не платит - тогда его в колонию.
Ес оф кос:
Ни чего он не взыскал на самом деле, а только получил решение о взыскании.
Теперь чувак отсидит и будет бичевать, на крайняк выплачивать по 50 руб в течении милиона лет.
Я 10 тыщ не могу взыскать с должника по исполнительному листу уже 12 лет, а тут поллимона.
Ха-ха.

Сколь веревочке не виться, а конец будет. Если конечно должник не совсем маргинал.
reader:
Новость о том, что ОСАГО - фикция, не новость.

Я ДГО всегда делаю. ОСАГО - копейки возмещает.
Новость о том, что ОСАГО - фикция, не новость.
Девчонку звали Юность
+ 0 5
10 февраля 2013 г. 01:24
400 тысяч морального вреда?!! Не многовато ли?
Кустох товалай шармутта
+ 1 0
10 февраля 2013 г. 00:56
Ес оф кос:Ни чего он не взыскал на самом деле, а только получил решение о взыскании.
Теперь чувак отсидит и будет бичевать, на крайняк выплачивать по 50 руб в течении милиона лет.
Я 10 тыщ не могу взыскать с должника по исполнительному листу уже 12 лет, а тут поллимона.
Ха-ха.

Согласен. Если не хочет платить и не дурак, то платить не будет.. Хоть самосуд устраивай...
Ни чего он не взыскал на самом деле, а только получил решение о взыскании.
Теперь чувак отсидит и будет бичевать, на крайняк выплачивать по 50 руб в течении милиона лет.
Я 10 тыщ не могу взыскать с должника по исполнительному листу уже 12 лет, а тут поллимона.
Ха-ха.
Порядочный маргинал
+ 0 8
8 февраля 2013 г. 23:52
Туниядца три года бесплатно кормить. Лучше скрывать свои доходы.
из статьи: "а виновник ДТП был осуждено"
авточмо - оно!
  • Оставить комментарий
  • Войти