Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Скандалом с платным проездом по территории офисного комплекса в Красноярске занялась полиция
Аболтус:Я здесь себе изготовил бумажку на владением планета земля и что внутри и снаружи...... вот мой р/с 89556789056788900865544 всем владельцам шлагбаумов на планете земля немедленно добровольно заплатить...

не забудьте про императора Галактики и млечного пути, мы ждем свою долю от поступлений землян!
Я здесь себе изготовил бумажку на владением планета земля и что внутри и снаружи...... вот мой р/с 89556789056788900865544 всем владельцам шлагбаумов на планете земля немедленно добровольно заплатить...
Ну по нашим законам скоро будем летать по воздуху до дома и работы. А вообще классный бизнес, можно купить кусочек земли возле детского сада или школы, а еще лучше вокруг "Планеты" и собирать денежки, пока власти будут разбираться, ты-миллионер и адью, Мальдивы ждут
Бывший инноватор
+ 0 0
20 февраля 2013 г. 19:14
Было бы очень интересно написать историю приватизации Телевизорного.
Многое из того, что сегодня твориться, заложено тогда. Во всяком случае команда, которая его распродавала и нынешние любители собирать деньги - одни и те-же люди. Они продали здания и приграбастали внутризаводские дороги. Мошенничество, Ваша Честь!
Rg:Не трогайте Пимашкова, а то он в Москве икотой подавится, придётся хоронить за свой счёт.

Ага, или не дай бог снова к нам вернется и всех своих холуев с пенсий да из-за шкафов вынет. Вот уж будет лихо.
Не трогайте Пимашкова, а то он в Москве икотой подавится, придётся хоронить за свой счёт.
HerNeYasen:Город не мог ничего продать. Насколько я знаю, территория бывшего ТВ-завода в федеральной собственности.

Пимашковщина, григоренковщина и прочие ...измы из той администрации еще долго будут отравлять жизнь людей
анчоус:есть такая вещь как сервитут - пущай сосет

Сервитут то есть, но кто сказал, что он бесплатный. Обычно через суд, но с нашей системой, а теперь еще и в мантиях за 900 тыс, может растянуться не на один месяц. Так и все арендаторы разбегутся. А насчет всем платить, так у нас пути ж.д. и для проезда платим все, даже за 100 метров и не одним. Помните была война собственников на Северном шоссе по путям к котельной. Когда одни купили базу с путями, а оказалось, чтобы к ним проехать, надо было платить другим. И прокуратура не помогла, когда один из транзитных собственников просто разобрал часть своего пути. Суд может только рассмотреть "соразмеренность" платы.
s:
[quote="е.в."]

перекрывать нельзя, но назначить за проезд разумную плату-можно

Работал в фирме, на территории которой оказалась чужая собственность.Начальство приказало "перекрыть"им кислород-поставить шлагбаум и не пускать.А те показали закон, в котором предусматривалось право проезда, и в конечном итоге выиграли дело.
[/quote]
В законе не предусматривается право проезда, а возможность установить сервитут и условия установления.
О том, что у кого-то есть безусловное "право проезда" в законе по-моему ничего не сказано.
Землю продавать нельзя вапче. Никто не знает а факт - 10% с/х земель уже принадлежит иностранным компаниям.
е.в.:
перекрывать нельзя, но назначить за проезд разумную плату-можно

Работал в фирме, на территории которой оказалась чужая собственность.Начальство приказало "перекрыть"им кислород-поставить шлагбаум и не пускать.А те показали закон, в котором предусматривалось право проезда, и в конечном итоге выиграли дело.
Есть разграниченные земельные участки - те по которым понятно, чьи они - муниципальные, субъекта РФ или государственные. Есть не разграниченные. В городе встречаются всякие. Особенно под бывшими стратегическими предприятиями. Но муниципалы радостно тычут в Устав города, который удивительно - не учитывает данного аспекта. И под эту дудку вертят-крутят. По крайней мере при П.И. тако было.
123:
Как город мог продать кусок дороги общего пользования не понимаю. Но по факту все справедливо, я бы тоже не позволил кататься по своему участку всяким прохожим.

Видите ли, это Вам не дачный участок. :-))
А теперь представьте, что Вам тоже надо будет заплатить тем, кто расположен до вашего участка, чтобы заехать и тем, кто после вашего, чтобы уехать :-))). Или Вы считаете остальных собственников и арендаторов идиотами? А еще у Вас есть десят сотрудников, которые вынуждены платить по 6000рэ в месяц, чтобы попасть на работу, или Вы им будет возмещать затраты? А если у Вас еще и служебный транспорт?
Боюсь, тогда совсем другую песню запоете :-))
На то и есть регламенты и законы, которые определяют (или ограничивают) права собственника и обязанностей в отношение соседей по участку.
Город не мог ничего продать. Насколько я знаю, территория бывшего ТВ-завода в федеральной собственности.
Бывший инноватор
+ 8 0
19 февраля 2013 г. 18:04
А город и не продавал ничего, а сдал в аренду,причем с обременением,
поскольку дорога общая и единственная. А как потом появилась собственность и без обременения загадочная загадка.
s:Если через твою территорию единственный подъезд к собственности других людей-то перекрывать нельзя.Если есть альтернативный подъезд-перекрывай.

перекрывать нельзя, но назначить за проезд разумную плату-можно
Если через твою территорию единственный подъезд к собственности других людей-то перекрывать нельзя.Если есть альтернативный подъезд-перекрывай.
город мог и не продать,мог продать иной собственник,которому в результате приватизации досталась дорога! как она стала предметом сделки я думаю всем понятно?
Как город мог продать кусок дороги общего пользования не понимаю. Но по факту все справедливо, я бы тоже не позволил кататься по своему участку всяким прохожим.
есть такая вещь как сервитут - пущай сосет
Мошкарин Павел:на своем участке он может творить что ему влезет, это его законная собственность

Есть закон регулирующий что можно и чего нельзя делать на свою территорию. Начнем с того, что в России государство и есть собственник земли (всей), а все этой земли пользуются согласно нормам и законам. :-)))
А если все 50-60 собственника зданий и помещений установят по шлагбауму? :-))
Мошкарин Павел:на своем участке он может творить что ему влезет, это его законная собственность

не всё
Мошкарин Павел
+ 6 24
19 февраля 2013 г. 17:21
на своем участке он может творить что ему влезет, это его законная собственность
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти