Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве объявлен траур по погибшим под лавиной подросткам
стандарты:[quote="Алена"]
[quote="одни вопросы"]Непонятно, как выживший парень сумел быстро добраться до людей, а спасатели долго добирались? Аппаратура из Москвы вчера только пришла?
Все как всегда? И еще наградить всех?

Я уверена, что спасатели сделали всё, что было в их силах и не вам ссудить!
[/quote]
А вы откуда знаете и почему судите? Разницу между вопросом и утверждением понимаете или все на эмоциях?
Конечно жалко ребят, но если взрослые опять не сделают выводы, кто следует не получит по заслугам, все будет повторяться. Мы все потом добрые и жалостливые, только людей не вернуть и никто не ответит.[/quote]
Я знаю, сделали они все, что было в их силах.
стандарты
+ 1 1
7 марта 2013 г. 14:21
Алена:
[quote="одни вопросы"]Непонятно, как выживший парень сумел быстро добраться до людей, а спасатели долго добирались? Аппаратура из Москвы вчера только пришла?
Все как всегда? И еще наградить всех?

Я уверена, что спасатели сделали всё, что было в их силах и не вам ссудить!
[/quote]
А вы откуда знаете и почему судите? Разницу между вопросом и утверждением понимаете или все на эмоциях?
Конечно жалко ребят, но если взрослые опять не сделают выводы, кто следует не получит по заслугам, все будет повторяться. Мы все потом добрые и жалостливые, только людей не вернуть и никто не ответит.
Жалко мальчишек :( Соболезнования родным. Шансов действительно не было. Выжившему парню здоровья, и прожить свою жизнь ПО НАСТОЯЩЕМУ, за себя и за друзей.
Лавинщик
+ 5 1
7 марта 2013 г. 12:30
Нефиг шарится по потенциально лавиноопасным местам.
Признаки лавиноопасных мест должны преподаваться на уроках ОБЖ,
доводится до местных жителей областей с риском таких ситуаций через сми.
И это касаемо не только лавины, но и других природных катастроф.
Жалко, очень жалко ребят. Всякая мразота живет, а тут спортсмены, хорошие мальчишки... За что так... Судьба-коварная штука. Соболезнования...
одни вопросы:Непонятно, как выживший парень сумел быстро добраться до людей, а спасатели долго добирались? Аппаратура из Москвы вчера только пришла?
Все как всегда? И еще наградить всех?

Я уверена, что спасатели сделали всё, что было в их силах и не вам ссудить!
любая другая ситуация привела бы к такому исходу, судя по всему. что бы ни произошло, дождаться помощи - скорее нет, чем да.
нельзя попадать в ситуации и в реанимации, люди, берегите себя.
Лавинщик
+ 1 0
7 марта 2013 г. 12:12
одни вопросы:
Непонятно, как выживший парень сумел быстро добраться до людей, а спасатели долго добирались? Аппаратура из Москвы вчера только пришла?
Все как всегда? И еще наградить всех?

Термин быстро - он расплывчатый. Для какой то ситуации 1 сутки быстро, для другой 1 час много.
За какое время он быстро добрался до людей? За какое время, за сколько минут?
одни вопросы:
Непонятно, как выживший парень сумел быстро добраться до людей, а спасатели долго добирались? Аппаратура из Москвы вчера только пришла?
Все как всегда? И еще наградить всех?

Выживший парень находился в 17 км от поселка и дошел до чабана откуда и вызвали спасателей. Причем, по его словам, он ушел из-под горы не сразу, а лишь после того, как вышел из шокового состояния - сколько точно ходил по лавине неизвестно. Пожарные, которые в поселке базируются, выехали сразу - были на месте через 30-40 минут после сообщения, а вот те, кто за 500 и более км. добирались куда дольше, около 12 часов. Была бы летная погода, время сократилось бы до 2 часов... Хотя, скорее всего, даже этого времени у ребят не было...
Соболезнования родным.
одни вопросы
+ 4 4
7 марта 2013 г. 11:52
Непонятно, как выживший парень сумел быстро добраться до людей, а спасатели долго добирались? Аппаратура из Москвы вчера только пришла?
Все как всегда? И еще наградить всех?
Лавинщик
+ 0 0
7 марта 2013 г. 11:49
ТТ:соболезнования.
как нашли при помощи своих приборов? стопудова могли раньше найти.

Шансы на выживание есть в течении первых 15 минут. Через час шансов практически нет.
Спасатели физически не могут прибыть к точке ЧС ни за 15 минут, ни за 1 час в сложных метеоусловиях.
Надежда только на биперы, лопаты, щупы и того, кого не засыпало.
Более того, даже при наличии бипера откопать человека, находящегося под 4-5 метровым завалом не реально ни за 15 минут , ни за 1 час.
Итого: Шансов у них не было никаких.
непонятно, как обнаружены тела.
Тут есть все подробности и хронология событий http://gov.tuva.ru/press_center/news/activity/1227/
я вопрос задала. ответьте, коли в курсе.
ТТ:соболезнования.
как нашли при помощи своих приборов? стопудова могли раньше найти.

Без вас не могли.
скорбим вместе с тувой...
соболезнования.
как нашли при помощи своих приборов? стопудова могли раньше найти.
  • Оставить комментарий
  • Войти