Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Гимназист в Красноярске грабил цветочные павильоны ради мамы и подруги
Водитель
+ 4 0
10 марта 2013 г. 12:18
Это до какого же состояние нужно довести людей, что бы продавцам было жалко букетика цветов, а у пацана в 11м классе не было возможности купить цветы? Я в 6м классе захотел фотик, заработал и купил. Но в той стране, где я жил, у каждого было право на труд.
Пацану за цветки 4 года. Убийце - условный срок, через 3 года он уже на свободе. Вору - место в госдуме. А пацану, воспитанному этими же ворами и разбойниками с телеэкранов - 4 года за цветы. Позор.
это будущий оператор перераспределения материальных ценностей
нужен хороший адвокат,а не бесплатный
+ 3 0
10 марта 2013 г. 09:38
по заголовку из человека нарочито делают негодяя "грабил цветочные павильоны"....как будто он поставил это на поток,и извлекал прибыль
поэтому корректнее и человечнее,да и по букве закона "ограбил цветочные павилионы"....а еще правильнее:выбежал с покупкой нерасчитавшись
Студент_крск
+ 5 0
10 марта 2013 г. 01:58
Согласен с геологом. Жил в одном доме со шпаной, видел как из них вырастали преступники.
Сначала, когда маленькие, они и воровали по-маленькому: открытки с лотков, конфеты, и т.п. Дальше - больше. Сейчас один сидит на гердосе и ворует, 2й просто сидит, 3й торгует гашем и ворует в свободное время. Хитрый, поэтому пока на свободе.
Бедные семьи, пьющие родители, отсутствие перспективы в жизни. Остальное делает время. Тюрьма не поможет, т.к. однажды перейдя черту, пути назад не будет.
Кривдоруб
+ 0 0
9 марта 2013 г. 17:16
vit:
В 17 лет человек имеет право на ошибку. Я так считаю.

Согласен. Но выше про социальное неравенство писали. Я например не помню, чтобы мне в советской школе кто-то денег на цветы давал.
Влепить 200-300 часов исправительных...!
Так и тут не про сумму. Просто странно, когда человеку, сующему невиновному в жопу паяльник дают полтора года условно, а тут рапортуют об успешном задержании особо опасного преступника
Сибиряк.:
За цветочки пацана накажут, а за ворованные ярды живут за бугром и яхты с замками покупают.

+10000000000
Дело не в сумме, дело в том, что украл и для чего...
"Вор должен сидеть с тюрьме". Особенно если он люто украл тюльпанов на пару тысяч. Не тот масштаб, не те притязания
В 17 лет человек имеет право на ошибку. Я так считаю.
Он взял в кредит цветы и не расщитался с продовцом.....просто убежал.......обясните где грабеж он никому не угрожал продавец сам ему подал цветы.....проверяйте денги не отходя откассы....продовец лошара все подстроил.
как из соперника делают сотрудника . вовремя поправить и направить на путь истиный.
.:
[quote="Geolog"]
Нууу.... Развели тут сопли, жалко мол пацана, цветочки маме ведь хотел подарить.... Если бы он матери лекарства стырил в аптеке я бы ещё понял.... А так, завтра его подружка айфон захочет - он в салон сотовой связи попрётся и из него уже выбегать с ним будет, послезавтра ей шубу подарить таким способом захочет и т.д. и т.п.

Прям картина маслом....вы её с себя рисовали или с вашего подсознания...?
[/quote]
Из жизни батенька (матушка), из жизни...
Психиатр
+ 3 0
9 марта 2013 г. 10:53
Geolog:Нууу.... Развели тут сопли, жалко мол пацана, цветочки маме ведь хотел подарить.... Если бы он матери лекарства стырил в аптеке я бы ещё понял.... А так, завтра его подружка айфон захочет - он в салон сотовой связи попрётся и из него уже выбегать с ним будет, послезавтра ей шубу подарить таким способом захочет и т.д. и т.п.

Совершенно правильно! Честный в малом - честен и в большом... Действительно, не нужно сопли жевать... а честно и логически жестко и верно рассуждать... Чтобы спасти жизнь пациента, хирург иногда целую составляющую тела удаляет и безжалостно... Конечно, по закону, юридически может быть принятно одно, а вот по-человечески... может быть - другое... Но не вовред жизни человека... А воспитывать его уже бесполезно, ибо человек воспитывается до 3-х - 5-и лет, затем начинается перевоспитание, а теперь надежда на само-воспитание, имнно на само... вот, исходя из этого, решение должно приниматься. По большому счету воспитание начинается ровно за девять месяцев до рождения самой матери. Этот великовозрасный оболтус должен прочувствовать ужасную боль, душевную боль, тогда выводы правильные м.б. сделает... Но опять же, чего заложила мать, то уже никто не выбьет...
Geolog:
Нууу.... Развели тут сопли, жалко мол пацана, цветочки маме ведь хотел подарить.... Если бы он матери лекарства стырил в аптеке я бы ещё понял.... А так, завтра его подружка айфон захочет - он в салон сотовой связи попрётся и из него уже выбегать с ним будет, послезавтра ей шубу подарить таким способом захочет и т.д. и т.п.

Прям картина маслом....вы её с себя рисовали или с вашего подсознания...?
Нууу.... Развели тут сопли, жалко мол пацана, цветочки маме ведь хотел подарить.... Если бы он матери лекарства стырил в аптеке я бы ещё понял.... А так, завтра его подружка айфон захочет - он в салон сотовой связи попрётся и из него уже выбегать с ним будет, послезавтра ей шубу подарить таким способом захочет и т.д. и т.п.
Попросил бы с миром,может дали бы...не ювелирку же ограбил
черт такой юморит...
+ 5 2
9 марта 2013 г. 06:26
Евгений:мелко пал пацан! надо было банк брать или банкомат ночью сдёргивать камазом, всё хоть за что-то бы срок получил, а так... лошара!

дебил ты,женя
мелко пал пацан! надо было банк брать или банкомат ночью сдёргивать камазом, всё хоть за что-то бы срок получил, а так... лошара!
Сибиряк.
+ 6 0
8 марта 2013 г. 21:46
За цветочки пацана накажут, а за ворованные ярды живут за бугром и яхты с замками покупают.
Да и хер с ними. Пусть осваивают. Их бог - им судья.
vit:
Когда пожизенное с конфискацие не устроит вы потребуете казни. Когда и это не удовлетворит - казни прилюдной. Если и этого будет мало, то вы кишки по сантиметру будете вытягивать.. Тьфу!

С чего вдруг такие фэнтази у вас, с юнцом понятно ..пороть однозначно неуча...а как быть с обученными казнокрадоми чиновниками, освоителями наших налогов.
Когда пожизенное с конфискацие не устроит вы потребуете казни. Когда и это не удовлетворит - казни прилюдной. Если и этого будет мало, то вы кишки по сантиметру будете вытягивать.. Тьфу!
Нина:
Трое суток в СИЗО - и навсегда отучится воровать. Недолго, но чувствительно.

Вы лично там были трое суток?....по статистике это все плодоносная грибница МВД.....а там где должно быть пожизненно с конфискацией как в Америке (у нас ведь демо..кратия без оружия) законов нет...и только государство решает как тебя защитить(правда не знаю от кого) мне бы как то лучше самому...на своей территории.
Трое суток в СИЗО - и навсегда отучится воровать. Недолго, но чувствительно.
Ну это же печально - мальчик, котрого ни разу не отшлепали Перекос в воспитании :)
Спиртовоз F-1
+ 2 0
8 марта 2013 г. 20:37
vit:
[quote="Спиртовоз F-1"]
[quote="vit"][quote="Спиртовоз F-1"]
[quote="vit"]
Простить. Простить, однозначно :)
да, задницу нарумянить и пусть дальше учится, не надо бы его на скользкую дороку подталкивать.
[/quote]
Отшлепать. Ну да. Отшлепать. Подарить цветы и отпустить :)[/quote] не, ну... если только по обоюдке... технология, однако, у вас... цветы то... он на них долго смотреть не сможет ! :)
[/quote]
Шлепать надо правильно. Тогда еще не раз за цветами придут :)
[/quote] пропаганду отшлёпывания запретили законодательно, так что пусть отсидит... неотшлёпанный :)
Спиртовоз F-1:
[quote="vit"][quote="Спиртовоз F-1"]
[quote="vit"]
Простить. Простить, однозначно :)
да, задницу нарумянить и пусть дальше учится, не надо бы его на скользкую дороку подталкивать.
[/quote]
Отшлепать. Ну да. Отшлепать. Подарить цветы и отпустить :)[/quote] не, ну... если только по обоюдке... технология, однако, у вас... цветы то... он на них долго смотреть не сможет ! :)
[/quote]
Шлепать надо правильно. Тогда еще не раз за цветами придут :)
Спиртовоз F-1
+ 2 0
8 марта 2013 г. 20:10
vit:[quote="Спиртовоз F-1"]
[quote="vit"]
Простить. Простить, однозначно :)
да, задницу нарумянить и пусть дальше учится, не надо бы его на скользкую дороку подталкивать.
[/quote]
Отшлепать. Ну да. Отшлепать. Подарить цветы и отпустить :)[/quote] не, ну... если только по обоюдке... технология, однако, у вас... цветы то... он на них долго смотреть не сможет ! :)
  • Оставить комментарий
  • Войти