Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Не сменивших летние шины автолюбителей предложили лишить выплат по ОСАГО
Спиртовоз F-1
+ 0 0
12 марта 2013 г. 22:14
Вообще это ОСАГО чистейшей воды выемка денег у населения, мошенничество и плод воспалённого алчного желания денег приближенных к кормушке преступников. причем возведённое в закон.
бредоносец
+ 1 0
12 марта 2013 г. 18:55
029:
А,что уже законодательно определено понятие:зимней и летней резины?

Я, вообще, вместо "шины" прочитал "Не сменивших летние ШТАНЫ автолюбителей предложили лишить выплат по ОСАГО" и о-о-очень забеспокоился... за депутатов...
видимо будут ссылаться на ГОСТ, только мало вериться что в несены кордианы мишелены и прочая забугорщина в ГОСТ
А,что уже законодательно определено понятие:зимней и летней резины?
Раз закручивают гайки для водил, пусть закрутят и для страховых. А так очередной повод не выплачивать страховку, которую итак не платят. Сужусь со страховой уже второй месяц.
локанично :))))
интересно а глубину протектора они будут замерять? ато есть пацаньчики которые слики на тазики натянут и айда дрифтовать, понты кидать :)
Пассажир
+ 4 0
12 марта 2013 г. 09:29
аноним:[quote="Пассажир"]
народ все же странный... зимой в шортах никто вроде не ходит и в шлепках????.
есть понятие зимней резины, в СССР это была какая-никакая "снежинка"... теперь масса добротных колес с шипами.
я за наказание, только вот НЕ ОСАГО ЛИШАТЬ нужно, а КОНТРОЛЬ СО СТОРОНЫ ГИБДД, чтоб постоянно таких штрафовали.
личный опыт: провел нормальную прикатку шиповки, дохаживает 5 сезон.... по итогу, на колесах нет по 5-10 шипов... в легкую еще на 2-3 сезона хватит.

5 сезонов для резины - предел. тут уже не в количестве шипов дело - резина дубеет с годами, теряет эластичность.
присмотрись, твоя резина уже сейчас в мелких трещинках по краям протектора... [/quote]
ну тогда пойду продам ее тем, кто экономит на зимней, а себе куплю новый комплект))))
Пассажир:
народ все же странный... зимой в шортах никто вроде не ходит и в шлепках????.
есть понятие зимней резины, в СССР это была какая-никакая "снежинка"... теперь масса добротных колес с шипами.
я за наказание, только вот НЕ ОСАГО ЛИШАТЬ нужно, а КОНТРОЛЬ СО СТОРОНЫ ГИБДД, чтоб постоянно таких штрафовали.

личный опыт: провел нормальную прикатку шиповки, дохаживает 5 сезон.... по итогу, на колесах нет по 5-10 шипов... в легкую еще на 2-3 сезона хватит.

5 сезонов для резины - предел. тут уже не в количестве шипов дело - резина дубеет с годами, теряет эластичность.
присмотрись, твоя резина уже сейчас в мелких трещинках по краям протектора...
хорошо если выплата будет через регресс..
а если страховщики тупо откажутся оплачивать причиненный своим нищебродом ущерб?
и будете вы с ним судится 2 года, а потом по 100 рублей в месяц до конца его жизни получать...
Пассажир
+ 4 0
12 марта 2013 г. 09:13
народ все же странный... зимой в шортах никто вроде не ходит и в шлепках????.
есть понятие зимней резины, в СССР это была какая-никакая "снежинка"... теперь масса добротных колес с шипами.
я за наказание, только вот НЕ ОСАГО ЛИШАТЬ нужно, а КОНТРОЛЬ СО СТОРОНЫ ГИБДД, чтоб постоянно таких штрафовали.
личный опыт: провел нормальную прикатку шиповки, дохаживает 5 сезон.... по итогу, на колесах нет по 5-10 шипов... в легкую еще на 2-3 сезона хватит.
не ну если ты на откровенно летней да еще и лысине гоняешь зимой и долбишься в другие машины то только за
машувать
+ 10 2
12 марта 2013 г. 08:35
а те кто тут ерепенятся, признайтесь - у вас просто нет денег на нормальные колеса, и вы покупаете б/у на шиномонтажках? Меня например появление этого закона не пугает вовсе. Есть два комплекта резины на дисках. Поэтому меняюсь перед зимой заблаговременно на шипы. Ну а на летнюю - примерно через 2-3 недели как снег везде сойдет. В чем проблема? Купите нормальные колеса себе, и вас этот закон тоже не коснётся. Стоит это явно не больше, чем вы на бухло тратите...
Владимир
+ 3 4
12 марта 2013 г. 00:19
1111:Владимир
для вас лично еще и наличие мозга в аптечке

Ну вам видимо он не нужен, у вас наверно все застраховано...
Владимир
для вас лично еще и наличие мозга в аптечке
Вот оно торжество идиотизма. если сало в голове нет вам не помогут зимние или летние колёсы.а концепция стахового бизнеса в том как больше собрать и меньше сплатить по разным причинам.
Владимир
+ 8 4
11 марта 2013 г. 23:27
Штрафовать? А потом штрафовать за отсутствие цепей, когда забуксуешь на занесенной снегом дороге, а еще штрафовать за отсутствие 2-3 запасок, когда на раздолбанной дороге пробьешь пару колес, а до шиномонтажки далеко, а еще наличие якоря и парашюта (так на всякий случай, вдруг тормоза откажут или еще чего). А не дай бог в наводнение попадешь и не окажется спасательного жилета и надувной лодки... Список можно продолжать до бесконечности. Ну и вспомним разговор за рулем по телефону... А пирожки жрать на ходу можно? Или воду пить из бутылки без специального приспособления? А давайте просто будем сажать в тюрьму всех кто вообще на дорогу выезжает...
Очередной развод населения на деньги, плюс лоббирование интересов производителей резины. А кто будет проводить экспертизу резины? Придется усиленными темпами бороться с подделкой зимней резины. И полностью поддерживаю значительное снижение цены страховки при длительной 3 и более лет безаварийной езде.
Нищих тогда надо убрать с дорог. Нет денег на КАСКО не ездий. Примерно так во всем мире. Страховка может привышать стоимость авто. Дохрена народа может себе позволить страховку? Если нет то долбитесь дальше
Водитель
+ 8 0
11 марта 2013 г. 22:56
ЕсОфКос:
Не я не мой водитель не в курсе какая у моих машин резина и не желаю даже напрягаться на эту тему.

Наездников надо убирать с дорог. Не знаешь какая резина у тебя стоит? Пассажиру об этом знать и не надо. Это проблема водителя, а не пассажира.
ЕсОфКос:Если страховщик не хочет платить, отговорок найдется миллион и больше.
Дальше пойдут лысые, толстые, импотенты и недоростки.
Потом в причины запишут автоматические коробки или не вовремя меняное масло.
Цвет стекол и сгоревшие лампочки.
Мораль: Хотят менять резину в регионе и во время, пусть вводят сезонный техосмотр.
Не я не мой водитель не в курсе какая у моих машин резина и не желаю даже напрягаться на эту тему.

Тогда вы оба просто - наездники.
В таком случае, страховые компании, задерживающие страховые выплаты своим клиентам, должны круглый год ездить на летней резине. Водил кошмарят, а сами отмораживаются.
Если страховщик не хочет платить, отговорок найдется миллион и больше.
Дальше пойдут лысые, толстые, импотенты и недоростки.
Потом в причины запишут автоматические коробки или не вовремя меняное масло.
Цвет стекол и сгоревшие лампочки.
Мораль: Хотят менять резину в регионе и во время, пусть вводят сезонный техосмотр.
Не я не мой водитель не в курсе какая у моих машин резина и не желаю даже напрягаться на эту тему.
Вообще была тема о страховке лично на человека, а не на машину. Более интересная идея была.
офигенное предложение!!! скорее бы одобрили!
Дед Мороз:Так называемая "всесезонка" - это для стран с теплым климатом, где иногда идет снег, а чаще дождь. У нас же иные ездуны на лысой в ноль "всесезонке", купленной пять лет назад на рынке в состоянии "б/у из Японии 1945 года", умудряются гарцевать. Таких вообще прав лишать нужно, потому что цена такой резине на дороге - чья-то жизнь.

Полностью согласна, таких на дороге сплошь и радом кибаргов которые гоняют на лысой резине и чувствуют себя властелинами дороги. А страдают потом ни в чем не винные люди ...сажать таких нужно лет на10 что бы думали ...
За отсутствие хотя бы одного шипа на зимней резине - расстрел. Занялись бы реальным делом, только деньги с народа качать, кто-то придумал это ОСАГО не спросив автолюбителей, а теперь нас заставляют за это выкладывать свои кровные. Я к примеру с тех пор как ввели эту обдираловку в дтп (тьфу-тьфу не сглазит) не попадал, езжу каждый день и летом и зимой. Каких либо преимуществ за безаварийную езду на себе не заметил, думаю и многие так же. Дело даже не в резине, я застал те времена когда круглый год ездил на одной, даже не на всесезонке (её тогда просто не было), летней резине. Мне кажется дело в отношении к вождению автомобилю, сейчас оно просто наплевательское, рулить умею, на педаль жать тоже. Все, остального мне не надо. А дорога ошибок не прощает.
Дед Мороз
+ 23 5
11 марта 2013 г. 18:59
Так называемая "всесезонка" - это для стран с теплым климатом, где иногда идет снег, а чаще дождь. У нас же иные ездуны на лысой в ноль "всесезонке", купленной пять лет назад на рынке в состоянии "б/у из Японии 1945 года", умудряются гарцевать. Таких вообще прав лишать нужно, потому что цена такой резине на дороге - чья-то жизнь.
а всесезонка? с ней как быть?
  • Оставить комментарий
  • Войти