Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Вопросы-ответы. Демократический ликбез.

Вопросы-ответы. Демократический ликбез.

Оле от психиатра
+ 0 1
18 марта 2013 г. 17:45
Ответ:
Бог сотворил человека как "душу живую", и в крови человека находится душа.

оля съешь этого мракобесного сектанта ,что бы не писал ересь.)))
психиатр пациенту
+ 1 1
18 марта 2013 г. 17:40
Верующий:
Для нечестивых уже отведено известное место и "оно" не дремлет.

почём опиум для народа)))
Ставка вечная
+ 0 0
18 марта 2013 г. 14:08
Ставка вечная: смерть или жизнь. Выбор добровольный, свободный и персональный.
Банкир факир
+ 0 0
18 марта 2013 г. 14:01
Это игра у вас такая, какие ставки....или почём опиум для некоторых.
Бог сотворил человека как "душу живую", и в крови человека находится душа.
Почему нельзя есть мясо с кровью?
Поддерживаю верующих
+ 1 0
18 марта 2013 г. 13:56
Язычники не могут отличить "фашизм", "католическую инквизицию" и пр. дела человеческие от истины Слова Божьего.
Верующий
+ 1 0
18 марта 2013 г. 13:53
Для нечестивых уже отведено известное место и "оно" не дремлет.
Для китайской лапши:
За таких вот "нормальных" и "просветленных лучами нло" Иисус и умер.

гнилой моск твой умер в месте с твоим разумом которого у тебя никогда и не было.короче у тебя это данность.
Для китайской лапши:
За таких вот "нормальных" и "просветленных лучами нло" Иисус и умер.

За таких вот "нормальных" и "просветленных мракобесными лучами средневековья числятся миллионные человеческие жертвы инквизиции и фашизма.
Волосатая Черепаха
+ 0 0
17 марта 2013 г. 09:02
Разве Иисус умер?
Для китайской лапши
+ 1 0
17 марта 2013 г. 00:47
За таких вот "нормальных" и "просветленных лучами нло" Иисус и умер.
Китайкий аджа.
+ 0 1
17 марта 2013 г. 00:21
Постановки 3:
В нашем городе есть тысячи оккультистов, которые каждый день "контактируют" с призраками (НЛО), есть и другие...но эти знания вам не будут на пользу, во всяком случае пока вы не переживете рождение свыше, и пока Господь Иисус не войдет в ваше сердце.

У тебя тёмного, необразованного ,средневекового мракобеса в сознании это- чёртики, кикиморки ,лешие и бесята.А у нормальных людей это космические пришельцы.А что по твоему есть звёзды и галактики ,-ангельский свет из дырок на тёмном куполообразном небе или высоко горячие огромные свечки ?А ты вообще знаешь, что планета шаровидной формы или вы до сих пор Копернику и Бруно проклятия вечного огня желаете.
Постановки 3
+ 0 1
17 марта 2013 г. 00:06
В нашем городе есть тысячи оккультистов, которые каждый день "контактируют" с призраками (НЛО), есть и другие...но эти знания вам не будут на пользу, во всяком случае пока вы не переживете рождение свыше, и пока Господь Иисус не войдет в ваше сердце.
Постановки 2
+ 1 1
16 марта 2013 г. 23:57
В 90-е годы когда страна открылась для живой веры, тогда же пришел и оккультизм. Один мой знакомый каждый день переживал НЛО, жил рядом со ст. Локомотив. Эти призраки то на крышу ему сядут, то лучом неким в глаз посветят (испортили ему зрение), а на вид эти корабли были какие угодны и сигары, и шары, и тарелки... Дальше больше, дома все стало ходить ходуном, летать предметы, ни с того, ни с сего включается эл. плита, что-то валится в платяном шкафу...тихий ужас одним словом. Одной зимней ночью, пришельцы послали ему нагую девушку с 6-тью пальцами на руках, и возможно на ногах, она рвалась к нему в дом стучала, и наоставляла много следов на пыльных бревнах (дерев. дом).
Мы живем в то время, как демоны приходят к людям лично...А вы все еще высокие мысли переживаете об "НЛО", природные мозги очень податливы на "блестящее".
Постановки пока продолжаются
+ 1 1
16 марта 2013 г. 23:46
Даже колдуны могут летать (левитировать) и превращаться в кого угодно, а бесы тем более. Читай Библию, не будь Марфой. Обычно театральные постановки бесов в виде НЛО и пр. видят непосвященные люди, современные "индейцы". Оккультизм это очень распространенное явление, как же ты не знаешь?
Китайкий аджа.
+ 1 1
16 марта 2013 г. 22:31
Да !Видел НЛО,серый огромный диск диаметром 300-400 метров !Летел плавно минуты 2 ,потом резко рванул в верх с обалденной скоростью.Был ещё свидетель рядом.И не буду вам доказывать!Они существуют.
Девчонка
+ 0 0
16 марта 2013 г. 19:54
Китайкий аджа.:
А сказки про НЛО и динозавров кто придумал .Кто подложил в землю кости ящеров ?

А ты лично видел?
Китайкий аджа.
+ 0 1
16 марта 2013 г. 18:37
А сказки про НЛО и динозавров кто придумал .Кто подложил в землю кости ящеров ?
О сказках
+ 1 1
16 марта 2013 г. 14:47
Сказки и мифы, например "сказка Дарвина", или "сказка о светлом будущем для товарищей" придумана самым "искусным сказочником" по имени Люцефир.
Об изображениях, 3
+ 0 0
16 марта 2013 г. 14:44
Изображения "богов", "святых", пр., являются фетишью, предметом поклонения установленных людьми. Примерно с 3-го века и по 9-й шла борьба в лоне католической церкви, нередко с использованием репрессий. Оттуда она перетекла и в лоно РПЦ. Во 2-й Заповеди указывается, что дети идолопоклонников будут нести наказание в несколько поколений (Исх.20:5). В Новом Завете добавляется, что за грех поклонения изображениям (идолам), умы людей будут преданы на неестественную сексуальную ориентацию, др.
Об изображениях, 2
+ 0 0
16 марта 2013 г. 14:19
Изображать Бога в каком-либо виде является запретом в Библии, об этом сказано во 2-й заповеди и еще много раз (Бог есть Дух, и никто не видел Его истинную сущность). Вот одно из них: "Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены. Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы? Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены. Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает. Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме. Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его. И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним. Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: `хорошо, я согрелся; почувствовал огонь'. А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: `спаси меня, ибо ты бог мой'. Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели. И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: `половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?'
Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: `не обман ли в правой руке моей?' (Ис.44:9-20)
Об изображениях, 1
+ 0 0
16 марта 2013 г. 14:15
Набожные люди нередко придумывали свои правила поклонения и угождения Богу, особенно этим отличались фарисеи (религиозная партия во времена Иисуса). Иисус строго обличал их за это: "Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят: зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб. Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет. А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался, тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим (Матф.15:1-9).
Крестьянин -бизнесмен.
+ 0 0
15 марта 2013 г. 18:23
А откуда к нам явились сказки и мифы?
Девчонка
+ 0 0
15 марта 2013 г. 13:34
А откуда появились иконы?
Все верно, нет ничего на земле, что Бог сотворил бы бесцельно. До великого потопа на земле не было дождей, не было туч и на небе. Была идеальная атмосфера: "Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лице земли (Быт.2:4-6). После потопа, Бог пожалел человека и сказал: "... Не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся...Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. (Быт.8:21,22; 9:13-15)
Горожанин
+ 0 0
15 марта 2013 г. 12:33
Откуда взялась радуга?
Генезис духов
+ 0 0
15 марта 2013 г. 12:23
В древние времена на земле стали рождаться исполины, "славные люди", согласно Библии. Их появление не было запланировано Богом, но ангелы охранявшие первый мир поддались искушению и взяли себе жен человеческих...В последствие, когда исполины были умерщвлены (потоп), их дух не мог пойти на небеса, они стали скитаться по земле до времени будущего суда. Духи гигантов потеряли тела и сегодня ищут себе "дом" в телах людей, в худшем случае животных, птиц.
"Одержимость" с греч. означает "в какой-то мере обладаемый", таких людей достаточно. Видимые знаки этого: различные зависимости, страхи, хронические болезни, пр.
Вопросик
+ 0 0
15 марта 2013 г. 12:13
Вот написано: будут изгонять бесов...А откуда появились "бесы", многие ли люди одержимы ими?
Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
(Прит.25:2)
  • Оставить комментарий
  • Войти