Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Рейды по выявлению фактов незаконной аренды квартир пройдут в Красноярске
Штрафануть могут если совсем регистрации нет. То есть со старого места выписался, а на новом месте в течении 7 дней на регистрационный учет не встал. Таких и штрафуют так как когда приходишь регистрироваться видно когда снялся с учета.
Еще штрафуют тех кто в ЗАГСЕ фамилию мужа взял и сразу прибежать в паспортный стол не успел.
АЛЕКС:Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p6646
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Дурилка картонная, ты сначала прочитай при каком сроке требуется временная регистрация))) Неуч!!!
И найди где я им вообще обязан двери открывать))))
Пусть повесткой вызывают)))))))) Ты глянь на каком основании они могут мне повестку выписать)))) Учи теорию дурилка.
так что студент, мылься!!!!!
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p6646
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Серый:Глеб, для того чтобы меня оштрафовать, они должны доказать, что я проживаю в этом помещении больше 90 суток, а это будет очень гиморно для них, так что сам сам почитай что-нибудь...

Вообще им двери не открывать и посылать их лесом. Пусть жену свою проверяют.
Глеб, для того чтобы меня оштрафовать, они должны доказать, что я проживаю в этом помещении больше 90 суток, а это будет очень гиморно для них, так что сам сам почитай что-нибудь...
смотрящий
+ 0 0
22 марта 2013 г. 19:25
Походу совсем хреновы дела в государстве Российском, коль последние трусы пошли по домам собирать.....Осталось кур и свиней в подсобных хозяйствах переписать и налогом обложить. Как доходы считать так умеют, а как отнять затраты (коммунальные платежи), которые несешь на получение этих доходов, так фиг тебе. Типа ты их так обязан платить за содержание своей квартиры. Сами жопой к налогоплательщикам поворачиваются, а потом хотят, чтобы им налоги платили. Вот и получите с таким подходом фиг с маслом.
Помидорова
+ 0 0
22 марта 2013 г. 19:19
В январе 2013 года президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект об ужесточении контроля за регистрацией граждан по месту жительства. 15 февраля депутаты проголосовали за него в первом чтении. Теперь в Кодексе об административных правонарушениях появится статья, предусматривающая штраф за проживание без регистрации. В Москве и Санкт-Петербурге штрафы будут составлять от 3 до 5 тысяч рублей для проживающих и от 5 до 7 тысяч для собственников жилья. Отдельные наказания предусмотрены за фиктивную регистрацию.
это ты расскажешь в полиции, когда тебе штраф будут выписывать. читай закон. или сбегай к адвокату
ГЛЕБ:[quote="Серый"]
Я живу в съёмной квартире, придёт ко мне эта комиссия, я им скажу, что меня хозяин квартиры просто пустил пожить безвозмездно, а это уже не аренда. И фиг чё они докажут, смысл тогда ходить по квартирам?

а закон о регистрации еще никто не отменял. платить будешь за съем и штраф за то что проживаешь без регистрации- 2500 р. за один раз. а к тебе будут ходить через день с проверкой. [/quote]
Я имею право проживать в регионе регистрации, т.к. я зарегистрирован в Красноярске никакие штрафы ко мне неприменимы...
Помидорова
+ 1 0
22 марта 2013 г. 19:10
Студент:
[quote="Помидорова"]а я живу в Центральном, куда стукануть на уродов сдающих соседнюю квартиру посуточно под бордель и наркопритон?


Хозяину квартиры стукани он их выселит. Или участковому.
[/quote]
а хозяин эту квартиру и сдает им.
Серый:
Я живу в съёмной квартире, придёт ко мне эта комиссия, я им скажу, что меня хозяин квартиры просто пустил пожить безвозмездно, а это уже не аренда. И фиг чё они докажут, смысл тогда ходить по квартирам?

а закон о регистрации еще никто не отменял. платить будешь за съем и штраф за то что проживаешь без регистрации- 2500 р. за один раз. а к тебе будут ходить через день с проверкой.
Помидорова:а я живу в Центральном, куда стукануть на уродов сдающих соседнюю квартиру посуточно под бордель и наркопритон?

Хозяину квартиры стукани он их выселит. Или участковому.
Серый:Я живу в съёмной квартире, придёт ко мне эта комиссия, я им скажу, что меня хозяин квартиры просто пустил пожить безвозмездно, а это уже не аренда. И фиг чё они докажут, смысл тогда ходить по квартирам?

Может проще вообще двери не открывать? Послать лесом. Я разные религиозные секты, соц опросы и подобное сразу лесом посылаю, не открывая двери.
Помидорова
+ 5 1
22 марта 2013 г. 19:07
а я живу в Центральном, куда стукануть на уродов сдающих соседнюю квартиру посуточно под бордель и наркопритон?
1:анонимность? в России? ахахахахахаах!
анонимно даже на нарушителей пдд пожаловаться нельзя, надо прийти в гибдд, написать заявление, потом дождаться вызова владельца машины в гибдд, снова туда прийти. Ну-ну.

Самое прикольное, что тот на кого жаловаться будешь, будет знать все данные того, кто жалуется.
Я живу в съёмной квартире, придёт ко мне эта комиссия, я им скажу, что меня хозяин квартиры просто пустил пожить безвозмездно, а это уже не аренда. И фиг чё они докажут, смысл тогда ходить по квартирам?
соседи:Чтобы доказать неправомерную сдачу квартиры, необходимо собрать солидный пакет документов – договор о найме жилого помещения, подписанный сторонами, расписки о получении/передачи денежных средств, акт приема-передачи, и т.д.

+1.
друзья приехали пустил переночевать, делают ремонт в квартире. разве это запрещено законом.
нет бумаг нет аренды.
Гастеры становись! На первый! Второй! Расчитайсь))
Не, а основания какие будут? В России доказать факт незаконной аренды квартиры достаточно сложно, если и владелец, и арендатор проявляют разумную осторожность. Активно пропагандируемого в настоящее время «доноса» от соседей недостаточно. Чтобы доказать неправомерную сдачу квартиры, необходимо собрать солидный пакет документов – договор о найме жилого помещения, подписанный сторонами, расписки о получении/передачи денежных средств, акт приема-передачи, и т.д. Найти их и представить в правоохранительные органы при условии заинтересованности и владельца, и арендатора чаще всего невозможно.
А я говорю с коттеджей надо начинать....там они все прячются.
55:вот такими действиями разрушают россию и готовят её к оранжевой революции которую сами же и хотят провернуть по типу сирийской-ливийскому сценарию .

Ну , до "рыжей" революции в России , слова .
вот такими действиями разрушают россию и готовят её к оранжевой революции которую сами же и хотят провернуть по типу сирийской-ливийскому сценарию .
ну ну...:А ежели квартиросъемщики по счетчикам платят? Тут ваще по-барабану сколько там кого прописано!!!

Тогда скажут нелегалы живут и квартира резиновая по прописки .
А ежели квартиросъемщики по счетчикам платят? Тут ваще по-барабану сколько там кого прописано!!!
не прописано ни одного человека?
Статья гон. В совке прописки не существует. Я могу жить с любой российской регистрацией в любой точке России сколько угодно долго.
Эти пужалки уже достали.
На совецком слабоумии правоохранителей уже можно зарабатывать по крупному.
И далее к примеру в Железногорском общежитии ГХК на 100 коек зарегистрировано 2130 человек.
Кому писать и кто придет с рейдом?
Ну?
Далее БореяГЭССТРОЙ в Железногорске снимает однокомнатныеквартиры для своих работников и регистрирует по 50 человек в каждой.
И что побежали рейды?
Пургу не гоните.
Ы!:И правильно!
А то, понимаешь, разбогатеть собрались! Делиться надо!

ничуть не разбогател :) как раз тика в тику ипотеку плачу
Вот козлы! Со всего деньги дерут. Скоро наверное налоги на воздух сделают. Законы под европу делают а зарплата российская. Давят людей налогами и штрафами. Зато под носом миллиарды чиновниками выворовываются и даже по *опе не похлопали.
анонимность? в России? ахахахахахаах!
анонимно даже на нарушителей пдд пожаловаться нельзя, надо прийти в гибдд, написать заявление, потом дождаться вызова владельца машины в гибдд, снова туда прийти. Ну-ну.
И правильно!
А то, понимаешь, разбогатеть собрались! Делиться надо!
  • Оставить комментарий
  • Войти