Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Нужна ли в России смертная казнь?

Нужна ли в России смертная казнь?

Лю Ипин (Liu Yiping), 23 года
Лю, работавшую продавщицей билетов в аэропорту Гаунчжоу, расстреляли за хищение 550 тысяч юаней. Один из примеров, а у нас миллиарды и не хрена
канеш нужна. претендентов на казнь море, педота всякая например которая детей насилует и убивает потом зверье которое просто так за копейки валит с особой жестокостью беззащитных людей. посидите на ньюслабе с годик и вы поймете сколько подходящих персон только у нас в регионе. а ведь такой же ньюслаб есть наверно и на западе и на востоке
1) Смертная казнь необходима.
2) Смертная казнь должна применяться только по очень ограниченному списку особо тяжких преступлений (умышленное убийство, преступления в отношении малолетних, казнокрадство, предательство Родины).
3) Вердикт о смертной казни должны выносить только жюри присяжных.
4) Смертная казнь - только в случае, если вина подсудимого абсолютно доказана. Никаких косвенных улик, никаких невнятных свидетельских показаний, многократные экспертизы (особенно, независимые) ДНК, отпечатков пальцев, почерка и пр.
Мое мнение - наш подход к наказаниям за преступления крайне нелогичен.
Преступника сажают пожизненно. Учитывая все возрастающие требования к улучшению условий существования в тюрьмах и на зонах - проживет еще лет 20-30 , кто-то помоложе - и 50 лет. И все это время его нужно будет кормить, одевать, охранять и пр, и пр. Затраты безумные для нашего бюджета, для нас с вами: мы, честные и законопослушные люди, каждый год, каждый месяц будем отчислять свои заработанные честно деньги на жизнь подонка. Поэтому если преступник не совершил особо тяжкого преступления, в первую очередь необходимо выискивать возможность заменить срок заключения на финансовое наказание (=пустить по миру). Возьмите дело Pussy Riot - зачем нужно было их сажать? Нужно было назначить штраф, моральную компенсацию всем верующим людям России, которые почувствовали себя оскорбленными их дикой выходкой. Я думаю, 50 млн верующих * 100 руб = 5 млрд рублей. И пусть их адвокаты бы изыскивали эту сумму у нашей и мировой либеральной общественности, благотворительных фондов и т.п. И эти дурочки бы не стали героинями политической борьбы, и общественность бы заткнулась. (Мне так кажется, либералы бы может миллион рублей и собрали, но не больше - пожадничали бы. Поорат-помитинговать-покрасоваться - это да, а денежки - это свое, святое).
Пока не определился с наказанием для пьяных водителей, которые калечат и убивают неповинных людей. С одной стороны - пусть живут и искупают вину, обеспечивают пострадавших и/или их близких людей (например, если оставил детей без родителей). Отобрать у них все имущество, какое есть, и передать в пользу пострадавших, а дпльше пусть живут и трудятся, без права выезда за границу, за пределы своего региона, отмечаются регулярно в полиции.
С другой стороны, реально есть подонки, которые не должны жить. Хотя бы, чтобы на их примере другие бы осознали, что не будет "ну, ладно, на зоне тоже люди живут", " а там за примерное поведение - и на УДО". Отобрали права за пьяное вождение, сел за руль и убил человека = умышленное убийство.
Не нужна. Мы слишком дремучая страна для этого. По сути, с крестами вокруг костров прыгыаем.
в россии всё через ж, есть вероятность, что казнят невиновного. а так-то конечно нужна.
Эксперт в спорах с идиотами
+ 0 0
31 марта 2013 г. 22:54
После последних событий в новостях, у многих возникло желание отменить мораторий на смертную казнь в нашей стране. А считаю что жизнь нужно сохранять всем, убийства только больше будут превращать нас в животных.
А как думаете ВЫ?
  • Оставить комментарий
  • Войти