Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские автобусы украсили фотографиями ветеранов войны
Наталья
+ 0 0
1 мая 2013 г. 22:52
Однако:
в лукавую душу не войдет премудрость... и нашел я горче смерти женщина... никогда не связывайтесь с наташками...

"..хранитесь от бесполезного ропота и берегитесь от злоречия языка, ибо и тайное слово не пройдет даром, а клевещущие уста убивают душу.."
Пустозвон!
Наталья:[quote="Пенсионер"]
[quote="Наталья"]Замечательная акция!! и ветеранам не хватает внимание, и молодым стоит напомнить..
а комментарии большей частью отстойные! господи, ну почему новости комментируют одни брюзги? что бы не написали, что бы не сделали в городе, всегда чем то недовольны..

Много вы понимаете... слишком много. Это вы брюзгаете как девочка по вызову... В Чечню вас надо было вместе с солдатскими матерями, ищущими своих детей-воинов во время войны-конфликта... Видать жизни еще не видели и сущей правды не знаете. Вы еще не видели деревни и села послевоенные через 10 - 15 лет после окнчания Отечественной войны 1941-45 годов. Еще не видели как в городах средней полосы инвалиды-воины без ног, без рук сидели и им ничего не было, ни почета, ни пенсии, ни еды... и они "катались" на деревянных каталках с деревянными колёсиками, а вечерами уже валялись от борматухи... Вечно пьяные и грязные, никому не нужные... Затем они исчезли, как говорили, их собрали и выслали в Казахстан умирать... Вот и всё их счастье было и почет за защиту Отечества в своё время. А современные "герои" розовощекие... И дай им Бог здоровья! Жалко одно, что такое поколение современных лицедеев, лицемеров, холуев выросло... Хуже рабов.[/quote]
К сожалению, несмотря на ваш "почтенный" возраст, порядочностью и культурой вы не обременены. Не думаю что вам пришлось пережить в своей жизни ВОВ, Чечню, Афган, не думаю что вы на что то такое способны - чистое и благородное! а вот на кухне-интернете орать, всех дураками обзывать, это запросто..[/quote]
в лукавую душу не войдет премудрость... и нашел я горче смерти женщина... никогда не связывайтесь с наташками...
Пенсионер:[quote="Наталья"]Замечательная акция!! и ветеранам не хватает внимание, и молодым стоит напомнить..
а комментарии большей частью отстойные! господи, ну почему новости комментируют одни брюзги? что бы не написали, что бы не сделали в городе, всегда чем то недовольны..

Много вы понимаете... слишком много. Это вы брюзгаете как девочка по вызову... В Чечню вас надо было вместе с солдатскими матерями, ищущими своих детей-воинов во время войны-конфликта... Видать жизни еще не видели и сущей правды не знаете. Вы еще не видели деревни и села послевоенные через 10 - 15 лет после окнчания Отечественной войны 1941-45 годов. Еще не видели как в городах средней полосы инвалиды-воины без ног, без рук сидели и им ничего не было, ни почета, ни пенсии, ни еды... и они "катались" на деревянных каталках с деревянными колёсиками, а вечерами уже валялись от борматухи... Вечно пьяные и грязные, никому не нужные... Затем они исчезли, как говорили, их собрали и выслали в Казахстан умирать... Вот и всё их счастье было и почет за защиту Отечества в своё время. А современные "герои" розовощекие... И дай им Бог здоровья! Жалко одно, что такое поколение современных лицедеев, лицемеров, холуев выросло... Хуже рабов.[/quote]
К сожалению, несмотря на ваш "почтенный" возраст, порядочностью и культурой вы не обременены. Не думаю что вам пришлось пережить в своей жизни ВОВ, Чечню, Афган, не думаю что вы на что то такое способны - чистое и благородное! а вот на кухне-интернете орать, всех дураками обзывать, это запросто..
все это атрибутикой называется, а где истинныя любовь и забота
А эти где? http://newslab.ru/news/504652
че та не встречаю я их на дороге
естественно, в живых остались не те,кто в первые дни войны,можно сказать грудью защищал страну, у моей прабабушки погибли три сына именно в первые дни войны,за погибших выдавали какие-то деньги,но она ничего не получала, пенсия у нее была 29 рублей и все, а эти деньги тыловые да штабисты себе присваивали, вон сюжет был в "Истребителях", где героиня пришла получать деньги за сбитые самолеты, а там уже кто-то расписался. Поэтому всегда говорят,кому война, а кому мать родна
Мой Дед честно воевал и никогда никаких пенсий, льгот не видел - ничего. Умер после войны очень рано. А когда я был школьником у моего одноклассника был дед ветеран - его работой было ходить дефициты для семьи добывать и без очередей колбаску покупать. А когда его приглашали в классе перед детьми выступить всегда отказывался-рассказать было нечего. Он был художником и карты рисовал и а как там фронт он даже понятия не имел, а квартирку выходил и в магазинах не стеснялся.
Поэтому с детства научили родину надо защищать так, чтобы к дележке подоспеть. Неоднозначное отношение к ветеранам.
Пенсионер
+ 4 1
28 апреля 2013 г. 23:47
Наталья:Замечательная акция!! и ветеранам не хватает внимание, и молодым стоит напомнить..
а комментарии большей частью отстойные! господи, ну почему новости комментируют одни брюзги? что бы не написали, что бы не сделали в городе, всегда чем то недовольны..

Много вы понимаете... слишком много. Это вы брюзгаете как девочка по вызову... В Чечню вас надо было вместе с солдатскими матерями, ищущими своих детей-воинов во время войны-конфликта... Видать жизни еще не видели и сущей правды не знаете. Вы еще не видели деревни и села послевоенные через 10 - 15 лет после окнчания Отечественной войны 1941-45 годов. Еще не видели как в городах средней полосы инвалиды-воины без ног, без рук сидели и им ничего не было, ни почета, ни пенсии, ни еды... и они "катались" на деревянных каталках с деревянными колёсиками, а вечерами уже валялись от борматухи... Вечно пьяные и грязные, никому не нужные... Затем они исчезли, как говорили, их собрали и выслали в Казахстан умирать... Вот и всё их счастье было и почет за защиту Отечества в своё время. А современные "герои" розовощекие... И дай им Бог здоровья! Жалко одно, что такое поколение современных лицедеев, лицемеров, холуев выросло... Хуже рабов.
Замечательная акция!! и ветеранам не хватает внимание, и молодым стоит напомнить..
а комментарии большей частью отстойные! господи, ну почему новости комментируют одни брюзги? что бы не написали, что бы не сделали в городе, всегда чем то недовольны..
Пора властям принимать действенные меры!:[quote="Василий"]Фотографиравал в марте. Неделю назад пушка была в таком же состоянии

Предлагаю установить видеокамеры на таких местах и заставить этих "писак" заплатить штраф тысяч тридцать за осквернение и на эти деньги сделать ремонт.[/quote]
причем сами же писаки пусть его делают. тогда толку будь чуть больше.
Пора властям принимать действенные меры!
+ 2 0
28 апреля 2013 г. 19:56
Василий:Фотографиравал в марте. Неделю назад пушка была в таком же состоянии

Предлагаю установить видеокамеры на таких местах и заставить этих "писак" заплатить штраф тысяч тридцать за осквернение и на эти деньги сделать ремонт.
Фотографиравал в марте. Неделю назад пушка была в таком же состоянии
дело хорошее и правильное. а то я на Площади Победы такую вот картинку наблюдал. Сейчас, может, уже покрасили.
Автобусы Красноярска-помойки на колесах...
+ 3 0
28 апреля 2013 г. 16:49
Задумка великолепная!Хорошо еще бы автобусы помыли, а водителям и кондукторам форму выдали! А то, простите, порой смотреть страшно!
Пенсионер
+ 3 0
27 апреля 2013 г. 22:06
Не фотографии размещать... а сделать так, чтобы ни в чём не нуждались... У чиновников заоблачные "зарплаты"... А люди живут-выживают...
тогда и афганцев тоже разместить
Почему бы не разместить фотографии и мечты тех мальчишек, которые мерзли в грозном 94?
Пенсионер
+ 4 0
27 апреля 2013 г. 10:58
112:только побежденные почему-то живут лучше победителей,обидно,да

Вот и понимающий истинную суть появился... Это уже дело и ради одного понимающего большое дело стоит совершать без пиара и шоу только
только побежденные почему-то живут лучше победителей,обидно,да
Пенсионер
+ 4 0
27 апреля 2013 г. 09:15
Кейт:а там есть такая картинка "Они победили, а мы всё проср...ли"? А то ишь, "какие надежды они возлагают на молодое поколение".

Так было всегда... Одни открывали новое, погибали-строили, а другие их благами пользовались... Они победили, а оставшиеся в живых просрали... но в героях... А молодое поколение шоу из этого строит, пиарит... вместо покояния.
Дай бог здоровья, нашем ветераном)*
Денис Пашков:Лучше бы сделали пенсию ветеранам в размере хотя бы третьей части зарплаты депутатов типа Кармазиной (150 тысяч)

Что имеем то имеем...
Пенсионер
+ 5 2
26 апреля 2013 г. 22:50
Не берусь судить... Но вопрос есть... А это хорошо? А как же те, чьи кости лежат, даже где, неизвестно... Лежат те, кто даже награды получить не успели... А вот те, кому тогда за 30, 40, 50 было... они, как кажется, самыми разумными были...сознательными... Под каждой не только неизвестной, но и известной могилой лежит неизвестность... тайна. По своему отцу знаю, каждый раз в бане выдавливал осколки, весь в крови сидел... от осколок нога черная была. Их никто не лечил, никаких пенсий, материальных поддержок не было... А в 1941-ом ему уже было за 34. А он в пехоте воевал, был снайпером... Рассказывал, что в основном выживали артеллиристы... Дай Бог ветеранам здравия... Но неужели эти фотографии для украшения???
а фотографий фашистов там случайно не оказалось,как в некоторых городах
вот она, собственно.
а там есть такая картинка "Они победили, а мы всё проср...ли"? А то ишь, "какие надежды они возлагают на молодое поколение".
ЕсОфКос:[quote="Денис Пашков"]Лучше бы сделали пенсию ветеранам в размере хотя бы третьей части зарплаты депутатов типа Кармазиной (150 тысяч)

Самому молодому ветерану далеко за 80 лет.
После 80 лет пенсия двойная.
Им не денег нужно, а внимание.[/quote]
У меня деда брат ему 80 стукнуло,он ветеран труда-успел поработать в войну,с 12 лет. он 18 т.р. получает.
Денис Пашков:Лучше бы сделали пенсию ветеранам в размере хотя бы третьей части зарплаты депутатов типа Кармазиной (150 тысяч)

Самому молодому ветерану далеко за 80 лет.
После 80 лет пенсия двойная.
Им не денег нужно, а внимание.
кармаЗИНА просто мерзость .
Денис Пашков
+ 10 0
26 апреля 2013 г. 18:59
Лучше бы сделали пенсию ветеранам в размере хотя бы третьей части зарплаты депутатов типа Кармазиной (150 тысяч)
  • Оставить комментарий
  • Войти