Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Обязательную благотворительную помощь» в детсадах Красноярска признали незаконной
@:[quote="ТЕМА"] «Обязательную благотворительную помощь» в детсадах Красноярска признали незаконной


е.в.: школы финансируются одинаково ... в некоторых учатся дети, родители которых вообще никаких налогов сроду не платили. Однако ж, мы их учим, да?


Жванецкий М.М. "Как запустить "дурочку" (про колеса и насосы)[/quote]
раскусили
ТЕМА: «Обязательную благотворительную помощь» в детсадах Красноярска признали незаконной

е.в.: школы финансируются одинаково ... в некоторых учатся дети, родители которых вообще никаких налогов сроду не платили. Однако ж, мы их учим, да?

Жванецкий М.М. "Как запустить "дурочку" (про колеса и насосы)
@: То ли плакать, то ли смеяться.

Да как угодно.
Я, когда вижу, что школа, где учатся мои дети реально лучше, чем соседняя, не плачу. Меня это устраивает.
Справедливости вообще нет: школы финансируются одинаково ( думаю, по количеству учащихся), но в некоторых учатся дети, родители которых вообще никаких налогов сроду не платили. Однако ж, мы их учим, да?
Настюша е.в.
+ 0 0
2 февраля 2016 г. 21:02
Чем лучше-то? :) у нас, помнится, тоже поборы были....на цветочки, на классные доски, на новые стулья, крючочки и прочую пое... Ну, вы поняли :) ещё на выпускных экзаменах родители заморочились, че ихз чадушки будут....есть. Четыре часа - это жуть как много, в обмороки голодание попадают 16-летние кпбанчики :) собирали деньги на.....бутербродики :) родительский комитет, ну та кучка баб, которая решает, сколько и на что содрать бабла - это курятник. Маиу специально попросила ни крохи им не давать. Да она и не особо рвалась
е.в.:[quote="@"]
Возмущает даже не столько сам факт оказания материальной помощи за счет кошельков родителей.
Двуличие и двурушничество чиновничества и руководства, контролирующих и надзирающих органов - вот что самое гадкое.

Ну, это да, кто же спорит. Но, справедливости ради, замечу, что на меня никто не давил, договоров не подсовывали , детьми не шантажировали. Как решилми на первом собрании родители платить, так и платим. Кто-то не платит, но таких мало.
Многие родители помогают и гораздо большими суммами, делами, возможностями, связями наконец.[/quote]
РОДИТЕЛИ учащихся школ и воспитанников детских своими деньгами/возможностями/связями помогают МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ учреждениям, учредителями и собственниками которых являются ОРГАНЫ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ВЛАСТИ и муниципальное образование город Красноярск!
То ли плакать, то ли смеяться.
@:
Возмущает даже не столько сам факт оказания материальной помощи за счет кошельков родителей.
Двуличие и двурушничество чиновничества и руководства, контролирующих и надзирающих органов - вот что самое гадкое.

Ну, это да, кто же спорит. Но, справедливости ради, замечу, что на меня никто не давил, договоров не подсовывали , детьми не шантажировали. Как решилми на первом собрании родители платить, так и платим. Кто-то не платит, но таких мало.
Многие родители помогают и гораздо большими суммами, делами, возможностями, связями наконец.
е.в.:да и что такое 1,5 млн в масштабах школы, копейки

Вспомнилось:
- Родион, чего ж быбушку-то убил, а? За 10 копеек...
- Ага, а десять бабушек - это уже рубль!
Возмущает даже не столько сам факт оказания материальной помощи за счет кошельков родителей.
Двуличие и двурушничество чиновничества и руководства, контролирующих и надзирающих органов - вот что самое гадкое.
если все платят, то получается грубо полтора лимона за 9 месяцев. "на нужды школы".. мир не без добрых людей..
е.в. давайте тогда и мне все будем скидываться ежемесячно по 200-300 в месяц, я тоже могу сказать что это - на нужды вашей школы, пи*деть не кули ворочать же...
В фонд нас никакой платить не заставляют ( Центр. район), а те 200-300 руб в месяц, которые мы платим " на нужды школы", мне лично отдать не трудно, и не жалко.
Вчера в ТВК профсоюз образовательный сказала, что в подобных случаях надо в районо обращаться. Смешно так сказала, как будто ей неизвестно, что начальник Советского районо целый фонд для этих целей создал уже много лет назад. И платим мы в фонд сначала для детсадов, потом для школ в этот фонд. А потом фонд от своего имени, даже не от имени родителей, выделяет в сады и школы какие то суммы. Говорят, что зарегистрирван был фонд прямо по адресу районной администрации. А косарынцева не знает? Не смешите наши тапки.
52:и все вернут !?

Это не Навальный.
Даже считать нестанут
Садикам помогать надо. Только не наличкой в руки заведущей, а реальным товаром. Мы родителями скидываемся и покупаем, и игрушки, и мебель, двери в группе поменяли. Каждый месяц бытовую химию покупаем. Если родители сами не позаботятся в каких условиях будут находится их дети..., а государству на нас похер
Ирина Вад
+ 0 0
2 февраля 2016 г. 20:32
А мне вот интересно, неужели наще государство не выделяет финансы на ремонт детских садов и школ? Мой сын ежедневно напоминает мне купить туалетную бумагу в группу. Не покупала и не буду! я все обязательные платежы оплачиваю своевременно! А туалетную бумагу...слов нет! может мне еще и лампочки им купить?
Бабушка в шоке
+ 0 0
29 апреля 2013 г. 17:45
Я живу в советском районе)). Заведующей я пообещала заняться благотворительностью, поскольку родители имеют право, а не обязаны (закон), как только стану сказочно богатой. Ждет, наверное. А ребенок между тем уже 6 класс заканчивает)))
Фарисейство одно!
Бабушка в шоке:Не давайте, я не давала. Просто объяснила заведующей при личной встрече, что руководствоваться нужно федеральным законом об образовании и сделала звонок в районный отдел образования. Многие родители боятся, что это отразится на отношении к ребенку - наоборот, начинают особо внимательно относиться, опасаясь, как бы чего не вышло. Я просто вижу (садик во дворе), на какой машине ездит заведующая, как-то не хочется участвовать в повышении ее благосостояния )))

В Советском районе всё то же самое, только взнос назван "добровольным". Значит, свердловчане деньги берут незаконно, а советчане - законно? Да и со школами тема та же самая, только договоры и вовсе отсутствуют.
Бабушка в шоке
+ 5 0
29 апреля 2013 г. 17:24
Не давайте, я не давала. Просто объяснила заведующей при личной встрече, что руководствоваться нужно федеральным законом об образовании и сделала звонок в районный отдел образования. Многие родители боятся, что это отразится на отношении к ребенку - наоборот, начинают особо внимательно относиться, опасаясь, как бы чего не вышло. Я просто вижу (садик во дворе), на какой машине ездит заведующая, как-то не хочется участвовать в повышении ее благосостояния )))
ичо толку? как народ денег давал так и будет давать
Вот мы еще платим за БФПО ежемесячно - я так понял эта статья как раз относится к данной теме?
Да что вы говорите?! А то в школах, техникумах, ВУЗах ни грамма помощи не берут... Кругом добровольная (принудительная) спонсорская помощи, а если не дашь, то тебе ещё и угрожать будут!
наконец-то. Сейчас правда начнут придумывать новые "схемы" Эту реку не перекрыть так просто
Я когда то даже писал заяаление на то что бы заведущая дет садом приняла у меня безвозмездный взнос...на игрушки итд
...а иначе в сад не брали)
и все вернут !?
  • Оставить комментарий
  • Войти