Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Начальника судебных приставов Тасеевского района заподозрили в присвоении денег должника
"Всё. Он признался"
:):Про колеса и насосы, по-моему.

Да, верно.
PS "Ааааа, ты знал, ты знал!" )))
Про колеса и насосы, по-моему.
[quote=":)] Вы рассуждаете с точки зрения потенциального (надеюсь) должника
[/quote] У Жванецкого есть такая интермедия "запустить дурочку" (про вагоны и про колеса). Я о том, что приставы должны работать с должниками и ИХ имуществом, а вы мне о том, что приставы - дУшки, исполняющие закон. Ну, и о том, что я должник (потенциальный). Нет, не должник, хотя не стал бы зарекаться (не столь самоуверен, прожив жизнь в этой стране и сталкиваясь с УФССП по роду своей службы).
Если интересно: был и взыскателем аж по нескольким исполнительным производствам. Должниками были и физлица, и АКК в лице краевого минфина. Ни разу не увидел РАБОТУ приставов. Перекладывание с больной головы на здоровую, бумажную волокиту, умение жонглировать словами и понятиями, плохое знание законодательства с излишне завышенной самооценкой, хамство и агрессивность - сколько угодно.
ЗЫ Привет морковке! )))
Бывший коллега по работе набрал кредитов, за квартиру тоже большой долг (всего около" поллимина").Однажды сидит и говорит:-Хочу вставить пластиковые окна , я узнавал рассрочка на 12 месяцев. Кто виноват? Может все таки жить по средствам. А то купят себе дорогой автомобиль , пальцы" веером" , а сам на макаронах сидит.
@: Уже неинтересно в этой теме. Если понял мнение собеседника под ником :) - он согласен с тем, что приставы заберут имущество любое у любого, а не только у должника (главное, чтоб у них было на то желание). И это закон? Значит, это плохой закон, раз он вразрез с совестью и логикой придуман. И принимают его плохие законодатели. А делается это с одобрения тех, кто защищает алогичность и бесстыдство исполнителей подобных законов.

Мне тоже скушно. Вы рассуждаете с точки зрения потенциального (надеюсь) должника, мне же несколько раз приходилось быть взыскателем. Поэтому я отлично знаю, на какие ухищрения идут люди, чтобы не платить по долгам.
А уж обсуждать закон, законотворческий механизм, партию жуликов и воров, бесстыдство приставов мне тем более скушно.
Пойду, морковку посею. Погода располагает.
С праздником!
:):[quote="to :)"]Арестовывать имущество должника - по закону. Арестовывать имущество родителей должника только по той причине, что в детстве его прописали на их жилплощади - тоже по закону?

При чем здесь детство. Где человек живет, там и его имущество. Небось, когда кредит брал, указал единственный адрес, там где прописан. Как должны действовать приставы?
был бы порядочный сын/дочь, не доводил бы до описи родительского имущества.[/quote]
Должник прописан, по фактически там не живет. Кредит брал много лет назад. Или я неправильно прочитал написанное?
Кстати, в кредитных организациях указывают именно прописку, и ксерокопию делают со страницы паспорта, в которой прописка стоит.
Уже неинтересно в этой теме. Если понял мнение собеседника под ником :) - он согласен с тем, что приставы заберут имущество любое у любого, а не только у должника (главное, чтоб у них было на то желание). И это закон? Значит, это плохой закон, раз он вразрез с совестью и логикой придуман. И принимают его плохие законодатели. А делается это с одобрения тех, кто защищает алогичность и бесстыдство исполнителей подобных законов.
  • Оставить комментарий
  • Войти