Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Без паники, друзья
Отсутствие центров - это следствие, следствие того что у нас в целом внутренний чемпионат слабый, и привозить/приглашать их приходится с миру по нитке и уж извините каких есть(а приезжают переломанные как физически, так и морально, после(и в случае) поражений своих команд в плейоф НХЛ).
Дмитрий
+ 3 0
20 мая 2013 г. 11:26
Рискну предположить, что Бобровского не взяли как раз по той причине, что в нём были уверены. Однако, на ОИ-то нужны и резервные вратари, не будет же Сергей стоять в рамке все ОИ, это физически крайне тяжело. Другой вопрос, что в таком ключе странным выглядит выбор Кошечкина вместо Барулина (у Ерёменко всё-таки уже возраст).
Гусева стоит не пускать к хоккею даже не из-за фарта, а просто за сам факт неуважения к этому спорту. Потому что, как бы он там его не любил, а "мяч" вместо "шайба" и т.д. - это неуважение к спорту, который комментируешь. У России 2 есть великолепная связка Гимаев-Скворцов, нужно, чтобы Мутко специальный приказ издал, что по всем каналам сборную по хоккею комментировали только они.
Ну и с молодёжью, я считаю, Билл слишком поосторожничал. Результат этого, грубая ошибка нераскатанного Кузнецова в матче США (хотя там даже Радулов "отличился").
Эрлинг, ну что уж Вы так на Губерниева, биатлон-то пусть комментирует, хорошо же получается!
Павел К., не соглашусь всё-таки по поводу "невиновности" защитников: сложно вратарю защищать свои ворота, когда у тебя перед носом постоянно торчит пятая точка товарища (разве что, на голову не садится), какой бы суперинтуицией ты ни обладал.
Дмитрий Витальевич, по поводу Гусева, фарта, Брызгалова и Варламова - тут Вы себе немного противоречите: признаёте, что последним "не пёрло" и одновременно отказываетесь комментировать "непруху" гусевскую. Если уже столько раз подмечено, что без его комментариев лучше, чем с ними, я бы приняла это в расчёт и заменила человека. Конечно - капля в море и решение основных проблем это не отменяет, но почему бы не использовать каждую "мелочь" для достижения общего результата?
Проиграли не американцам, а самим себе. Согласен, что лучше пролететь сегодня чем через год в Сочи. Время для работы над ошибками у Биллялетдинова есть. А их было достаточно. Мы многое не знаем, интересно бы было понаблюдать за тем, что происходило перед игрой и во время перерывов в команде. Какие зарубы были в плей-офф Кубка Гагарина. А тут мы увидели непонятно что. В игровых видах многое зависит от психологии и удачи. Никто до сих пор не может понять как "красная машина" в 1980 году отдала золото Олимпиады американцам, а ведь тогда порядка десяти наших кумиров 70-х могли стать трехкратными олимпийскими чемпионами, но стал им потом в 84-м лишь Третьяк... Насчет комментатора - автор прав на 110 %. Ну, не фартовый он, что поделаешь! Вот с Озеровым Н.Н. нам чаще всего везло. И вообще, прав Виктор Понедельник (чемпион Европы по футболу -- 1960) что сегодня не комментаторы а клоуны. Гусева (вместе с Губерниевым) отправить бы на любой краевой телеканал, пусть там блещут "эрудицией" и лихими победными раскладами до игры, что характерно для них.
Павел К.:Брызглова и Варламова у нас превозносили как вратарей экстра-класса, вратари экстра класса не только играюче справляются с "берущимися" шайбами, но так же и отбивают неберущиеся, коих как известно нет, за исключением 4 шайбы Гальченюка все были берущимися, следственно виноваты вратари.

Брызгалов и Варламов общепризнанно вратари экстра-класса споров быть не может. У любого игрока есть хорошие игры и не очень, тот же Ковальчук в принял участие в первом после большого перерыва золоте на отличном уровне только в финале, в остальное время шайба не шла, не шла и всё в ворота. И так со всеми, и не только в спорте.
Павел К.: я никого не оправдываю, я приношу причины поражения, и отсуствие центров для первого и второго звена - это именно причина, будут дацюк и малкин, всё будет по-другому и опять вы будете превозносить Билла, и не говорить в общем о системе

Отсутствие центров - это следствие, следствие того что у нас в целом внутренний чемпионат слабый, и привозить/приглашать их приходится с миру по нитке и уж извините каких есть(а приезжают переломанные как физически, так и морально, после(и в случае) поражений своих команд в плейоф НХЛ).
И действительно если приедут не до конца переломанные Дацюк и Малкин то шансы есть, не очень большие я бы сказал, но есть. Но заслуга не Билла будет та победа, так же как и не просчет Билла текущее поражение. Просто так сложились звезды, звезды над НХЛ.
Превозносить спортсмена так же глупо как и травить, это спорт. Сегодня ты победил, завтра тебя. Каждый новый чемпионат с чистого листа, как и не было тех медалей в прошлом году. Поэтому о каком превозношении Билла вы говорите я не знаю.
а как же игра защитников? они тоже мягко говоря сыграли не очень на всем турнире и с США в частности...
Павел К.
+ 6 0
17 мая 2013 г. 16:54
брызглова и варламова у нас превозносили как вратарей экстра-класса, вратари экстра класса не только играюче справляются с "берущимися" шайбами, но так же и отбивают неберущиеся, коих как известно нет, за исключением 4 шайбы Гальченюка все были берущимися, следственно виноват ы вратари. я никого не оправдываю, я приношу причины поражения, и отсуствие центров для первого и второго звена - это именно причина, будут дацюк и малкин, всё будет по-другому и опять вы будете превозносить Билла, и не говорить в общем о системе
если глянуть внимательно, то в молодежке у нас подобная ситуация.
Дмитрий Витальевич
+ 1 5
17 мая 2013 г. 16:16
1. Вратари. ничего общего с тем что вы написали. сыграли как сыграли, не выручили но не более того. Да, Брызгалов вначале пропустил "берущуюся" шайбу, а потом все шайбы исключительно общими усилиями, вратари не роботы и "поплыли".
2. Центрфорварды да, согласен, но это следствие.
про тов. Гусева и комментировать нечего, не иначе он виноват. Чемпионы мира побеждают или проигрывают исключительно из-за наличия/отсутствия у микрофона какого-то шабашника.
Истинная проблема в самой системе нашего хоккея. В системе мирового даже хоккея. А именно в постоянных перерывах на всевозможные международные соревнования, в частности на "Евротуры" и "ЧМ". Много лет подряд мы имеем жутко скомканный внутренний чемпионат, нарушенный вследствие этого тренировочный процесс и прочие "прелести" вызванные этим. Другого результата по всей логике это давать и не может, дальше средний уровень профессионализма в КХЛ будет падать ещё, и ещё больше мы будет зависеть от игроков из НЕ скомканного чемпионата.
Павел К.
+ 8 1
17 мая 2013 г. 15:25
не надо передергивать,уважаемый,мне жаль вас,если в вашем понимании 9 мая - это всего лишь политическая мотивация, но с этим ничего не поделаешь, не произошло ничего страшного, проиграть 3:8 так, когда залетает все подряд, намного лучше, чем по буллитам, к примеру, тогда бы мы думали. что все в порядке,просто не повезло, а сейчас произойдет чистка, некоторые тела навсегда закрыли себе путь в сборную, чему я несказанно рад
Вашими бы устами, да мёд пить.Но я как понял судя по вашим высказываниям политической
мотивации не было, например праздник 1 Мая или день космонавта.
  • Оставить комментарий
  • Войти