Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Боготоле сторожевая собака загрызла двухлетнего ребенка
Глеб, я вот тоже боюсь ходить по улице мимо бомжей, алкашей и вообще мимо мужиков с недобрыми лицами - давайте на них на всех оденем намордники, а? Вдруг чего? Я, например, не знаю, что у них на уме, почему я должна ходить и бояться?
Случай, конечно страшный...
мариша:[quote="Марта"]В гибели ребенка виноваты родители,а не собака.Ей что,она собакой родилась.

согласна. надо смотреть за ребенокм. а не одну отпускать гулять без присмотра. уроды.многие собаки не люябт маленьких детй.[/quote]
Может ещё скажете, что собака оборонялась?
Марта:В гибели ребенка виноваты родители,а не собака.Ей что,она собакой родилась.

согласна. надо смотреть за ребенокм. а не одну отпускать гулять без присмотра. уроды.многие собаки не люябт маленьких детй.
какой ужас, когда же это кончится, безмозглые мамаши и тупорогие папаши
Это же как надо воспитать немецкую овчарку, чтобы она кинулась на ребенка. Точнее, собаку вообще не воспитывали. Немецкие овчарки самые уравновешенные! Я собачница с многолетним стажем - были и немецкие овчарки и маленькие собаки. Нельзя очеловечивать собак - все таки это животные. И верх безрассудности оставлять маленьких детей вообще без присмотра.
Мама двоих детей:самое страшное эти шрамы на папеной шеи!

"папеной шеи". в папу пошла, такая же тупая... грустно, что еще и двоих детей мать
стервочка Наташка
+ 3 3
2 июня 2013 г. 22:00
Как жаль малышку, такая страшная смерть((((
Как можно было отпускать цепню собаку....
Читатель
+ 7 3
2 июня 2013 г. 21:43
Ой как же так! Овчарка загрызла ребенка! Оказывается "собаки - убийцы" не только стаффы и питы, но и добрые,милые,умные овчарки! Предлагаю всех овчарок усыпить, включая служебные питомники. И перевести овчарок в разряд бойцовских собак!
Психиатр
+ 6 1
2 июня 2013 г. 20:30
Марта:В гибели ребенка виноваты родители,а не собака.Ей что,она собакой родилась.

Родители виноваты... Виноваты! Но главный виновник хозяин собаки, пускающий овчарку без намордника... Этот виновник, как очевидно, отец ребенка... Мозгов нет... потому что охранник. Они подобны по психике полицейским... У них своя психология ущербной личности. Вот в чём беда...
Мама двоих детей
+ 5 4
2 июня 2013 г. 20:18
Кавказец это дур машина не в зависимо от возраста, если ее с умом содержать то и в старом возрасте она вам покажет! Наш пес железные намордники рвал как тряпочку! И строгач на шее для него была не проблема. Каждый думает по свойму, и почему то большинство думают что овчарки, в зрелом возрасте ни на что не способны! Нашу собаку брали исключительно из за охоты, а как домашний любимец он не подходит!
Мама двоих детей:Vit! Если бы это была моя фантазия я про это ни писала! А моя ситуация это реальны факт тому что собака как и машина средство повышенной опасности! Я с этой собакой прожила 14 лет, и она не маленькая была! И попробуй отвертется от нее когда она на тебя прыгает! Она агрессию стала проявлять уже после 10 лет, и нет ни чего удивительно что она в 14 воплотила свой коварный план в жизнь, чем и поплатилась своей жизнью! Нам потом долго пришлось объяснять ментан, почему мы ее дома застрелили!

Я вам как раз верю. Тем более если это был кавказец.
Мама двоих детей
+ 5 5
2 июня 2013 г. 20:02
Vit! Если бы это была моя фантазия я про это ни писала! А моя ситуация это реальны факт тому что собака как и машина средство повышенной опасности! Я с этой собакой прожила 14 лет, и она не маленькая была! И попробуй отвертется от нее когда она на тебя прыгает! Она агрессию стала проявлять уже после 10 лет, и нет ни чего удивительно что она в 14 воплотила свой коварный план в жизнь, чем и поплатилась своей жизнью! Нам потом долго пришлось объяснять ментан, почему мы ее дома застрелили!
Анастасия
+ 4 7
2 июня 2013 г. 19:55
Мама двоих детей:У нас в квартире жил кавказец, папа балдел от этой породы, брал его на охоту, и всё бы ни чего, я его не боялась и любила, и по улице не страшно было ходить с ним даже в два часа ночи! Но есть одно но! Со временем у нашей собаки стало срывать крышу, и он начал проявлять агрессию, мы его хотели усыпить но папа встал на его защиту! В итоге, собаке было 14лет, когда он чуть не загрыз папу дома, мы просто вовремя пришли домой, на полу куча крови, папа лежит без сознания, а у собаки глаза бешеные, брат достал ружье из сейфа, и тут же дома его убил! Конечно жалко, но папа наверное дороже, а самое страшное эти шрамы на папеной шеи! Поэтому я больше ни когда не заведу собаку!

Хрень какая то,собака в таком возрасте полностью привязана к своему хозяину,и никогда не нападет.
Анастасия
+ 8 1
2 июня 2013 г. 19:54
Глубоко жаль родителей ,которые потеряли по глупости ребенка.Это глупость-полностью их вина.Я сама держала стаф.терьера имея ребенка в квартире,всегда должен быть контроль,какая бы спокойная собака не была!!!!
Beatriks:Не может, спросите любого кинолога. Ну разве что слегка пожамкать деснами, или старыми зубами. Наш пес 13 лет уже от косточек отказывается.

Да, 14 лет для собаки - это много. Но, крышу вполне может снести. Это вам не пудель...
vit:[quote="Beatriks"][quote="Мама двоих детей"]У нас в квартире жил кавказец, папа балдел от этой породы, брал его на охоту, и всё бы ни чего, я его не боялась и любила, и по улице не страшно было ходить с ним даже в два часа ночи! Но есть одно но! Со временем у нашей собаки стало срывать крышу, и он начал проявлять агрессию, мы его хотели усыпить но папа встал на его защиту! В итоге, собаке было 14лет, когда он чуть не загрыз папу дома, мы просто вовремя пришли домой, на полу куча крови, папа лежит без сознания, а у собаки глаза бешеные, брат достал ружье из сейфа, и тут же дома его убил! Конечно жалко, но папа наверное дороже, а самое страшное эти шрамы на папеной шеи! Поэтому я больше ни когда не заведу собаку!

Фильм ужасов. 14 лет и такая агрессия? Не верю. В таком возрасте они уже глубокие старики. Чем крупнее собака, тем раньше старится. Ну и фантазия.[/quote]
Запросто такое может быть.[/quote]
Не может, спросите любого кинолога. Ну разве что слегка пожамкать деснами, или старыми зубами. Наш пес 13 лет уже от косточек отказывается.
Beatriks:[quote="Мама двоих детей"]У нас в квартире жил кавказец, папа балдел от этой породы, брал его на охоту, и всё бы ни чего, я его не боялась и любила, и по улице не страшно было ходить с ним даже в два часа ночи! Но есть одно но! Со временем у нашей собаки стало срывать крышу, и он начал проявлять агрессию, мы его хотели усыпить но папа встал на его защиту! В итоге, собаке было 14лет, когда он чуть не загрыз папу дома, мы просто вовремя пришли домой, на полу куча крови, папа лежит без сознания, а у собаки глаза бешеные, брат достал ружье из сейфа, и тут же дома его убил! Конечно жалко, но папа наверное дороже, а самое страшное эти шрамы на папеной шеи! Поэтому я больше ни когда не заведу собаку!

Фильм ужасов. 14 лет и такая агрессия? Не верю. В таком возрасте они уже глубокие старики. Чем крупнее собака, тем раньше старится. Ну и фантазия.[/quote]
Запросто такое может быть.
Мама двоих детей:У нас в квартире жил кавказец, папа балдел от этой породы, брал его на охоту, и всё бы ни чего, я его не боялась и любила, и по улице не страшно было ходить с ним даже в два часа ночи! Но есть одно но! Со временем у нашей собаки стало срывать крышу, и он начал проявлять агрессию, мы его хотели усыпить но папа встал на его защиту! В итоге, собаке было 14лет, когда он чуть не загрыз папу дома, мы просто вовремя пришли домой, на полу куча крови, папа лежит без сознания, а у собаки глаза бешеные, брат достал ружье из сейфа, и тут же дома его убил! Конечно жалко, но папа наверное дороже, а самое страшное эти шрамы на папеной шеи! Поэтому я больше ни когда не заведу собаку!

Фильм ужасов. 14 лет и такая агрессия? Не верю. В таком возрасте они уже глубокие старики. Чем крупнее собака, тем раньше старится. Ну и фантазия.
Кавказец - суровая порода. заводить ее в квартире - это верх безответсвенности. Мало того, что она агрессивна, так у нее может быть только один хозяин. Остальные члены семьи - нет
Мама двоих детей
+ 10 9
2 июня 2013 г. 19:23
У нас в квартире жил кавказец, папа балдел от этой породы, брал его на охоту, и всё бы ни чего, я его не боялась и любила, и по улице не страшно было ходить с ним даже в два часа ночи! Но есть одно но! Со временем у нашей собаки стало срывать крышу, и он начал проявлять агрессию, мы его хотели усыпить но папа встал на его защиту! В итоге, собаке было 14лет, когда он чуть не загрыз папу дома, мы просто вовремя пришли домой, на полу куча крови, папа лежит без сознания, а у собаки глаза бешеные, брат достал ружье из сейфа, и тут же дома его убил! Конечно жалко, но папа наверное дороже, а самое страшное эти шрамы на папеной шеи! Поэтому я больше ни когда не заведу собаку!
дорожный департамент
+ 1 3
2 июня 2013 г. 19:18
Beatriks:Пока не сорвутся.

так не надо экономить на цепях
Пока не сорвутся.
дорожный департамент
+ 1 3
2 июня 2013 г. 19:08
Rg:Овчарок не в коем случае на цепи держать нельзя, не охранная это собака. От сидения на цепи у них подрывает " крышу", и кончается это как обычно тем как описано в статье. А вообще, давно нужно сделать как в старые добрые времена: полгода курсы по воспитанию и дрессировке, а там ещё посмотрят, способен ли ты быть полноценным хозяином домашнего питомца. Если были сомнения, то и щенка не видать, как собственных ушей.

овчарки разные бывают
кавказцы сидят на привязи как миленькие
Rg:Овчарок не в коем случае на цепи держать нельзя, не охранная это собака. От сидения на цепи у них подрывает " крышу", и кончается это как обычно тем как описано в статье. А вообще, давно нужно сделать как в старые добрые времена: полгода курсы по воспитанию и дрессировке, а там ещё посмотрят, способен ли ты быть полноценным хозяином домашнего питомца. Если были сомнения, то и щенка не видать, как собственных ушей.

Хорошо сказано и верно. В деревне на цепи должна сидеть дворняга или лайка. И то не все время.
Овчарок не в коем случае на цепи держать нельзя, не охранная это собака. От сидения на цепи у них подрывает " крышу", и кончается это как обычно тем как описано в статье. А вообще, давно нужно сделать как в старые добрые времена: полгода курсы по воспитанию и дрессировке, а там ещё посмотрят, способен ли ты быть полноценным хозяином домашнего питомца. Если были сомнения, то и щенка не видать, как собственных ушей.
Глеб:Вот вопрос конкретный: человек жуть как боится собак, всех, почему он должен идти и трястись, когда какойто мудило отпускает с поводка и без намордника?! Ему комфортно, а на вас я положил, да? Безусловно, собака должна бегать, пожалуйста, иди в огороженные места, на кинологические базы, езжай в лес, в тайгу, ты создаёшь неудобство, ты в меньшестве. Нет возможности - не заводи собаку!!! Мудило этот ещё нередко идёт, посмеивается, "не укусит!"... Помним, верим... Что за отношение...

Я не боюсь собак, но мне тоже неприятно, когда огромный пес бежит навстречу. Воспитанную собаку всегда видно, даже если она без поводка. Она не обращает внимания на людей и других собак. Те, кто действительно любят собак, дрессируют их, либо выгуливают на поводке, чтобы не подвергать ее опасности.
А смерть- дело случая. Вот вы будете всю жизнь боятся собак, а умрете, допустим, от клещевого энцефалита. Собак-хорошая мишень, чтобы отыграться за свои страхи. В Европейских странах нет бродячих собак, и что, смертность понизилась.
Вот вопрос конкретный: человек жуть как боится собак, всех, почему он должен идти и трястись, когда какойто мудило отпускает с поводка и без намордника?! Ему комфортно, а на вас я положил, да? Безусловно, собака должна бегать, пожалуйста, иди в огороженные места, на кинологические базы, езжай в лес, в тайгу, ты создаёшь неудобство, ты в меньшестве. Нет возможности - не заводи собаку!!! Мудило этот ещё нередко идёт, посмеивается, "не укусит!"... Помним, верим... Что за отношение...
Каждый из вас может быть в этой ситуации!! Ге то не доглядел, не досмотрел., просто вас вас всех пока обошло стороной!! Не надо только обсуждать!!Не ужеле вы думаете что отец ребенка. желал ему смерти!!!????
Красный гид Мишлен:[quote="Глеб"][quote="Красный гид Мишлен"][quote="Глеб"]А у нас дают 8 с копейками за семерых, это извините, не в какие ворота не лезет!

Вы, наверное, не водитель?[/quote]
Вы чего то недослышите что ли: Я ГОВОРЮ ОБДОЛБАННЫЙ ВОДИТЕЛЬ НЕ ВОДИТЕЛЬ И ВООБЩЕ НЕ ЧЕЛОВЕК, ЕСЛИ ПО ЕГО ВИНЕ ГИБНУТ И КАЛЕЧАТСЯ ЛЮДИ. Всякое бывает в жизни, технологический фактор ещё никто не отменял как и человеческий, звёзды там не совпали, но судить обдолбыша что пальчиком погрозить недопустимо. А если топливный шланг там или ещё что-то, так и разбираться соответственно...[/quote]
вы не только про обдолбанных начинали коммент-то, во-первых,
а во-вторых: ну, вот два водителя, два ДТП, одинаковое кол-во жертв, и что? одного расстрелять, другого расстрелять наполовину?

Кого-то пьяным поймают- на всю жизнь запомнит, а кто-то резвый потенциальный убийца. И где справедливость?[/quote]
Ну, тогда нужно всем разрешить ездить в любом виде, сбивать кого хочешь и никому ничего не делать за это, а то поргешность большая, как говориться лучше виновного оправдать, чем невиновного посадтить. А вообще мы от темы ушли сильно, вопрос стоял как: "В Боготоле сторожевая собака загрызла двухлетнего ребенка"
  • Оставить комментарий
  • Войти