Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Когда нет горячей воды
Красноярец:[quote="03"] "Как отмечают в «Водолее», водонагреватели не только спасают во время перебоев с горячим водоснабжением, но и позволяют экономить на нем. — Используя накопительный водонагреватель, можно отказаться от услуги горячего водоснабжения и ограничиться подачей в квартиру только холодной воды. Многие из тех, кто использует водонагреватели, так и делают. Конечно, в этом случае несколько возрастают расходы на электроэнергию, однако в целом затраты на коммунальные услуги могут снизиться."

Конечно, это чистый обман продавца, стремящегося любой ценой впарить свой товар.
Кроме того, что ничего не выгадаешь по деньгам, ещё надо помнить, что электросети во многих домах слабые (особенно, где плиты газовые) и просто могут не выдержать значительных дополнительных мощностей.[/quote]
И тариф на электроэнергию в таких домах выше.
Красноярец
+ 0 0
6 июня 2013 г. 17:52
03: "Как отмечают в «Водолее», водонагреватели не только спасают во время перебоев с горячим водоснабжением, но и позволяют экономить на нем. — Используя накопительный водонагреватель, можно отказаться от услуги горячего водоснабжения и ограничиться подачей в квартиру только холодной воды. Многие из тех, кто использует водонагреватели, так и делают. Конечно, в этом случае несколько возрастают расходы на электроэнергию, однако в целом затраты на коммунальные услуги могут снизиться."

Конечно, это чистый обман продавца, стремящегося любой ценой впарить свой товар.
Кроме того, что ничего не выгадаешь по деньгам, ещё надо помнить, что электросети во многих домах слабые (особенно, где плиты газовые) и просто могут не выдержать значительных дополнительных мощностей.
тетя, я ведь и не спорю по поводу его полезности в период отсутствия горячей воды. я оспариваю то, что указано в статье, цитирую:
"Как отмечают в «Водолее», водонагреватели не только спасают во время перебоев с горячим водоснабжением, но и позволяют экономить на нем. — Используя накопительный водонагреватель, можно отказаться от услуги горячего водоснабжения и ограничиться подачей в квартиру только холодной воды. Многие из тех, кто использует водонагреватели, так и делают. Конечно, в этом случае несколько возрастают расходы на электроэнергию, однако в целом затраты на коммунальные услуги могут снизиться. В принципе, это не сложно заранее рассчитать"
Гы сына лол:[quote="Дмитрий"]
[quote="11"]а сколько он электричества берет,я имею ввиду большой на 50 л

50 литров в режиме 2квт греет полтора часа. вот и считайте.[/quote]
возьмем нормативы холодная 7,61м3, горячая 5,35м3 и цены соответственно 12,04 и 70,68 руб./м3 получаем платеж за холодную и горячую 469,7624 руб.
идем дальше - ставим нагреватель (50 литров за 1,5 часа и расход 2квт) получаем холодной воды 12,96м3, электроэнергии 321 квт, получаем платеж 515,5584 руб., что больше на 45,796 руб. И это мы еще не учли электроэнергию на поддержание тепла в баке.[/quote]
Мужчины! Да вы хоть засчитайтесь - экономно, неэкономно - А вы попробуйте целый день хлюпаться либо в холодной воде, либо постоянно подогревать воду на плите. Вы думаете, утром-вечером душ приняли, и все, вода горячая не нужна? А завтраки, обеды,ужины приготовить, перемыть кучу посуды, что то подстирнуть, псотоянно просто мыть руки? Да плевать мне на экономию! Думаю, за 10 дней отключения воды не раззорюсь! Три года назад поставила простенький термекс и думаю - почему не сделала этого раньше!
vit:а чайник нафиг. Я воды сразу в ванной грею. Купил двухкиловантный нагреватель и грею :)

ёёё
а чайник нафиг. Я воды сразу в ванной грею. Купил двухкиловантный нагреватель и грею :)
баба яга
+ 0 1
5 июня 2013 г. 17:48
водо нагреватели бывают 2 типов накопительные и проточные
1. накопительные подогревают воду постоянно и имеют корпус термосом. я считаю что суммарно так больше эл . жгётся.
2. проточные они греют непосредственно протекающую воду. НО требуют более мощьной проводки питания
vit:Может обогреватель и выгодней, но это глупо как-то ставить его при наличии подачи горячей воды.. Сюр какой-то..

не..
чайник это вообще кошмар
Может обогреватель и выгодней, но это глупо как-то ставить его при наличии подачи горячей воды.. Сюр какой-то..
Гы сына лол
+ 0 0
5 июня 2013 г. 17:41
норматив на человека, да. мы допустим в 2ем живем и в 2 раза меньше норматива на одного потребляем, но суть то не в этом. расчет по объемам сделан.
Гы сына лол:а да тариф на электроэнергию 1,12 руб./квт

это расчеты на 1 человека? зачем 1 человеку 50 литровый нагреватель? у нас он на троих стоит и нам хватает. Вот и считайте экономию. Есть те, кто вообще перестал пользоваться горячей водой, а весь год греет в водонагревателе, т.к. есть экономия
Гы сына лол
+ 0 0
5 июня 2013 г. 11:44
а да тариф на электроэнергию 1,12 руб./квт
Гы сына лол
+ 2 0
5 июня 2013 г. 11:43
Дмитрий:[quote="11"]а сколько он электричества берет,я имею ввиду большой на 50 л

50 литров в режиме 2квт греет полтора часа. вот и считайте.[/quote]
возьмем нормативы холодная 7,61м3, горячая 5,35м3 и цены соответственно 12,04 и 70,68 руб./м3 получаем платеж за холодную и горячую 469,7624 руб.
идем дальше - ставим нагреватель (50 литров за 1,5 часа и расход 2квт) получаем холодной воды 12,96м3, электроэнергии 321 квт, получаем платеж 515,5584 руб., что больше на 45,796 руб. И это мы еще не учли электроэнергию на поддержание тепла в баке.
у нас тоже летом есть проблема с горячей водйо, но не настолько чтобы котел ставить.. По крайней мере пока счетчиков нет. А есть тупиковые дома. Там горячую воду ваще не дождешься
Дмитрий
+ 0 0
4 июня 2013 г. 14:58
11:а сколько он электричества берет,я имею ввиду большой на 50 л

50 литров в режиме 2квт греет полтора часа. вот и считайте.
Мариша:[quote="сторож зоопарка"]может раньше эти темексы и хорошо делали-а теперь китайцы их клепают-свежие отзывы в яндексе-жесть!
(год-полгода=протечка швов, реле защиты не срабатывает, контакты в коррозии итд итп)

Бери Аристон или Горенье - не Китай! Выбор есть всегда!!! А главное всегда - горячая и ЧИСТАЯ ВОДА!!!!"[/quote]
ну загорелась я тут по весне по симпатичному Ariston (весь такой хромированный, плоский, с электронными датчиками). Когда мне выдали, что сервис на обслуживание этой марки не налажен в Красноярске, от моей симпатии и следа не осталось. Взяла старый добрый Termex.
сторож зоопарка:может раньше эти темексы и хорошо делали-а теперь китайцы их клепают-свежие отзывы в яндексе-жесть!
(год-полгода=протечка швов, реле защиты не срабатывает, контакты в коррозии итд итп)

Бери Аристон или Горенье - не Китай! Выбор есть всегда!!! А главное всегда - горячая и ЧИСТАЯ ВОДА!!!!"
может раньше эти темексы и хорошо делали-а теперь китайцы их клепают-свежие отзывы в яндексе-жесть!
(год-полгода=протечка швов, реле защиты не срабатывает, контакты в коррозии итд итп)
жилец:поставил три года назад небольшой простенький термекс. купил в их же фирменном магазине. С тех пор никаких проблем!

У нас тоже Термексы уже лет семь, исправно греют круглый год. ТЭН меняли раза два и всё.
поставил три года назад небольшой простенький термекс. купил в их же фирменном магазине. С тех пор никаких проблем!
А какая марка хорошо себя зарекомендовала по цене, качеству??
1:[quote="11"]а сколько он электричества берет,я имею ввиду большой на 50 л

рублей 50 переплачиваем за 10 дней пользования водонагревателем[/quote]
Вы сравните сумму, которую сожжете на электричество, грея кастрюльки на плите, с суммой, на которую нагорит водонагреватель. Воду так и так греть надо, ледяной мыться не будете же. Нагреватель по любому экономичнее, хотя бы потому, что греет воду в термоизолированном корпусе, то есть не парит и не греет зря окружающий воздух.
11:а сколько он электричества берет,я имею ввиду большой на 50 л

рублей 50 переплачиваем за 10 дней пользования водонагревателем
юк:А где найти мастера, который установит водонагреватель??

так в "Водолее" и устанавливают:)
Да это точно "жижа, которую ТГК-13 подает в дома под видом горячей воды, к употреблению непригодна2"
+100500
а сколько он электричества берет,я имею ввиду большой на 50 л
когда нет горячей воды,значит ее нужно нагреть,нагреватель великая сила, на даче установили примитивный такой нагреватель воды, а как стало приятно
А где найти мастера, который установит водонагреватель??
У нас "Термекс" на 50 литров из Водолея. Включен даже щас, потому что едва теплая жижа, которую ТГК-13 подает в дома под видом горячей воды, к употреблению непригодна.
Еще забыли вы в статье написать, что надо обращать внимание на материал бака водонагревателя. Бывает, какие-то текут.
водонагреватель действительно классная вещь! уже пять лет пользуемся (как раз в водолее покупали) и тьфу-тьфу все отлично!!! вообще не ощущаем отключение горячей воды.
  • Оставить комментарий
  • Войти