Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За выходные дорожные полицейские Красноярска выявили более 1300 нарушений
Один из толпы
+ 1 0
1 июля 2013 г. 18:47
из зеленого города:ребенку пока 1.5, с 6 мес. приучен ездить в кресле, нет ни истерик, ни скандалов. Идет сам к нужной двери в машине. Прекрасно знает где его место...а такие новости, где вумные родители возят детей не пристегнутыми, возникает только одна реакция: "почему ребенок должен рисковать только потому что у родителей нет мозгов?!". И оставьте дискуссии на тему "как запихнуть крупногабаритное чадо 12 лет в кресло?" что мешает просто его пристегнуть? Ничего, кроме отсутствия мозга.

Во!Ну есть же вумные люди!!!!
Про детей 11-12лет никто и не говорит и не придирается,штраф вам не выпишут.Речь идет о детях младшего возраста,обеспечьте их безопасность пожалуста!!
Есть куча сайтов, где кресло можно взять по дешёвке и там же его продать позже...
из зеленого города
+ 3 0
1 июля 2013 г. 17:57
ребенку пока 1.5, с 6 мес. приучен ездить в кресле, нет ни истерик, ни скандалов. Идет сам к нужной двери в машине. Прекрасно знает где его место...а такие новости, где вумные родители возят детей не пристегнутыми, возникает только одна реакция: "почему ребенок должен рисковать только потому что у родителей нет мозгов?!". И оставьте дискуссии на тему "как запихнуть крупногабаритное чадо 12 лет в кресло?" что мешает просто его пристегнуть? Ничего, кроме отсутствия мозга.
Резюматор
+ 0 0
1 июля 2013 г. 16:57
До коле?
а также транспортным средством с неисправными техническими характеристиками - ржунимагу...
жизненный опыт
+ 0 0
1 июля 2013 г. 16:42
вспомним случай когда водятель ребенко просто посадил в кресло и он с машины вылетел в районе ГосНаркКонтроля
Пристегиваюсь сам и кстати уже привык к данной процедуре, а про детей вообще тема без дискуссий. Пристегивать необходимо и пусть эта процедура не понадобится в жизни, но береженного бог бережет.
У меня ребенка пока еще нет, и пока не планирую, но про кресла думаю- что лишнее. А вот культуру вождения развивать надо. Да и не только культуру вождения- саму культуру. А вообще, я поддерживаю инициативу сотрудников ГИБДД(или как их сейчас обзывают?). Только жесткими мерами можно справится с этими личностями, и привилегированных самых первых проверять
ёж:"спациальными устройствами на ремни" )) там 4 пуговицы всего держат. или липучки

а обычные ремни? если ваше чадо более 40 кг весит, оно и ростиком соответствующее, а следовательно его пристегнуть уже и по обычному можно. я про элементарную безопасность говорю. специальные устройства необходимы, что бы обычный ремень ребенку не возле горла застегивался - в этом вся его суть.
"спациальными устройствами на ремни" )) там 4 пуговицы всего держат. или липучки
ёж:[quote="Ю"]ну кроме кресел - есть специальные устройства на ремни и собственно ремни безопасности. ребенок должен быть как минимум на заднем сиденье и нормально пристегнут.

а вы посмотрите до скольки килограмм можно такими пристегивать. 40 - максимум! и чо?!?[/quote]
"такими" это какими?
Ю:ну кроме кресел - есть специальные устройства на ремни и собственно ремни безопасности. ребенок должен быть как минимум на заднем сиденье и нормально пристегнут.

а вы посмотрите до скольки килограмм можно такими пристегивать. 40 - максимум! и чо?!?
... присоеденюсь к выше сказанному... Плевать в каком месте нас хоронить будут.
Мне еще что интересно, про кресла для детей... Идея неплохая вообще, если логически рассуждать. Но на дорогах дети до 12 лет бывают не только в автомобилях... Сколько случаев происходит (летальных) при переходе проезжих частей, мам с колясками? В коляску тоже кресло может пора устанавливать? А сотрудникам штрафовать граждан, у которых коляска не оборудованна. Объясните почему не так? Или дорога другая? Или может все же с коляской безопаснее?
неправильное отношение в корне. мы не кому-то должны пристегиваться, детей пристегивать, трезвыми и вменяемыми за рулем находиться - а в первую очередь себе, своим близким, а еще соседям на дороге (ведь их тоже дома ждут).. ГИБДД, государству и другим плевать в каких гробах нас на кладбище понесут..
"В полиции убеждены, что такие цифры еще раз говорят о халатном отношении к соблюдению требований ПДД всеми участниками дорожного движения." - а водители думаю, что эти цифры говорят о халатности ГИБДД)))
житель центра:хз, а вы пробовали 10 летнего ребенка в кресло впихнуть? могу своего вам показать а вы скажете влезет он в кресло или нет:)))

а по правилам до 12 лет !!! в кресле возить надо. а в12 лет дети уже крупнее бабаушки!

у меня кстати ага жена и ребенок одного роста ))))) надо и жену получается в кресло запихивать.
чет цифры то не складываются, где 1300 нарушений, там и о 500 не рассказано, с остальными что?
ну кроме кресел - есть специальные устройства на ремни и собственно ремни безопасности. ребенок должен быть как минимум на заднем сиденье и нормально пристегнут.
Наблюдатель
+ 4 1
1 июля 2013 г. 12:41
75 пьяных-ППЦ... А про правила перевозки детей и впрям не надо советовать- они ж вумные, к тому же, наверное, у них запасные дети есть.Ну, или еще нарожают.)
житель центра
+ 3 5
1 июля 2013 г. 12:39
хз, а вы пробовали 10 летнего ребенка в кресло впихнуть? могу своего вам показать а вы скажете влезет он в кресло или нет:)))
а по правилам до 12 лет !!! в кресле возить надо. а в12 лет дети уже крупнее бабаушки!
жизненный опыт
+ 0 0
1 июля 2013 г. 12:36
не надо не чего советовать.
или хоронить рано или инвалида воспитывать
Да не надо им ничего советовать - штраф по максимуму и информацию в ИДН.
  • Оставить комментарий
  • Войти