Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских родителей попросили не передавать в детские лагеря фастфуд и газировку
Кеша: какой толерантные лагерь. наверное и вожатые там толерантные...

С ними была наша тетка- в лучших традициях советской замуштрованной педагогики.
Местные же вожатые, как любые в подобных европейских лагерях, были по-хорошему пофигистичны. Они в своем отношении к детям заточены на здравый смысл, наших это пугает, конечно.
Вот так:[quote="е.в."]Я когда такие страсти читаю, всегда вопросом задаюсь: может я плохая мать? Ни разу никаких проблем с лагерной едой у детей не было. Пресная, однообразная- да. Но травиться-то там сейчас нечем, новые сан. нормы запрещают всё, что может хоть как-нибудь испортиться.
А вот родителей с передачками да, лучше вообще в лагерь не пускать.

Может, желудки разные, а не в лагере дело. Может, у моего слабоват на чуждую ему пищу. Я тоже травлюсь там, где у других все в порядке.[/quote]
А не нужно было ребенку с рождения бесконечно воду кипятить и вообще держать в тепличных условиях!И руки не нужно бесконечно дезинфицировать!Отсюда все беды!!!!Что вы трясетесь над своими чадами?Ростите тепличные растения!
е.в.:[quote="Димедрол"]не лагерь, а тюрьма какая-то ))

Сын мой ездил в детский лагерь под ПРагой, организованный чешским аналогом нашего МЧС. Типа Юный Спасатель.

Больше всего его разочаровало то, что у лагеря нет забора. Детям просто показали, где территория кончается и предложили лишний раз за нее не уходить ( но, если в соседний ресторан поесть- то можно).
Практически испортили мальчишкам отдых: ну что за лагерь, когда из него нельзя сбежать.[/quote]
какой толерантные лагерь. наверное и вожатые там толерантные...
Димедрол:не лагерь, а тюрьма какая-то ))

Сын мой ездил в детский лагерь под ПРагой, организованный чешским аналогом нашего МЧС. Типа Юный Спасатель.
Больше всего его разочаровало то, что у лагеря нет забора. Детям просто показали, где территория кончается и предложили лишний раз за нее не уходить ( но, если в соседний ресторан поесть- то можно).
Практически испортили мальчишкам отдых: ну что за лагерь, когда из него нельзя сбежать.
Димедрол
+ 1 0
5 июля 2013 г. 10:26
не лагерь, а тюрьма какая-то ))
Вот так:Нет. Вместе с американскими врачами, которые тоже не верят в дисбактериоз.

Какая молодец! А то я уж думала нормальных мамаш не осталось. Всё как с ума посходили с этими бифидо...
е.в.:[quote="Вот так"]Может, желудки разные, а не в лагере дело. Может, у моего слабоват на чуждую ему пищу. Я тоже травлюсь там, где у других все в порядке.

Да всё может быть.
А вы верите в дисбактериоз?[/quote]
Нет. Вместе с американскими врачами, которые тоже не верят в дисбактериоз.
Вот так:Может, желудки разные, а не в лагере дело. Может, у моего слабоват на чуждую ему пищу. Я тоже травлюсь там, где у других все в порядке.

Да всё может быть.
А вы верите в дисбактериоз?
е.в.:Я когда такие страсти читаю, всегда вопросом задаюсь: может я плохая мать? Ни разу никаких проблем с лагерной едой у детей не было. Пресная, однообразная- да. Но травиться-то там сейчас нечем, новые сан. нормы запрещают всё, что может хоть как-нибудь испортиться.
А вот родителей с передачками да, лучше вообще в лагерь не пускать.

Может, желудки разные, а не в лагере дело. Может, у моего слабоват на чуждую ему пищу. Я тоже травлюсь там, где у других все в порядке.
Я когда такие страсти читаю, всегда вопросом задаюсь: может я плохая мать? Ни разу никаких проблем с лагерной едой у детей не было. Пресная, однообразная- да. Но травиться-то там сейчас нечем, новые сан. нормы запрещают всё, что может хоть как-нибудь испортиться.
А вот родителей с передачками да, лучше вообще в лагерь не пускать.
е.в.:[quote="!"] То есть несмотря на то что ваш ребёнок постоянно и тяжело заболевает от лагерей, вы ежегодно его вновь в лагерь отправляете?!

руки бы помыть тому пареньку.[/quote]
Сам хочет. И чистоплотный парень, не сомневайтесь. Да плюс спортсмен, лагерь у них как сборы идет. Так что скрепя сердце отправляю.
!: То есть несмотря на то что ваш ребёнок постоянно и тяжело заболевает от лагерей, вы ежегодно его вновь в лагерь отправляете?!

руки бы помыть тому пареньку.
Вот так:[quote="Наблюдатель"][quote="Вот так"]Да, зато в лагере очень здоровая пища. Постоянно пищевые отравления. И уж точно не из-за чипсов и газировки.

Если в лагерях ИНОГДА(если Вы утверждаете, что ПОСТОЯННО, приведите, пожалуйста статистику- процент отравившихся в отношении к проценту отдохнувших)) происходят пищевые отравления- это повод оздоровить питание ребенка мусором-фастфудом? Кстати, пищевые отравления иногда еще и от грязных рук приключаются..)))[/quote]
Зачем приводить примеры, весь интернет этими примерами полон. Если что, у меня ребенок каждый год ездит в лагерь. Чипсы и газировку он в принципе не ест, не пьет, приучен к здоровому питанию. И каждый год эти лагеря с поносами. Последний раз еле вылечила, месяц еще после лагеря пища пролетала, не задерживаясь.[/quote]
То есть несмотря на то что ваш ребёнок постоянно и тяжело заболевает от лагерей, вы ежегодно его вновь в лагерь отправляете?!
Наблюдатель:[quote="Вот так"]Да, зато в лагере очень здоровая пища. Постоянно пищевые отравления. И уж точно не из-за чипсов и газировки.

Если в лагерях ИНОГДА(если Вы утверждаете, что ПОСТОЯННО, приведите, пожалуйста статистику- процент отравившихся в отношении к проценту отдохнувших)) происходят пищевые отравления- это повод оздоровить питание ребенка мусором-фастфудом? Кстати, пищевые отравления иногда еще и от грязных рук приключаются..)))[/quote]
Зачем приводить примеры, весь интернет этими примерами полон. Если что, у меня ребенок каждый год ездит в лагерь. Чипсы и газировку он в принципе не ест, не пьет, приучен к здоровому питанию. И каждый год эти лагеря с поносами. Последний раз еле вылечила, месяц еще после лагеря пища пролетала, не задерживаясь.
скучают по домашней еде - веский аргумент, хоть в лагерь не пускай.
Ибо не фиг! Путь макароны хомячат с луково-хлебными котлетами, как и положено в детских оздоровительных (ранее-пионерских) лагерях)))
Спиртовоз F-1
+ 3 0
4 июля 2013 г. 13:30
да по домашней пище всегда дети в таких заведениях скучают, помню, своему привезёшь пирожков таз, бабка пол-дня жарила, так они толпой за 2-3 минуты схарчат и ещё мало :)
- Положено - ешь!
- Но мне не положено!
- Не положено - не ешь!
Вот так:Да, зато в лагере очень здоровая пища. Постоянно пищевые отравления. И уж точно не из-за чипсов и газировки.

для толстяков само то. пару дней на очке поторчать малость схуднешь
кто так делает тот родитель дибилоид. за лагерную еду заплачено вот ее и надо есть а не выкидывать
Наблюдатель
+ 5 0
4 июля 2013 г. 13:14
Оксана:Далеко за примером ходить не надо: в прошлом году в 3 сезоне мой ребенок(11 лет) отдыхал в лагере "Солнечный". Постоянно даловался, что еды не хватает(еда была 4-х разовая, но ее было мало и она была отвратительная на качество, невкусная. Приходилось подкармливать ребенка, как же без этого. И мы не одни такие были, на посту видела мам и бабушек, которые приносили не только "вредные" газировки, но так же котлетки домашние в контейнере. И дети действительно с высокой скоростью уплетали это. Вот скажите по секрету: если бы их там кормили вдосталь, как пишут, стали бы они просить домашней еды?Заметим, мой ребенок ни разу не попросил газировки или фастфуда. Он просил именно ЕДЫ

Оксана, так ключевое слово здесь- ДОМАШНЕЙ.Хочется ребенку именно того, к чему привык дома, что является всю жизнь основой рациона. Общепит, хоть какой замечательный- он же надоедает. Мы, взрослые, когда с отдыха "все включено" возвращаемся- тоже ж хотим борща и котлет))).
Павлег:чтож вы на поваров то наезжаете...на этих кристально честных людей...да они сами не сьедят... последнее детям отдадут...)

последнее то конечно отдадут... а вот первое, второе и десерт - сами съедят
чтож вы на поваров то наезжаете...на этих кристально честных людей...да они сами не сьедят... последнее детям отдадут...)
Оксана:Далеко за примером ходить не надо: в прошлом году в 3 сезоне мой ребенок(11 лет) отдыхал в лагере "Солнечный". Постоянно даловался, что еды не хватает(еда была 4-х разовая, но ее было мало и она была отвратительная на качество, невкусная. Приходилось подкармливать ребенка, как же без этого. И мы не одни такие были, на посту видела мам и бабушек, которые приносили не только "вредные" газировки, но так же котлетки домашние в контейнере. И дети действительно с высокой скоростью уплетали это. Вот скажите по секрету: если бы их там кормили вдосталь, как пишут, стали бы они просить домашней еды?Заметим, мой ребенок ни разу не попросил газировки или фастфуда. Он просил именно ЕДЫ

Зато повара откормленные все.. Оттуда и дети не доедают
Далеко за примером ходить не надо: в прошлом году в 3 сезоне мой ребенок(11 лет) отдыхал в лагере "Солнечный". Постоянно даловался, что еды не хватает(еда была 4-х разовая, но ее было мало и она была отвратительная на качество, невкусная. Приходилось подкармливать ребенка, как же без этого. И мы не одни такие были, на посту видела мам и бабушек, которые приносили не только "вредные" газировки, но так же котлетки домашние в контейнере. И дети действительно с высокой скоростью уплетали это. Вот скажите по секрету: если бы их там кормили вдосталь, как пишут, стали бы они просить домашней еды?Заметим, мой ребенок ни разу не попросил газировки или фастфуда. Он просил именно ЕДЫ
Наблюдатель
+ 9 2
4 июля 2013 г. 12:39
Вот так:Да, зато в лагере очень здоровая пища. Постоянно пищевые отравления. И уж точно не из-за чипсов и газировки.

Если в лагерях ИНОГДА(если Вы утверждаете, что ПОСТОЯННО, приведите, пожалуйста статистику- процент отравившихся в отношении к проценту отдохнувших)) происходят пищевые отравления- это повод оздоровить питание ребенка мусором-фастфудом? Кстати, пищевые отравления иногда еще и от грязных рук приключаются..)))
Чипсы со вкусом острой китайской лапши:((((((((((
Вот так
+ 17 4
4 июля 2013 г. 12:18
Да, зато в лагере очень здоровая пища. Постоянно пищевые отравления. И уж точно не из-за чипсов и газировки.
Наблюдатель
+ 14 3
4 июля 2013 г. 11:59
Родители сначала сами детей дрянью закармливают(посмотрите, во дворах все, даже совсем малявки- с чипсами и прочим мусором), а потом толстый ребенок-из-за "нарушения обмена веществ", болезни ЖКТ- "из-за школьной столовой"...
Головой думать не пробовали?
вредно резко переходить на здоровое питание.
  • Оставить комментарий
  • Войти