Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Гражданская платформа» предложила красноярцам еще раз проголосовать по поводу завода ферросплавов
Карданчик
+ 0 0
8 августа 2014 г. 22:26
Нам заводы не нужны
прохожий
+ 1 0
25 июля 2013 г. 09:20
человек:господа, что вы так наивно во все это верите, что мнение жителей что либо изменит??? наивные жители Красноярского края. уже все решено, и завод будет, и те кто кричал против в первых рядах будет стоять около отдела кадров.

Судя по письму Путина, еще чего не решено. Делается попытка наипать народ)))
А слухи что завод уже работает, что все решено, что завод все равно построят - направленны на то, что снизить активность народа, что бы народ сидел молча дома и не рыпался. Так как НАРОД это сила! НАРОД может все! Боится власть народа, поэтому и хочет экспертизой экологической положительной и слухами, что все решено народ обмануть.
прохожий
+ 0 0
25 июля 2013 г. 09:16
SM:[quote="альбина"][quote="Мишка"]Мне кажется, что красноярцы слегка "расслабились" и начинают сживаться с мыслью, что завод все-таки построят. Необходимо снова провести хотя бы одну мощную акцию против завода, с шествием, с митингом, с флагами на машинах (и желательно за неделю- две перед выборами. "Гражданская платформа", займитесь пожалуйста организацией, думаю, очень многие поддержат.

Правильно я с Вами согласна![/quote]
Только соберите в автопробег не 2000 машин, как сообщали в прошлый раз, а 4000. Масса их вредных выбросов как раз равна проектному объёму выбросов несуществующего завода. Меня одно "радует" - самая высокая концентрация вредных веществ в автомобильных пробках на высоте 1-1,5 м. У меня что пешком, что на автобусе рост выше...[/quote]
Пусть пару часов авто погадят, чем потом 20 или более лет завод гадить будет.
Выбирать надо. Прививку тоже еще до болезни ставят. Заражают здорового человека ослабленным вирусом, что бы потом человек от этого вируса не болел. Так и тут.
прохожий
+ 1 0
25 июля 2013 г. 09:13
феникс:НУ, в принципе, это извечная проблема больших городов смог и пром. зоны. Тут вопрошать "Доколе?", по моему мнению, бесполезно. Вариантов только 2 - иль жить не задумываясь (Жизнь коротка - потерпи немного), иль переезжать на хорошее расстояние от пром. объектов. Другого - не дано, даже отличные очистные сооружения не гарантируют от выбросов и аварий. Кроме того на производстве задействованы люди, и некоторые(многие) готовы рисковать здоровьем ради повышенной зарплаты/льгот , ну и т.д. Так что - либо смириться, либо - Россия большая, места всем хватит.

Ну так и пусть завод переезжает))) Россия большая, пусть в сторону Рублевки перебирается.
Или в строну Кавказа, у них города большие Сочи, Краснодар, а воздух там чистейший, ни заводов, ни котельных. Безработица на Кавказе, они к нам за работой едут. Так правильней будет завод к ним перенести.
прохожий
+ 1 0
25 июля 2013 г. 09:10
Демид:Где строить завод должны решать гос. органы и специалисты. Чай, у нас не демократия, которая давно известна как самая убогая форма государственности. Народ в массе своей головой думать не привык. А вот голосовать против-всегда готов, даже не понимая сути вопроса.

А госорганы, тем более из Москвы головой думать больше народа умеет? Ты знаешь кем начинал свою работу министр обороны РФ Сердюков? Простым продавцом в мебельном магазине, потом он удачно женился и стал министром обороны. Вот наверно бывший продавец в делах военных разбирался))) И во всех госорганах так. Руководят давно уже не специалисты(((
прохожий
+ 1 0
25 июля 2013 г. 09:05
Демид:Заводы надо строить, только про очистные не надо забывать. Промышленность необходима стране. На деньги госдепа экологи поднимают бучу и толпы баранов кричат и клеят наклейки на авто. Я за строительство завода.

Барана в зеркале увидишь))) Госдеп походу этот завод и строит. КрАЗ нас травит, а этот завод нас совсем добъет. И войны не надо, сами от заводов передохнем.
прохожий
+ 0 0
25 июля 2013 г. 09:03
Петр:Когда же, наконец, все неравнодушные Красноярцы начнут кампанию за облагораживание КрАЗа? Вот уж где реальное загрязнение идет и онкология и прочее и прочее. Если уж что и называть "Яд-Заводом", то безусловно КрАЗ.
Но что-то не видать желающих прищучить Дерипаску. Интересно почему.

Ну так ты и начинай, а мы поддержим. Или ты только за экраном монитора герой?
господа, что вы так наивно во все это верите, что мнение жителей что либо изменит??? наивные жители Красноярского края. уже все решено, и завод будет, и те кто кричал против в первых рядах будет стоять около отдела кадров.
Опрос - хорошая идея для сторонников ферросплавного завода. Наверняка выскажется меньше 181 тысячи и ЧЕК.Су с полным правом скажет, что общественное мнение уже меняется в пользу строительства завода. Получается, Гражданская платформа льет на мельницу инвестору. Хорошо если от недомыслия. А если за деньги?! Прохоров-то как олигарх наверняка на стороне ЧЕК.СУ
о Красноярск против:Психи всегда побеждают в дискуссиях, если их вовремя не купировать, потому что они гиперактивны и неутомимы в борьбе со своими химерами. Так что смиритесь.

В дискуссиях наших кто победит - власти и капиталу совсем не важно; а что касается завода - могут победить алчность, банки. бешенные деньги, коррупция и властные структуры, управляющие этим всем.
о Красноярск против
+ 5 3
20 июля 2013 г. 13:47
Психи всегда побеждают в дискуссиях, если их вовремя не купировать, потому что они гиперактивны и неутомимы в борьбе со своими химерами. Так что смиритесь.
альбина:[quote="Мишка"]Мне кажется, что красноярцы слегка "расслабились" и начинают сживаться с мыслью, что завод все-таки построят. Необходимо снова провести хотя бы одну мощную акцию против завода, с шествием, с митингом, с флагами на машинах (и желательно за неделю- две перед выборами. "Гражданская платформа", займитесь пожалуйста организацией, думаю, очень многие поддержат.

Правильно я с Вами согласна![/quote]
Только соберите в автопробег не 2000 машин, как сообщали в прошлый раз, а 4000. Масса их вредных выбросов как раз равна проектному объёму выбросов несуществующего завода. Меня одно "радует" - самая высокая концентрация вредных веществ в автомобильных пробках на высоте 1-1,5 м. У меня что пешком, что на автобусе рост выше...
8 сентября голосовать будет ПОЗДНО
+ 0 0
19 июля 2013 г. 23:07
8 сентября голосовать будет ПОЗДНО
НУ, в принципе, это извечная проблема больших городов смог и пром. зоны. Тут вопрошать "Доколе?", по моему мнению, бесполезно. Вариантов только 2 - иль жить не задумываясь (Жизнь коротка - потерпи немного), иль переезжать на хорошее расстояние от пром. объектов. Другого - не дано, даже отличные очистные сооружения не гарантируют от выбросов и аварий. Кроме того на производстве задействованы люди, и некоторые(многие) готовы рисковать здоровьем ради повышенной зарплаты/льгот , ну и т.д. Так что - либо смириться, либо - Россия большая, места всем хватит.
Вот это да!
"Гражданская платформа" не наша партия, раз предлагает такие условия. Народ уже высказал свое мнение. Зачем маслить масляное.
Сенченко, для чего. Народ уже высказал свое мнение.
Демид:Заводы надо строить, только про очистные не надо забывать. Промышленность необходима стране. На деньги госдепа экологи поднимают бучу и толпы баранов кричат и клеят наклейки на авто. Я за строительство завода.

А вы не подскажете, где раздают деньги Гос депа?
  • Оставить комментарий
  • Войти