Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Почти половина красноярцев не решается сделать замечание курящим в общественных местах
solo__dj:я курю, но честно говоря до сих пор не понимаю где можно, а где нельзя курить, ну логично что внутри больниц, школ и прочего нельзя, и рядом с ними тоже. а набережные и тому подобное? ни табличек, ни мест для курения, ни чего нет. Меня бы не обламывало гуляя по набережной дойти до пятачка где стоят урны и покурить, вопрос только где такое место? и такой же вопрос о 15-ти метровой зоне от входа в общественные места - я все понимаю но в 95% случаев в 15 метрах от входа, нет мусорок, бросать окурки на пол? а в чем смысл тогда, борьбы с загрязнением от курильщиков? Так что на столько не внятный и не продуманный закон - так и будет просто на слуху - а тол будет только когда будут приезжать путины/медведевы и прочие...

Возгласы о том что нечего курить и носи с собой свои окурки в карманах - оставьте себе, по поводу первого - не ваше дело. по поводу второго, я и так не мусорю, потому что курю рядом с местами где есть мусорка - для меня это цивилизованнее и правильнее чем то как это обязует делать бредозакон.

А потому что не фуй курить в неположенных местах!Вот собачкам какать и писать нельзя в неположенных местах(а где можно-не сказали)-вот проблема!А ты чем лучше собачки?
ПОКУРИЛ И НЕТ КУРИЛ --- наберите в поисковике, там странная картина рисуется. а вообще кроме юридических законов есть ещё морально-этические нормы, которых мы все придерживаемся. и по этим нормам, так как курение убивает, каждый просто обязан вытащить человека из табачной петли, и уж тем более спасти от самоубийцы, использующего оружие массового поражения, окружающих. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ ФИЗИЧЕСКИ И МОРАЛЬНО
Как то по барабану,кто курит, кто не курит.
С алкашами боролись-на то и напоролись, с нарками - то же самое, для чего все это, не пойму.
Лишний раз на витрины магазинов обратите внимания, чем нас кормят.
тролль: Почему сразу "жене"?
Вобщем тут не приватный чат у нас )))

Ну, извини.
"Покеда, бабанька!"
:):[quote="тролль"]А ты попробуй посиди пару часов в закрытой машине на солнце, этого хватит чтобы понять

жене своей советы давай, да?

может и не было пары часов-то?[/quote]
Почему сразу "жене"? Тебе муж дает? )
Вобщем тут не приватный чат у нас )))
тролль:А ты попробуй посиди пару часов в закрытой машине на солнце, этого хватит чтобы понять

жене своей советы давай, да?
может и не было пары часов-то?
А ты попробуй посиди пару часов в закрытой машине на солнце, этого хватит чтобы понять
[quote] И пусть делает. Как говорил Ленин нам такие <слово не помню> нужны.
А на второе что скажешь? ))))[/quote]
А никто и не запрещает, пусть.
Второе, это ребенок в авто?
Думаю, что там всё было не так ужасно, как преподнесли. Но, это мое личное мнение, никому не навязываю.
А я не боюсь, но стесняюсь. Делать замечания некультурно...
:):[quote="тролль"][quote=":)"]А вот девушка, которая ребенка в авто на жаре "спасла", она наверное всегда делает замечания курящим.

девушка замечание не делала, а позвонила "куда-надо", т.е. тем кто имеет полномочия делать замечения и правильно сделала[/quote]

Ещё раз: наверное, как раз эта девушка и входит в число тех, кто делает замечания курильщикам.[/quote]
И пусть делает. Как говорил Ленин нам такие <слово не помню> нужны.
А на второе что скажешь? ))))
тролль:[quote=":)"]А вот девушка, которая ребенка в авто на жаре "спасла", она наверное всегда делает замечания курящим.

девушка замечание не делала, а позвонила "куда-надо", т.е. тем кто имеет полномочия делать замечения и правильно сделала[/quote]
Ещё раз: наверное, как раз эта девушка и входит в число тех, кто делает замечания курильщикам.
:):А вот девушка, которая ребенка в авто на жаре "спасла", она наверное всегда делает замечания курящим.

девушка замечание не делала, а позвонила "куда-надо", т.е. тем кто имеет полномочия делать замечения и правильно сделала
А вот девушка, которая ребенка в авто на жаре "спасла", она наверное всегда делает замечания курящим.
А если я вообще не курю, но проголосовал за "Не обращаю внимания". Чистая правда! Я сломал систему?
А тот кто не курит лишь в общественных местах, а дома дымит как паровоз проголосовал за "Вообще не курю", за отсутствием иных вариантов. С этим как быть?
А вот я как-то побаиваюсь мужикам-жлобам делать замечания.Сидела на лавочке на остановке, парень рядом сидел курил и ему было побоку на всех.Из всех сидящих некурящих никто не сделал замечание.Закон приняли,а кто контролировать его соблюдение будет не понятно.
А что если человек курит он в лоб дать не сможет?
Осторожнее с замечаниями если не хотите на себе проверить достижения нацпроекта "Здоровье"
А что если человек курит он в лоб дать не сможет за некорректное замечание?
Во-первых, они (курящие) мне не мешают. Во-вторых, почему я должен выполнять не свою работу. В-третьих, сами запретили - пусть сами и отслеживают выполнение принятых законов.
Наблюдатель
+ 11 3
22 июля 2013 г. 13:25
А может,43% красноярцев курение не беспокоит?Ну, надумали же проблему, честное слово!Все прекрасно в крае- вот только курильщиков побороть осталось))))
Не,ну правда, не в лицо же некурящим курильщики дым выдыхают. Все-таки, подавляющее большинство НРМАЛЬНЫХ людей курит в сторонке от народа, да около урн, и это вряд ли кому-то создает неудобство. Ну, а если дымит в толпе, плюя на окружающих- есть очень большая вероятность, что окажется неадекват.Такому замечания и делать-то опасно)))
хомячок
+ 15 0
22 июля 2013 г. 13:12
ааа:Сейчас никому это не нужно, видимо потому, что штраф ещё не утверждён, потом для полка ППС введут обязаловку нн-ое кол-во протоколов, тогда и пойдёт процесс.

Среди полиции на 10 человек - 8 курящих.
Павлег:мне так побоку...пускай курит...быстрее помрет...

отсюда вывод: чем больше курящих ...тем меньше курящих..
мне так побоку...пускай курит...быстрее помрет...
а почему это мы делать должны? есть закон есть полиция пусть ловят и штрафуют нет? тогда нахрена нам палиция?
смысла нет никакого. вдобавок еще отправят куда подальше. делать замечания надо подготовившись и быть вооружонным штоп не убили какиенить гопники
Однако же OJIEHb
+ 0 0
10 августа 2015 г. 09:45
+100! У мну соседка на принтере откатала выписку из КоАп и скотчем на стене, у лестницы. Сорвали, на мелкие кусочки порвали. Пришлось соседке еще и подметать.. И еще, идет дожжик, встанут под козырек и курят, не думая, что весь дым в подъезд.
Интересно, конечно, а почему я должна объяснять всё курящему, так можно попасть и на неадеквата, выслушать оскорбления и испортить себе настроение на весь день. Есть органы, которые должны следить за порядком, выявлять нарушителей закона, это их работа. Сейчас никому это не нужно, видимо потому, что штраф ещё не утверждён, потом для полка ППС введут обязаловку нн-ое кол-во протоколов, тогда и пойдёт процесс. Я замечаю, что на остановках большинство курящих людей всё-таки отходят в сторонку.
в таких случаях только бабки смелые, 43% - чуть лучше о себе думают, чем есть на самом деле
где это было,когда это было
+ 22 2
22 июля 2013 г. 12:04
опять какой-то мифический интернет-опрос,в котором никто не участвовал
ну кто пишет такие новости... 43% не красноярцев, а читателей Ньюслаба.
я курю, но честно говоря до сих пор не понимаю где можно, а где нельзя курить, ну логично что внутри больниц, школ и прочего нельзя, и рядом с ними тоже. а набережные и тому подобное? ни табличек, ни мест для курения, ни чего нет. Меня бы не обламывало гуляя по набережной дойти до пятачка где стоят урны и покурить, вопрос только где такое место? и такой же вопрос о 15-ти метровой зоне от входа в общественные места - я все понимаю но в 95% случаев в 15 метрах от входа, нет мусорок, бросать окурки на пол? а в чем смысл тогда, борьбы с загрязнением от курильщиков? Так что на столько не внятный и не продуманный закон - так и будет просто на слуху - а тол будет только когда будут приезжать путины/медведевы и прочие...
Возгласы о том что нечего курить и носи с собой свои окурки в карманах - оставьте себе, по поводу первого - не ваше дело. по поводу второго, я и так не мусорю, потому что курю рядом с местами где есть мусорка - для меня это цивилизованнее и правильнее чем то как это обязует делать бредозакон.
очкует потому что 43,39% опрошенных Красноярцев
  • Оставить комментарий
  • Войти