Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Определен исполнитель независимой экспертизы проекта Енисейского завода ферросплавов
Когда официально будут известны заказчики антиферросплавного движения?
Скептик:А почему бы не построить завод рядом с месторождением с которого собираются возить руду? Месторождение не в населенном пункте, и на перевозках экономия.

В Красноярске строят из-за ГЭС, производство очень энергоемкое, там где добывают руду - не обеспечить нужную мощность.
Господа, вы порете ересь, впрочем, чего с вас еще взять.
Никакая швейная фабрика в РФ не сможет конкурировать с Китаем, Индией и другими странами ЮВА. Мы принципиально неконкурентоспособны на этом рынке. Речь идет об экономически целесообразном производстве, которое даст деньги региону (20% налога, при запланированной мощности завода это будет около 1/8 текущего бюджета края) и будет продаваться на внешнеэкономический рынок, обеспечивая поступление валюты в РФ.
Что касается мнений - да, можно голословно и умозрительно говорить, что завод наверняка вредный. Да, действительно, дышать выхлопами завода явно не полезно, но почему вы думаете, что нельзя будет заставить Чек-СУ обеспечить фильтры и своевременную их замену? С чего ради выхлоп завода будет переть против ветра в город? Оставьте решать вопросы тем, кто в них разбирается, а если у вас болит ниже спины при прочтении этих строк, представьте, что следующий стоматолог, к которому вы попадете, будет разбираться в лечении зубов так же, как вы - в экологии.
житель Солнечного
+ 3 0
30 июля 2013 г. 22:00
не надо нам жителям Солнечного дополнительного завода металлургического!
дерибаскиного завода хватает! обнаглел совсем дерембаска
Скептик:А почему бы не построить завод рядом с месторождением с которого собираются возить руду? Месторождение не в населенном пункте, и на перевозках экономия.

Этож глобальные расходы из карманов толстосумов, построить завод, проложить коммуникации и тд... Куда лучше поставить под красноярском, почти все готово. И никого не волнует вопрос о том что уровень заболеваемости сразу пойдет вверх.
уникальная страна. Все это безобразие творят под лозунгами: "Перестанем быть сырьевым придатком!"
Давайте уже реальные лозунги: "Сдохнем пополняя чужой корман!"
))):Да, не будет завода. Уделали их. Хотели экспертизу втихую замутить не вышло. Читайте Дела ру. Шансов у Чексу практически уже нет)))

Надо теперь от ядерных отходов отбиваться и действующие заводы в рамки приличия загонять.

Экспертизу проводить будут институты федерального уровня, никто не будет всерьёз воспринимать хотелки гражданской ассамблеи. Вот увидите.
А почему бы не построить завод рядом с месторождением с которого собираются возить руду? Месторождение не в населенном пункте, и на перевозках экономия.
bichara:[quote="@"]Ну, с подрядчиком определились.
Кто-нибудь, напомните мне, кто определен заказчиком, стоимость работы, ну, и, источник финансирования.

Кто платит тот и музыку заказывает :)[/quote]Даже без вариантов. Мне же как заказчику может не понравиться и прощай баблище. Самое веселое, что оценивать будут бумажный проект, который не дымит.
@:Ну, с подрядчиком определились.
Кто-нибудь, напомните мне, кто определен заказчиком, стоимость работы, ну, и, источник финансирования.

Кто платит тот и музыку заказывает :)
Н-да:[quote="В.А."]Ребята, я не понимаю, вы так наслаждаетесь от бытия сырьевым придатком? Ничего лучше торговых центров в голову не приходит? Экономика обречена без производства, из-за таких как вы, пропиарасенных внешним воздействием, мы не можем даже производство развивать.
Очнитесь: Красноярск был и и должен быть промышленным центром, а не торговой базой по спекуляции китайским D&G и прочей дрянью, купленной на банановые доллары.
Давайте уже дождемся мнения РАН, я в курсе что там многие против ЕФЗ, но, полагаю, экспертиза будет вполне объективной.


Производство, производству рознь!!! Почему бы не открыть в красноярске швейную фабрику например, которая обшивала бы всю Россию?
Что других вариантов кроме этого завода нет?
Уникальные управленцы...[/quote]
Должен быть только один вариант или металлургия исключает остальные?
Здец:Кредит на постройку уже одобрен, ребята.... караван идет...собака лает.... ((

Правильно, идёт... идёт... проходит мимо Красноярска и уходит в московскую область, ведь он им там так нужен.
Ну, с подрядчиком определились.
Кто-нибудь, напомните мне, кто определен заказчиком, стоимость работы, ну, и, источник финансирования.
))):Да, не будет завода. Уделали их. Хотели экспертизу втихую замутить не вышло. Читайте Дела ру. Шансов у Чексу практически уже нет)))
Надо теперь от ядерных отходов отбиваться и действующие заводы в рамки приличия загонять.

Хотелось бы верить!
В.А.:Ребята, я не понимаю, вы так наслаждаетесь от бытия сырьевым придатком? Ничего лучше торговых центров в голову не приходит? Экономика обречена без производства, из-за таких как вы, пропиарасенных внешним воздействием, мы не можем даже производство развивать.
Очнитесь: Красноярск был и и должен быть промышленным центром, а не торговой базой по спекуляции китайским D&G и прочей дрянью, купленной на банановые доллары.
Давайте уже дождемся мнения РАН, я в курсе что там многие против ЕФЗ, но, полагаю, экспертиза будет вполне объективной.

А тебя поселить в придорожку!
В.А.:Ребята, я не понимаю, вы так наслаждаетесь от бытия сырьевым придатком? Ничего лучше торговых центров в голову не приходит? Экономика обречена без производства, из-за таких как вы, пропиарасенных внешним воздействием, мы не можем даже производство развивать.
Очнитесь: Красноярск был и и должен быть промышленным центром, а не торговой базой по спекуляции китайским D&G и прочей дрянью, купленной на банановые доллары.
Давайте уже дождемся мнения РАН, я в курсе что там многие против ЕФЗ, но, полагаю, экспертиза будет вполне объективной.

Производство, производству рознь!!! Почему бы не открыть в красноярске швейную фабрику например, которая обшивала бы всю Россию?
Что других вариантов кроме этого завода нет?
Уникальные управленцы...
скорее всего этот цирк придуман чтобы опять же отмыть бабло на экспертизах на подрядчиках а по итог все равно построят. ктонить щедро профинансирует какойнить проект в НИИ и все дела
Ребята, я не понимаю, вы так наслаждаетесь от бытия сырьевым придатком? Ничего лучше торговых центров в голову не приходит? Экономика обречена без производства, из-за таких как вы, пропиарасенных внешним воздействием, мы не можем даже производство развивать.
Очнитесь: Красноярск был и и должен быть промышленным центром, а не торговой базой по спекуляции китайским D&G и прочей дрянью, купленной на банановые доллары.
Давайте уже дождемся мнения РАН, я в курсе что там многие против ЕФЗ, но, полагаю, экспертиза будет вполне объективной.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да, не будет завода. Уделали их. Хотели экспертизу втихую замутить не вышло. Читайте Дела ру. Шансов у Чексу практически уже нет)))
Надо теперь от ядерных отходов отбиваться и действующие заводы в рамки приличия загонять.
кухарка:[quote="Здец"]Кредит на постройку уже одобрен, ребята.... караван идет...собака лает.... ((

да, и производство экспертизы оплачивает ВТБ, который выдал кредит на постройку завода...... И эксперты, и юристы сразу сказали, что результаты экспертизы никак не повлияют на решение суда.....[/quote]
не ВТБ а ВЭБ!
Ну хоть деньги за экспертизу получат ученые красноярские.
Карданец!!! Не проспи!!! Где активные действия?!!
Владимир:[quote="zlobin"]Главное последующая юр. гарантия (особый договор ) ВО ВРЕМЯ работы завода на контроль и ответственность ,в плоть до немедленной остановки предприятия

Большой а в сказки верите. Если построят - никто его останавливать по этим причинам не будет. Хорошо если штрафы платить станут, а то и этого не будут.[/quote]
Вот про это я и хотел сказать ,- экспертиза это вторично, что будет если...
Здец:Кредит на постройку уже одобрен, ребята.... караван идет...собака лает.... ((

да, и производство экспертизы оплачивает ВТБ, который выдал кредит на постройку завода...... И эксперты, и юристы сразу сказали, что результаты экспертизы никак не повлияют на решение суда.....
А много реальных противников завода идет в депутаты?
zlobin:при наличие фильтрующих установок ,завод могут признать проходным .Но что будет в процессе работы можно догадаться по опыту КРАЗа и нор никеля .Главное последующая юр. гарантия (особый договор ) ВО ВРЕМЯ работы завода на контроль и ответственность ,в плоть до немедленной остановки предприятия

Бывший директор зильберман сразу сказал, я плевать на всех хотел.
да перестаньте, хорошее дело - завод. это ж столько рабочих мест. а вреда нам уже хватает от того, что есть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кредит на постройку уже одобрен, ребята.... караван идет...собака лает.... ((
Жители уже высказали свое мнение и проголосовали, что опять народ пониматься будет?
Владимир
+ 32 2
29 июля 2013 г. 19:11
zlobin:Главное последующая юр. гарантия (особый договор ) ВО ВРЕМЯ работы завода на контроль и ответственность ,в плоть до немедленной остановки предприятия

Большой а в сказки верите. Если построят - никто его останавливать по этим причинам не будет. Хорошо если штрафы платить станут, а то и этого не будут.
при наличие фильтрующих установок ,завод могут признать проходным .Но что будет в процессе работы можно догадаться по опыту КРАЗа и нор никеля .Главное последующая юр. гарантия (особый договор ) ВО ВРЕМЯ работы завода на контроль и ответственность ,в плоть до немедленной остановки предприятия
заслуженный браконьер
+ 4 1
29 июля 2013 г. 18:42
заслуженный эколог
  • Оставить комментарий
  • Войти