Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае стало меньше учащихся ПТУ
Мда..: А то, что 5 лет жизни (да и денег) просто выброшено - об этом почему никто не думает.

Это 5 лет колбасы за чужой счёт
А по поводу ПТУ- нужно менять само отношение к приобретению рабочей специальности. Не идти на поводу ошибочного убеждения, что самое главное - получить диплом о вышке. Неважно какой, пусть в шкафу валяется, но главное, чтобы был. А то, что 5 лет жизни (да и денег) просто выброшено - об этом почему никто не думает. Может лучше стать хорошим парикмахером/стилистом, иметь свою клиентуру, имя, неплохо зарабатывать, чем болтаться без дела с никому ненужным дипломом. Кстати, много лет назад была у меня такая знакомая, болталась со своим дипломом, но обалденно стригла всю нашу контору (и модных парней и теток). Через 20 лет узнаю - стала таки очень успешным парикмахером
Да ладно...:[quote="OJIEHb"]а еще практикуется такая тупость как без стажа на работу не берут.... замкнутый круг?

И чем это тупость ? Скорее люди не хотят идти на ЗП в 10-15 тысяч ради обретения того самого стажа.
[/quote]
Меня всегда поражают люди, которые не хотят идти на ЗП в 10-15 т.р. для стажа и при этом сидят без работы. Спрашивается, а сейчас у тебя есть эти 10-15 т.р? - нет, ну так хотя бы эти деньги заработай! Мой ребенок после Вуза начинал работать с 3-5 т.р., через год уже 20, через три года после окончания - около 40
Да ладно...:[quote="OJIEHb"]а еще практикуется такая тупость как без стажа на работу не берут.... замкнутый круг?


И чем это тупость ? Скорее люди не хотят идти на ЗП в 10-15 тысяч ради обретения того самого стажа.

Я вот умудрился в 20 лет иметь 3 года стажа по специальности. Начал работать в школе еще, после уроков на полставки за 1500р в месяц.[/quote]
я помню один работодатель говорил мне, что по хорошему человек первый год-два должен доплачивать организации за то, что он опыта у них набирается ))
особенно несколько лет назад. на работу брали только со стажем а если ты только отучился и у тебя нет стажа?
Да ладно...
+ 0 3
30 июля 2013 г. 10:36
OJIEHb:а еще практикуется такая тупость как без стажа на работу не берут.... замкнутый круг?

И чем это тупость ? Скорее люди не хотят идти на ЗП в 10-15 тысяч ради обретения того самого стажа.
Я вот умудрился в 20 лет иметь 3 года стажа по специальности. Начал работать в школе еще, после уроков на полставки за 1500р в месяц.
Все в чиновники. Там больше дают.
а еще практикуется такая тупость как без стажа на работу не берут.... замкнутый круг?
да при приеме на работу первый вопрос-какое образование?...
я сам после техана устал бегать по собеседованиям...
так что вывод один-"вышка" как бы шансов больше дает найти работу ...
школота не хочет быть птушникаме :)
Да нет уже ПТУ в новом законе об образовании о чем вы.
Как только все заводы встанут, быстренько зашевелятся! Только поздновато будет!
Кошка Шрёдингера:да, но общественное мнение гласит обратное, шанс с высшим больше.

общественное мнение далеко от действительности.
да, но общественное мнение гласит обратное, шанс с высшим больше.
надо по ступенькам идти ,никто взлет не гарантирует и с высшим образованием.
надо по ступенькам идти ,?никто взлет ее гарантируете, и с высшим , в большинстве тоже.
Уно-моменто:Все хотят быть банкирами и юристами, рабочим не хочет быть никто.

это логично, при том уровне "престижа" "рабочих" профессий и при ЗП за такой труд... молодежь не хочет себе такого будущего.
Уно-моменто:Все хотят быть банкирами и юристами, рабочим не хочет быть никто.

Не все рождаются паразитами.
Уно-моменто
+ 23 0
29 июля 2013 г. 18:58
Все хотят быть банкирами и юристами, рабочим не хочет быть никто.
А ещё министерство образования и науки Красноярского края планомерно сокращает численность ПТУ, создавая им условия на грани выживания.
  • Оставить комментарий
  • Войти