Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Хатанга. Тепло, чисто и недорого
да ЗП самое большое в красноярском крае 23тр если мне не изменяет память такой прожиточный минимум так то нормально. Но продукты и все остальное очень дорогое что говорить доставка груза с Красноярска составляет 180 рублей за килограммам это только доставка банка вонючего пива более 100 рублей стоит. Вам то проще есть куда бежать а нам нет
ДА так красиво написано но все не так. Характеристики угля оспаривать не буду, так как не знаю. А вот в котельные очень большие деньги, а по ген плану будут устанавливать ТЭЦ в течении двух лет. Щас вытащат деньги из бюджета, и потом на ТЭЦ возьмут.
И в продолжении темы хочу обратить внимание на название статьи Хатанга. Тепло, чисто и недорого. Недорого за трешку квартплата составляла весной 15т.р щас зимой 18-20т.р Не дорого, надо было в названии статьи написать вообще не дорого. И замет те уголь не завозится с материка, тупо добывается в Хатанге, и в виде тепла продается дороже всего в России. Да и электроэнергия в Хатанге стоит для предпринимателей 45 рублей 1 кВт Недорого Очень недорого
Некто Денис
+ 0 1
17 октября 2016 г. 08:42
Ну ЗП там тоже соответствующие. А кто не вывозит - уезжает на материк. О чем речь вообще, у нас отдельные человеки даже с Красноярска бегут...
Использование местного угля дает району независимость от поставок ресурсов с материка. А это значит, что в долгую зиму жители поселков будут обеспечены теплом. И кроме того сколько средств на северном завозе топливных ресурсов можно будет сберечь.
Северянин
+ 4 2
7 августа 2013 г. 11:12
Давно пора использовать свои природные ресурсы. И дешевле, и нет проблем с доставкой.
назовите инвесторов пожалуиста?
Довелось однажды побывать в Хатанге. Недельку в поселке были с коллегами. Понравился. Небольшой такой, жители приветливые. Видели пару котельных в поселке. Старые, конечно. Но люди там работают с руками и мозгами. Сейчас, наверняка, будет проще, когда уголь не надо тащить "из-за моря".
  • Оставить комментарий
  • Войти