Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам предложили выкупать землю под гаражами по льготной цене
:):[quote="......"]бесплатно располагаюсь на любом понравившемся участке земли

вы забыли добавить "свободном"[/quote]
ну конечно свободном) земли у нас не как в Китае.
все эти выкупы и регистрации придуманы только для сбора денег с населения, там 200 рублей, тут 300 рублей, вот так потихоньку с каждого и собирают.завтра новый закон придумают, новую дачную амнистию, а народ опять не поймет и пойдет повторно регистрировать, потом новый паспорт на землю придумают, опять народ вереницами пойдет, вот так и живем в непонятках, а база пополняется, денюшки поступают.
......:бесплатно располагаюсь на любом понравившемся участке земли

вы забыли добавить "свободном"
:):[quote="...."] лохи ведутся на рекламу одной из фирм, вот и покупают за полмиллиона. а прошлым летом и за 750 брали.


а вы где купили?[/quote]
нигде, я на машине из города выезжаю, смотрю в какую сторону г-но с краза несет, и еду в противоположную сторону подальше, бесплатно располагаюсь на любом понравившемся участке земли, ставлю столик, мангал, шатер, надуваю кровать,любуюсь природой и мне безразлична налогооблагаемая база и ее крепость. а картошку я и на рынке куплю если надо, кстати от картошки только толстеют.
....: лохи ведутся на рекламу одной из фирм, вот и покупают за полмиллиона. а прошлым летом и за 750 брали.

а вы где купили?
Роксалана:[quote=",,,,,,,"]приравняли кадастровую стоимость к рыночной, для того чтобы поднять налоги и еще феросплывный строят, конечно теперь земли ни кому не нужны, подешевели в 3 раза.

Чего брехать то? В Емельяновском районе до завода сотка копейки стоила, а теперь 6 соток за полмиллиона продают. Из-за этого и весь сыр-бор с заводом! Боятся, что подешевеет![/quote]
лохи ведутся на рекламу одной из фирм, вот и покупают за полмиллиона. а прошлым летом и за 750 брали.
Буржуй:[quote="/"][quote="Буржуй"][quote=",,,"]для выкупа земли цена льготная, а налоги платить нужно будет с полной стоимости, об этом почему-то умалчивают
Отдал за гараж, за год что то около 300 р. Думаю не много учитывая стоимость стоянки, отсутствие надобности в ночном прогреве, наличие пакостных людишек царапающих авто и чудес с номерами.[/quote]
за землю сколько налог?[/quote] За сам гараж платить не надо. Выделяют землю для целевого использования т.е. под гараж. Приватизируешь именно землю. За нее и платишь. Не знаю ставки. В налоговой за 2012 взяли чуть более 300. Сам гараж ни кому не интересен. Самое веселое в приватизации это согласование. Узнаешь где находятся все надзорные органы и всякие сбыты. Получишь адрес ну весело будет. Главное все отдавать под распись и не лениться делать себе копии. Страшно рассеяный народ в этих МУ. Но поверьте оно того стоит. Собственность моя. Удачи.[/quote]
ну еще и гаражик надо зарегистрировать по декларации за 200 рублей, для крепкой налогооблагаемой базы)
Роксалана
+ 0 1
9 августа 2013 г. 15:09
,,,,,,,:приравняли кадастровую стоимость к рыночной, для того чтобы поднять налоги и еще феросплывный строят, конечно теперь земли ни кому не нужны, подешевели в 3 раза.

Чего брехать то? В Емельяновском районе до завода сотка копейки стоила, а теперь 6 соток за полмиллиона продают. Из-за этого и весь сыр-бор с заводом! Боятся, что подешевеет!
челайн:[quote="два на полтора"][quote="е.в."][quote="Девчонка"]Чтобы не попадать в непонятные ситуации, нужно все сделать в соответствии с законом, да и спать спокойно. Не хочешь, чтобы твой гараж снесли или садовый домик, выкупи землю под ним и будет у тебя частная собственность. А так хоть задоказывайся потом.

если нужно, снесут и с частной земли[/quote]
если захочут))[/quote]
Я так понимаю, не за землю надо платить в первую очередь, а за юридическое образование.[/quote]
Вот поэтому филиальные ВУЗы и позакрывали, а то ишь как много юристов и экономистов развелось, а налогоплательщиков то нет.
два на полтора:[quote="е.в."][quote="Девчонка"]Чтобы не попадать в непонятные ситуации, нужно все сделать в соответствии с законом, да и спать спокойно. Не хочешь, чтобы твой гараж снесли или садовый домик, выкупи землю под ним и будет у тебя частная собственность. А так хоть задоказывайся потом.

если нужно, снесут и с частной земли[/quote]
если захочут))[/quote]
Я так понимаю, не за землю надо платить в первую очередь, а за юридическое образование.
два на полтора: если захочут))

тоже верно
два на полтора
+ 0 0
9 августа 2013 г. 13:51
е.в.:[quote="Девчонка"]Чтобы не попадать в непонятные ситуации, нужно все сделать в соответствии с законом, да и спать спокойно. Не хочешь, чтобы твой гараж снесли или садовый домик, выкупи землю под ним и будет у тебя частная собственность. А так хоть задоказывайся потом.

если нужно, снесут и с частной земли[/quote]
если захочут))
Не ставь другую щеку
+ 2 0
9 августа 2013 г. 13:49
Очередной сотый раз с 1917 года начали давать крестьянам Землю?
Я при Горбачеве три раза выкупал землю под гаражом матери по 84 рубля, потом по 50 руб, вернее это было две приватизации.
У меня даже бумага была на 18 метров под гаражом и 18 метров перед гаражом.
Потом мать умерла и при вступлении в наследство мне дали ее в аренду на 3 года, потом гаражный кооператив платит за землю городу.
Не будет этого налога, дадут электричество на рубль дороже.
Нет смысла в этих названиях, кроме как тупого увеличения бумаг.
Все это лишь добавляет денег чиновникам за платное оформление.
Не дайте себя обмануть - посылайте всех нах....
с:а мой гараж не регистрируют (((, он попал за "красную линию", и юристы не берутся за мое дело, так и ждем-когда снесут. И с кем судится-не знаю..

чуть подробнее в личную почту можно?
/:[ раз всего 300 р, то это по старому, потому, что еще не на все земли сделали переоценку кадастровой стоимости.

В Красноярске, если не ошибаюсь, ставка земельного налога 0,1 % для данной категории земель. Как не переоценивай, всё равно будут копейки.
Буржуй:[quote="/"][quote="Буржуй"][quote=",,,"]для выкупа земли цена льготная, а налоги платить нужно будет с полной стоимости, об этом почему-то умалчивают
Отдал за гараж, за год что то около 300 р. Думаю не много учитывая стоимость стоянки, отсутствие надобности в ночном прогреве, наличие пакостных людишек царапающих авто и чудес с номерами.[/quote]
за землю сколько налог?[/quote] За сам гараж платить не надо. Выделяют землю для целевого использования т.е. под гараж. Приватизируешь именно землю. За нее и платишь. Не знаю ставки. В налоговой за 2012 взяли чуть более 300. Сам гараж ни кому не интересен. Самое веселое в приватизации это согласование. Узнаешь где находятся все надзорные органы и всякие сбыты. Получишь адрес ну весело будет. Главное все отдавать под распись и не лениться делать себе копии. Страшно рассеяный народ в этих МУ. Но поверьте оно того стоит. Собственность моя. Удачи.[/quote]
раз всего 300 р, то это по старому, потому, что еще не на все земли сделали переоценку кадастровой стоимости.
а мой гараж не регистрируют (((, он попал за "красную линию", и юристы не берутся за мое дело, так и ждем-когда снесут. И с кем судится-не знаю..
АсЁл: Одно дело снесут а другое сожгут. воя хибара резко теряет в привлекательности поджегателю если земля под ней твоя

да почему
оценят участок как свободный незастроенный и всё и изымут
страховать вообще-то недвижимость нужно от пожара
  • Оставить комментарий
  • Войти