Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
СФУ снова поднялся в международном рейтинге SIR
В этом списке среди всех попавших туда Федеральных университетов СФУ числится последним. Его обгоняют и Южный и Уральский и Казанский.
От современных выпускников родной альма-матер у меня на головн волосы дыбоим! Такое ощущение, что они тупо покупают дипломы, потому, что невозможно учиться на электро-энергетической специальности и не знать устройства электромагнита![/quote]
я вам больше скажу - их им же их руководители научные и продают!))) и вариантов НЕТ!!! то есть даже если ты не дебил и хочешь учиться - хрен! почти нереально - настолько жадные и наглые преподы в политехе! мерзко до ужаса! Я сейчас работаю в СФУ, так что знаю о чем говорю) а старый политех моя мама заканчивала. И разница разительна!!!
Да блин!!! Сраный экзамен по страной физике стоит 25!!! да-да! 25 тысяч!!! а он на ВСЕХ специальностях политеха обязателен! И эта тварь не дает возможности сдавать самим(((
Не надо только гнать на политех! Политех, который закончили мы в 1988-ом и то убожество, которое есть сейчас - две вещи не совместные. От современных выпускников родной альма-матер у меня на головн волосы дыбоим! Такое ощущение, что они тупо покупают дипломы, потому, что невозможно учиться на электро-энергетической специальности и не знать устройства электромагнита!
тарантина
+ 1 0
9 августа 2013 г. 18:32
вв:понты все это корявые, как был политехом, так политехом и остался.

Да, спасибо, теперь на "русском" объяснили :) Спасибо фурсенке.
понты все это корявые, как был политехом, так политехом и остался.
"вАкадемородке"? А при чем тут СФУ? В Академгородке в основном борются за выживание в науке, в быту, в жизни вообще. А на фоне последних событий вокруг АН так и вообще тревожно.
А Вас интересует что-то конкретное? И где у меня что не "на русском"? Опечаток гораздо меньше Вашего. Почто сердитый такой, Новый житель?
Серёжа:В России само понятие УНИВЕРСИТЕТ было дискредитировано еще в начале 90-х, когда все ВУЗы России внезапно стали университетами. Сейчас, когда под СФУ почти насильно объединили несколько неплохих и несколько посредственных заведений, сделали ставку на невнятные, но модные "наноинновационные" направления в ущерб традиционно крепким научным направлениям типа физики, математики, химии и нескольких биологических направлений все стало совсем неважно.
Локальные флуктуации между местами во второй тысяче не решают ровно ничего.
СФУ создавался не для улучшения уровня образования, а для получения федеральных денег, отпущенных на первой стадии очень щедро и без учета конкретного их распределения. Почему их просто стырили в устрашающих объемах. На финансировании от газо-нефте-золотодобывающих отраслей науки не построишь.
Китайские университеты по качеству образования давным давно превосходят наши.

Серёжа А что делают вАкадем городке, разве там не занимаются традиционными крепкими научными направлениями? и пояснения лучше делай на русском:))
В России само понятие УНИВЕРСИТЕТ было дискредитировано еще в начале 90-х, когда все ВУЗы России внезапно стали университетами. Сейчас, когда под СФУ почти насильно объединили несколько неплохих и несколько посредственных заведений, сделали ставку на невнятные, но модные "наноинновационные" направления в ущерб традиционно крепким научным направлениям типа физики, математики, химии и нескольких биологических направлений все стало совсем неважно.
Локальные флуктуации между местами во второй тысяче не решают ровно ничего.
СФУ создавался не для улучшения уровня образования, а для получения федеральных денег, отпущенных на первой стадии очень щедро и без учета конкретного их распределения. Почему их просто стырили в устрашающих объемах. На финансировании от газо-нефте-золотодобывающих отраслей науки не построишь.
Китайские университеты по качеству образования давным давно превосходят наши.
Да что вы в самом деле ХОРОШАЯ новость, а вы....эх.....
:))))))))
Автолюбитель:Только вот студенты оттуда выходят всё с меньшими знаниями

Они и туда приходят не шибко умные. Подождите еще лет 5-6 и лечиться будет безопаснее у всяких бабок/шаманов, а детей будут учить педагоги из Уганды.
то есть он теперь 84 с конца, или какой? где результат-то? Где конкретика?
я учат по-прежнему хреново. у меня даже практики не было, на 3 курсе ректор подписал приказ
Осталось обойти примерно десяток Вузов России - МГУ, ТПУ, НГТУ и т.п. "Мы стояли на краю пропасти. В этом году мы сделали шаг вперед!"
Спиртовоз F-1
+ 7 0
9 августа 2013 г. 13:57
т.е. мы 1600-е?
Читатель:Это же совсем не рейтинг. На сайте SIR написано:
Disclaimer notice

The SIR reports ARE NOT LEAGUE TABLES. The ranking parameter – the scientific output of institutions - should be understood as a default rank, not our ranking proposal. The only goal of this report is to characterize research outcomes of organizations so as to provide useful scientometric information to institutions, policymakers and research managers so they are able to analyze, evaluate and improve their research results. If someone uses this report to rank institutions or to build a league table with any purpose, he/she will do it under his/her own responsibility.

Это написано, чтобы в суд никто не подавал.
Долог и тяжек путь наверх!
Список лидеров (первая десятка):
1 Harvard University USA
2 University of Tokyo JPN
3 University of Toronto CAN
4 Tsinghua University CHN
5 Universidade de Sao Paulo BRA
6 University of Michigan, Ann Arbor USA
7 Johns Hopkins University USA
8 University of California, Los Angeles USA
9 Zhejiang University CHN
10 University of Washington USA
.
.
93 Lomonosov Moscow State University RUS
.
.
1207 Southern Federal University RUS
.
.
1600 Siberian Federal University RUS
.
.
1678 Bauman Moscow State Technical University RUS
.
.
Это же совсем не рейтинг. На сайте SIR написано:
Disclaimer notice
The SIR reports ARE NOT LEAGUE TABLES. The ranking parameter – the scientific output of institutions - should be understood as a default rank, not our ranking proposal. The only goal of this report is to characterize research outcomes of organizations so as to provide useful scientometric information to institutions, policymakers and research managers so they are able to analyze, evaluate and improve their research results. If someone uses this report to rank institutions or to build a league table with any purpose, he/she will do it under his/her own responsibility.
Место во второй тысячи из 2500 или выше?
умнее от этого никто не станет
Автолюбитель
+ 13 3
9 августа 2013 г. 13:08
Только вот студенты оттуда выходят всё с меньшими знаниями
  • Оставить комментарий
  • Войти