Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Замени батареи
жкх заранее подстилает мыкушку чтобы когда сядут на жопу не было сильно жосско. еслифчо скажут: ну мы же вас пердупержали
я бы порекомендовал верить продавцам в последнюю очередь
Владимир111
+ 1 0
28 августа 2013 г. 11:14
Я балдею от некоторых замерзающих. Зайдешь, стонут, а батареи занавешены гардинами! И так, мнение-батерея чугуняга. Если есть возможность, за батареей Тонкий слой утеплителя плюс блестящая жесть. Батарея не греет стену, и от жестянки тепло отражается в комнату. будь моя воля или желание-ставить батереи не параллельно стене, а небольшим наклоном в комнату. Не эстетично? зато теплее.
Да по любому начинать надо не с батарей а с окон, если через откос видно улицу хоть затопить всё равно холодно будет, зато воздух свежий.
Излучение/конвекция:
Чугуний - 70/30
Вздутый люминь - 50/50
Конвекторы - 30/70
В общем чугуняка, младшая сестра печки, на высоте по благоприятному/комфортному показателю.
Воздух - расходник, фигли его шибко греть.. особливо када стены холодные
"...радиаторы нагревают не воздух около себя, а стены и близлежащие предметы."
Ого. То есть...
ЕГЭ!
:)))
Специалист:Вообще-то изменять проектный тип отопительного прибора нельзя без согласования с обслуживающей организацией.... Чтобы не было потом холодно зимой. Вот с этого начать статью надо было. А то специалисты по продажам вам продадут а вы потом будете мучаться.

Мучаются и соседи, ведь всё общее
В одноквартирных домах можно чудить
Специалисты Водолея обманщики - сказали что пластмассовые (в кот люминя есть немного) и бипластмассовые дешевле чугунных стоят.
Типа чугуний самопокроется подходящими спецсоставами
Специалист
+ 2 0
27 августа 2013 г. 20:29
Вообще-то изменять проектный тип отопительного прибора нельзя без согласования с обслуживающей организацией.... Чтобы не было потом холодно зимой. Вот с этого начать статью надо было. А то специалисты по продажам вам продадут а вы потом будете мучаться.
  • Оставить комментарий
  • Войти