Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Березовке КАМАЗ насмерть сбил человека
пешеход всегда прав..... пока жив... я думаю, что лёжа на кладбище вряд ли кому-нибудь будет приятно от осознания того, что дорогу он все-таки переходил по правилам... для чего вам глаза и мозги даны-то?????...
r6g:[quote="волшебник"]Пешеход имеет преимущество, если переходит дорогу в районе зебры. Это Закон. И ниипет!!!

что значит в районе зебры? сколько метров считать районом зебры и ссылку из ПДД сюда пожалуйста. если найдете буду благодарен. а то может не знал чего...[/quote]
Честно перечитала ПДД и КоАП- переход либо ПО зебре (а не в районе), при отсутствии зебры- между знаками.
*остановки = остановке
OJIEHb:[quote="Юлия"]Водители КАМАЗов зачастую не хлеще таксистов, нагло прут и на зебре не кого не пропускают. Думаю человек шел по зебре, а впротоколе написали что в 10м от нее, просто он отлетел так далеко.


у меня иногда тоже возникают желания иногда оказаться в месте где возникло желание на камазе и так технично чтобы без особого палева ну там недотормозить или еще чего чтобы покарать подонка-кибарга на дороге[/quote]
Но какого кибарга, пешего или летающего?
Для водителя самые неприятные пешеходы - это как раз выбегающие внезапно, путь даже и точно на пешеходный переход. Вроде и снижаешь скорость на всяк случай, но когда прямо перед капотом с грацией газели проскакивает человек - ... (особенно когда ПП начинается прямо на автобусной остановки, где стоят люди, и из толпы кто-то выныривает на дорогу).
Переходите дорогу спокойно!
нормальная ситуация
бегун знал на что шел
волшебник:Пешеход имеет преимущество, если переходит дорогу в районе зебры. Это Закон. И ниипет!!!

что значит в районе зебры? сколько метров считать районом зебры и ссылку из ПДД сюда пожалуйста. если найдете буду благодарен. а то может не знал чего...
как то так
+ 10 1
30 августа 2013 г. 12:32
r6g:[quote="волшебник"]Пешеход имеет преимущество, если переходит дорогу в районе зебры. Это Закон. И ниипет!!!

ты так жд-пути переходи когда поезд едет, я посмотрю на тебя[/quote]
)))) подавился прям))
волшебник:Пешеход имеет преимущество, если переходит дорогу в районе зебры. Это Закон. И ниипет!!!

ты так жд-пути переходи когда поезд едет, я посмотрю на тебя
мда.
1. КАМАЗ невозможо быстро остановить
2.не факт, что камазист увидел стремительного пешехода
3. может пешеход это сделал сознательно
4. может выскочил из-за другой машины и его нелепо, но качественно зацепило
чо тут гадать.
Спиртовоз F-1
+ 4 0
30 августа 2013 г. 11:46
колония - поселение (химия) годика на 1.5 - 2, не больше, если не меньше. история была, дружбан гишник копию приговора показывал даже - мужичок - бомбила на шохе, кажется, в столб в*ехал и пассажира - лкн-ца, наглушняк убил. дали 1 (один!) месяц СТРОГОГО!!!!РЕЖИМА! блин, это прямо легенда вживую.
ТТ:семь часов час пик, нету там никакого расстояния. или пропускают, или нет.
Да тема то и не простая. Стоит мерин возле перехода булки чешит и по телефону звиздит. Идет он или нет не понять. Тормозишь сзади с визгом останавливаются, а он ручком машет езжай я так просто стою. Проблема эта очень серьезная и бьет по всем.
да сядет скорее всего
короче смотря на чью сторону встанут гибоны
семь часов час пик, нету там никакого расстояния. или пропускают, или нет.
волшебник:Пешеход имеет преимущество, если переходит дорогу в районе зебры. Это Закон. И ниипет!!!
Вот и этого мужика сейчас ни чего ниипет. Кто прав, кто виноват. Лежит себе с номерочком на ноге. Водитель смотри, а пешеход три раза смотри. Это мгновенье и звиздец полетела душа вперед ботиков.
Всегда удивляют люди, которые переходят дорогу по п/п, и не смотрят по сторонам. Ладно водилу который собьет посадят, но я думаю пешику легче не будет если он станет инвалидом или вообще его не станет.
Таким на могилах пишут "Зато он был прав"
Пешеходы, думайте в первую очередь о себе и своих близких, когда дорогу переходите, потому что водятлы бывают разные(пьяные, сонные, невнимательные или просто хамы).
волшебник:Пешеход имеет преимущество, если переходит дорогу в районе зебры. Это Закон. И ниипет!!!

несомненно, но:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
как то так
+ 21 2
30 августа 2013 г. 11:12
волшебник:Пешеход имеет преимущество, если переходит дорогу в районе зебры. Это Закон. И ниипет!!!

Не спорю, но перед тем как ступить на зебру УБЕДИСЬ что тебя увидели и пропустят!!! а не иди как тупень, что ты в танке!!!
10 метров слишком близко к пешеходному для водителя это минусом в деле будет
Юлия:Водители КАМАЗов зачастую не хлеще таксистов, нагло прут и на зебре не кого не пропускают. Думаю человек шел по зебре, а впротоколе написали что в 10м от нее, просто он отлетел так далеко.

у меня иногда тоже возникают желания иногда оказаться в месте где возникло желание на камазе и так технично чтобы без особого палева ну там недотормозить или еще чего чтобы покарать подонка-кибарга на дороге
волшебник
+ 4 17
30 августа 2013 г. 11:04
Пешеход имеет преимущество, если переходит дорогу в районе зебры. Это Закон. И ниипет!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Тот кто ни разу не управлял камазом, я думаю не имеет право говорить о том что мог сделать камазист в этой ситуации. Т.к. я думаю там было просто без шансов.
Не убедиться что тебя пропускают нужно в обязаловку. Какая потом будет разница по правилам переехал КАМАЗ или с их нарушением. На то куда попадет душа это не влияет. Грустная тема.
Аристотель
+ 23 2
30 августа 2013 г. 11:03
Вы не думали что КАМАЗисту на много сложнее остановиться перед пеш. переходом когда тупни выскакивают на зебру и думая, что они в танке![/quote]
Согласен. А периодические облавы гайцев на переходах лишь провоцируют пешеходов отключать мозги при переходе улицы. Прутся как короли, плевав на законы физики и прочие правила..
как то так
+ 14 5
30 августа 2013 г. 10:58
Енот_Потаскун:[quote="как то так"]
Вы не думали что КАМАЗисту на много сложнее остановиться перед пеш. переходом когда тупни выскакивают на зебру и думая, что они в танке!

+1000000000000000000[/quote]
СПАСИБО.
Енот_Потаскун
+ 20 5
30 августа 2013 г. 10:57
как то так:
Вы не думали что КАМАЗисту на много сложнее остановиться перед пеш. переходом когда тупни выскакивают на зебру и думая, что они в танке!

+1000000000000000000
как то так
+ 43 6
30 августа 2013 г. 10:54
Юлия:Водители КАМАЗов зачастую не хлеще таксистов, нагло прут и на зебре не кого не пропускают. Думаю человек шел по зебре, а впротоколе написали что в 10м от нее, просто он отлетел так далеко.

Вы не думали что КАМАЗисту на много сложнее остановиться перед пеш. переходом когда тупни выскакивают на зебру и думая, что они в танке!
Енот_Потаскун
+ 24 12
30 августа 2013 г. 10:50
запарили уроды бегать где хотят!!!!! а водитель теперь будет сидеть из-за этой обезьяны!!
Водители КАМАЗов зачастую не хлеще таксистов, нагло прут и на зебре не кого не пропускают. Думаю человек шел по зебре, а впротоколе написали что в 10м от нее, просто он отлетел так далеко.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти