Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Промилле можно — пить нельзя
Буржуй:[quote="Ять"]Вопрос юристам: предполагаю, что по состоянию здоровья я не смогу продуваться через алкометр.
Могу ли я отказаться на месте от этой процедуры и потребовать взамен прохождения экспертизы у врача?
Состояние здоровья это забавно. Отказаться можно. Сослаться нужно на более менее адекватную причину, даже на простое недоверие прибору который хранится в ненадлежащих условиях, запах в помещении поста и т.д.. Главное зафиксировать желание пройти освидетельствование именно в мед. учреждении что бы не забабахали полный отказ и не лишили прав.[/quote]
А чего забавного?
Во-первых, есть такая штука, как врачебная тайна.
И Ять не обязан никому рассказывать о своих болячках.
Во-вторых - вам знакомо слово диарея?
Рекомендую обзавестись и попытаться надуть хотя бы шарик!
Κωνσταντίνος: Можно сделать вывод 0,16 = 0,355 промилле

Пасибки, Костя.
Κωνσταντίνος
+ 5 0
4 сентября 2013 г. 16:49
Чтобы понять это отличие, нужно понять несколько простых фактов, точнее их три:
1. В миллиграммах на литр измеряют содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.
2. В промилле измеряют содержание алкоголя в крови.
3. Считается, что содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе строго пропорционально содержанию алкоголя в крови.
Итак, можно видеть, что мг/л и промилле – это не единицы измерения одного и того же, как, например, километры и мили. Наоборот – они меряют совершенно разные вещи. Однако, на практике медиками установлено, что если у человека в крови 1 промилле алкоголя, то он будет выдыхать 0,45 мг/л алкоголя. Для сравнения:
0,1 промилле – 0,045 мг/л
0,2 промилле – 0,09 мг/л
...
1 промилле – 0,45 мг/л
2 промилле – 0,9 мг/л
...
Некоторые алкотестеры дают показания в мг/л, а некоторые сразу переводят их в промилле. Есть алкотестеры, в которых можно переключить режим измерений с мг/л на промилле и обратно.
Можно сделать вывод 0,16 = 0,355 промилле
Мохнакрылый семихвост:[quote="статья"] ч.ч. 1 и 2 ст. 3.3

Т.е. коап сам себе противоречит. Впрочем, какое государство, такие и законы.[/quote] Противоречий тут никаких нет
не корректно
+ 0 0
4 сентября 2013 г. 16:39
Лыспак:[quote="не корректно"]"...Причем у одного из участников выхлоп превышал положенные с 1 сентября по нормативу 0,16 промилле в разы." Автором статьи допущена ошибка. В КоАПе речь о промилле не идет, только о миллиграммах на один литр выдыхаемого воздуха

промилле - это и есть народное название этого самого миллиграмма на литр. или нет?[/quote]
нет, это разные единицы измерения, в миллиграммах на литр измеряют содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, а в промилле измеряют содержание алкоголя в крови. Их соотношение примерно такое 0,1 промилле – 0,045 мг/л
0,2 промилле – 0,09 мг/л
Дмитрий Витальевич:нужен комплексный подход, если просто поднять штрафы, то поднимется сумма взятки за серьезные правонарушения, не более.

Ну так и деньги тогда у нарушителя быстрее кончатся, может и пить не на что будет...
не корректно:"...Причем у одного из участников выхлоп превышал положенные с 1 сентября по нормативу 0,16 промилле в разы." Автором статьи допущена ошибка. В КоАПе речь о промилле не идет, только о миллиграммах на один литр выдыхаемого воздуха

промилле - это и есть народное название этого самого миллиграмма на литр. или нет?
Мохнакрылый семихвост
+ 1 0
4 сентября 2013 г. 13:27
статья: ч.ч. 1 и 2 ст. 3.3

Т.е. коап сам себе противоречит. Впрочем, какое государство, такие и законы.
Роман:позвонил в суд,чтобы узнать как вернуть права,мне ответили,что закон обратной силы не имеет,где слышали-туда и идите.Подскажите,пожалуйста, на какой документ ссылаться при обращении

Ромка,не парься!Звони,приедем,отвезем!
Мохнакрылый семихвост:[quote="и этого мало"][quote="Мохнакрылый семихвост"]Юристы, объясните: штраф и лишение -- два наказания за одно нарушение. Или статью 4.1.5 КоАП отменили?

Наказание основное и дополнительное..[/quote]
А статьей слова подкрепить?[/quote]
ч.ч. 1 и 2 ст. 3.3
Лена:"Будет ли опасаться штрафа в 50 тысяч рублей паренек на мотоцикле, который без прав, регистрации и шлема в пьяном виде уже совершил одно пьяное ДТП? У него ни прав, ни 50 тысяч рублей все равно нет"

Да и делов-то. Придет пристав и заберет мотоцикл.

Придет? Заберет? Хорошо думаете о системе взыскания
Мохнакрылый семихвост
+ 1 0
4 сентября 2013 г. 11:40
и этого мало:[quote="Мохнакрылый семихвост"]Юристы, объясните: штраф и лишение -- два наказания за одно нарушение. Или статью 4.1.5 КоАП отменили?

Наказание основное и дополнительное..[/quote]
А статьей слова подкрепить?
OJIEHb:[quote="и этого мало"][quote="Мохнакрылый семихвост"]Юристы, объясните: штраф и лишение -- два наказания за одно нарушение. Или статью 4.1.5 КоАП отменили?

Наказание основное и дополнительное..[/quote]

какое основное? ато ведь если например предусмотрено либо штраф либо лишение на 4 месяца разные полицаи предпочитают разные наказания.хотя, думаю все зависит от того что на уме у гибона[/quote]
лишение права управления транспортным средством - дополнительное, штраф - основное
не корректно
+ 3 0
4 сентября 2013 г. 11:26
"...Причем у одного из участников выхлоп превышал положенные с 1 сентября по нормативу 0,16 промилле в разы." Автором статьи допущена ошибка. В КоАПе речь о промилле не идет, только о миллиграммах на один литр выдыхаемого воздуха
Буржуй:[quote="Ять"]Вопрос юристам: предполагаю, что по состоянию здоровья я не смогу продуваться через алкометр.
Могу ли я отказаться на месте от этой процедуры и потребовать взамен прохождения экспертизы у врача?
Состояние здоровья это забавно. Отказаться можно. Сослаться нужно на более менее адекватную причину, даже на простое недоверие прибору который хранится в ненадлежащих условиях, запах в помещении поста и т.д.. Главное зафиксировать желание пройти освидетельствование именно в мед. учреждении что бы не забабахали полный отказ и не лишили прав.[/quote]
Ять:Вопрос юристам: предполагаю, что по состоянию здоровья я не смогу продуваться через алкометр.
Могу ли я отказаться на месте от этой процедуры и потребовать взамен прохождения экспертизы у врача?
Состояние здоровья это забавно. Отказаться можно. Сослаться нужно на более менее адекватную причину, даже на простое недоверие прибору который хранится в ненадлежащих условиях, запах в помещении поста и т.д.. Главное зафиксировать желание пройти освидетельствование именно в мед. учреждении что бы не забабахали полный отказ и не лишили прав.
Вопрос юристам: предполагаю, что по состоянию здоровья я не смогу продуваться через алкометр.
Могу ли я отказаться на месте от этой процедуры и потребовать взамен прохождения экспертизы у врача?
Лена:"Будет ли опасаться штрафа в 50 тысяч рублей паренек на мотоцикле, который без прав, регистрации и шлема в пьяном виде уже совершил одно пьяное ДТП? У него ни прав, ни 50 тысяч рублей все равно нет"

Да и делов-то. Придет пристав и заберет мотоцикл.

толку то, что заберет? в деревне много мотоциклов. найдет другой, нажрется и опять въедет куда-нибудь или в кого-нибудь
Роман:позвонил в суд,чтобы узнать как вернуть права,мне ответили,что закон обратной силы не имеет,где слышали-туда и идите.Подскажите,пожалуйста, на какой документ ссылаться при обращении
Я конечно не гуру, но административка обратной силы не имела. Т.е. если вдруг снизили штраф государство должно вернуть разницу. Абсурд какой то. Но здесь вроде как все говорят можно. Даже в "главной дороге" с Травиным диктовали текст заявления в суд, простенькое совсем. Можно на сайте повтор глянуть, передача от 01 зептембера. Подойди к юристу сбацай заявление, приложи копию определения в лоб точно не стукнут. А так то мне впервые понравились изменения правил. Вполне справедливо. У ГАЙцев меньше возможностей нахлабучить за спорную ситуацию.
В России есть только один запрещающий знак — бетонный блок поперек дороги. Остальные —предупреждающие.
Можно жаже сказать - информасионные
и этого мало:[quote="Мохнакрылый семихвост"]Юристы, объясните: штраф и лишение -- два наказания за одно нарушение. Или статью 4.1.5 КоАП отменили?

Наказание основное и дополнительное..[/quote]
какое основное? ато ведь если например предусмотрено либо штраф либо лишение на 4 месяца разные полицаи предпочитают разные наказания.хотя, думаю все зависит от того что на уме у гибона
и мопедистов без прав и шлемов штрафовать. коли родаки такие тупые что покупают им мопеды то пусть и штрафы платят
и этого мало
+ 3 1
4 сентября 2013 г. 08:21
Мохнакрылый семихвост:Юристы, объясните: штраф и лишение -- два наказания за одно нарушение. Или статью 4.1.5 КоАП отменили?

Наказание основное и дополнительное..
Полезная инфа. Я, правда, и так за руль пьяной не садилась, но иметь в виду полезно. Я после алкоголя обычно сорбент принимаю, 2-3 ложки энтеросгеля и с утра повторить и все! ДПС не страшна.
Доходная часть бюджета.
позвонил в суд,чтобы узнать как вернуть права,мне ответили,что закон обратной силы не имеет,где слышали-туда и идите.Подскажите,пожалуйста, на какой документ ссылаться при обращении
Помнится когда много лет назад ввели - лишение ВУ за пьянку, тогда еще милиция говорили тоже самое, а через год сказали надежды не оправдались., к сожалению. И в этом случае может произойти тоже самое.
Мохнакрылый семихвост
+ 5 0
3 сентября 2013 г. 18:30
Юристы, объясните: штраф и лишение -- два наказания за одно нарушение. Или статью 4.1.5 КоАП отменили?
"Будет ли опасаться штрафа в 50 тысяч рублей паренек на мотоцикле, который без прав, регистрации и шлема в пьяном виде уже совершил одно пьяное ДТП? У него ни прав, ни 50 тысяч рублей все равно нет"
Да и делов-то. Придет пристав и заберет мотоцикл.
А если он не его? Тогда и забирать у него нечего
нужен комплексный подход, если просто поднять штрафы, то поднимется сумма взятки за серьезные правонарушения, не более.
  • Оставить комментарий
  • Войти